Перейти к содержанию
Список Активных Проектов Читать далее... ×

Новости

Costan

Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Такая передача возможна, но не через механизм наследственности, а через систему родовых каналов и через родовой эгрегор.
Навыки, связанные с интеллектом и социализацией, передаются преимущественно по родовому каналу от отца, навыки, связанные с работой и действиями тела, передаются преимущественно по родовому каналу от матери.
Эта тема изучается на 2 курсе во 2 семестре в теме "Социальная Магия".

• Like 2

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Но наследственность влияет как-то на мыслительный процесс или вообще не влияет?

Меня просто волнует такой вопрос. Если отключиться от внешнего мира и в воображении представить произвольно какой-нибудь образ и далее не влиять на него сознательно, а опосредованно наблюдать, то он начнет трансформировать, тогда какая сила его изменяет?

я осознал то, что хотел сказать. Сознание человека может сужаться и расширяться. Создавая образ (важно чтоб он был абстрактный тогда сознание не фиксируется) волевым усилием сознание сужается при этом крутится прямой или обратный круг, далее образ отпускается и сознание самопроизвольно расширяется при этом крутятся обратный или прямой круг, а силы из высших и низших миров, я думаю, преобразуют образ и потом опять создается образ и так по кругу. Важно все это делать следя за своим сердцем не допуская насилия. Лично для меня это творческий и приятный процесс и хотелось бы его осознать при помощи магии?

Поделиться сообщением

1. Наследственность влияет на строение головного мозга, от которого в некоторой степени зависят интеллектуальные способности, а тем самым и мыслительный процесс.

2. Если представленный образ не вошёл в резонанс ни с каким объектом тонкого плана (например, с частью тонкого тела человека или с интерфейсом к заклинанию), то он будет разрушаться вследствие естественного нарастания энтропии.
Если представленный образ вошёл в резонанс с каким-либо объектом тонкого плана (например, образ прямого круга - с реальным энергетическим потоком тонкого тела, образ чакры - с реальным объектом тонкого тела, образ Машинного зала - с реальным заклинанием "Машинный зал"), то изменение будет проходить за счёт воздействия этого реального объекта, который будет подстраивать этот образ под себя (мы применяем этот эффект для работы с энергетическими кругами, с чакрами, с заклинаниями и с иными феноменами тонкого плана).
Если представленный образ был помещён в зону воздействия в тонком плане (то есть был "выкинут" из сознания), то он вступает во взаимодействие со множеством факторов тонкого плана и может сохранить свою структуру только при условии своей "замкнутости" и хорошей плотности.

3. Работу с мыслеформами как с резонансными интерфейсами и работу с мыслеформами как основами для заклинаний мы изучаем на основной программе обучения, Вы можете к ней присоединиться в очном или заочном формате.

Изменено пользователем Costan
  • Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти