Перейти к содержанию

Новости

Летний семинар в СПб / Сборка личности / 14.07-23.07


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Существует традиционная магия и есть какие-то новые модели. В чем между ними разница? Что такое традиция? Это последовательная цепочка из людей, которые передавали друг другу некое знание. Возник эгрегор – учение. Эта традиция, она откуда растет? Существует корень, откуда выходят все традиционные учения. Все маги связаны с одним корнем. Этот корень уходит в цивилизацию Атлантиды. Цивилизация, которая создала магов, которая переходила на стадию магической цивилизации. Которая сильно была погружена в информационные взаимодействия. Цивилизация физически рухнула, но маги, как бы сознание этой цивилизации, они остались. Они являются хранителями той модели мира, которая существовала в Атлантиде. За счет чего они остались? Маги обладают цельным сознанием, это означает, что в каждом новом рождении их личность восстанавливается и продолжает движение. У нее есть доступ к знаниям из прошлых воплощений. И маги были в основе традиции. Собственно именно маги создали магию, как систему упражнений для эволюции сознания. И дальше эта система передавалась от учителя к ученику. И каждый, кто в нее включен, он как бы включен во всю эту цепочку. И там есть выход на древний эгрегор, на древнюю цивилизацию. Это огромная библиотека. Отсюда, маги все время стараются не выходить из традиции, не создавать каких-то новых моделей. Новую модель создать можно, только связи с эгрегором древней цивилизации не будет. Есть люди, которые как бы открывают мир заново. Они не двигаются согласно традиционному учению, а чего-то находят и начинают это описывать. И так возникают сотни и тысячи моделей. Причем они очень разные, т.к. любую модель создает личность. А личность – продукт социума, какой-то культуры. Так или иначе, все эти новые модели как бы оторваны от изначального дерева. Это как бы новые семена и новый куст. То дерево, которое связано с Атлантидой, ему десятки тысяч лет, и корни этого дерева в древней высокотехнологичной цивилизации. Это сотни тысяч магов, это огромная библиотека знаний и могущества. Это выход на другие внеземные цивилизации. А корни модели имени Васи Иванова – они в голове Васи Иванова. Это несопоставимые величины. Отсюда, какой бы крутой маг ни был, он старается все свое учение стыковать с древней традицией. Он как бы продолжает то, что было, опирается на древнюю цивилизацию. Во всех древних учениях есть акцент на древнюю высокоразвитую цивилизацию, на сильных магов прошлого. Это как бы связь с традицией.

Маги смогли продолжить свою культуру, свою цивилизацию за счет собранной личности. Что такое собранная личность? Человек в ходе жизни формирует какое-то сознание. Затем он умирает и становится частью подсознания. Он интегрируется в эгрегор, состоящий из прошлых воплощений. И дальше он в этом состоянии замирает. Дальше он никуда уже не двигается. Вот этот эгрегор рождается, в мир приходит подсознание человека. Там нет сильных личностей, нет осознанных существ. Они как бы все спят. Их состояние похоже на сон. Там может быть какое-то бормотание. И такое бормотание мы называем активным союзником. Но он все равно не понимает, что происходит. Он не понимает, что он умер, что его мир остался в прошлом. Таких союзников активных как правило несколько штук есть у людей. И они активно проявляются в раннем возрасте и влияют на текущее воплощение. Есть книжка Яна Стивенсона – это ученый, который изучал несколько десятков лет детей, которые заявляли о том, что они помнят свою прошлую жизнь. Он все это исследовал. И написал книжку про реинкарнацию. Там довольно много фактов собрано проверенных. Почему он брал детей? Потому что у ребенка личность еще либо не сформировалась, либо слабенькая. А чем слабее личность, тем сильнее правое полушарие влияет на текущий организм. По поведению детей в раннем возрасте можно многое сказать – кто к нам пришел, с кем мы имеем дело. Когда личность сформировалась, то она перебивает своей силой слабый сигнал правого полушария. Оно продолжает влиять на человека, но это то влияние, которое называется «интуитивным». Оно проявляется всякий раз, когда человек не контролирует себя. А люди себя не контролируют довольно часто. Это как бы водитель, который отпускает руль. И в этот момент руль хватают те ребята, которые сидят в правом полушарии. Причем, как правило, самые буйные. Такое развитие ситуации нежелательно при работе с прошлыми воплощениями. С прошлыми воплощениями нужно работать, когда есть сильная личность, которая способна контролировать сигналы правого полушария. Иначе человек потеряет фиксацию и будет медиум. А медиум – это противоположность мага. Это человек, который потерял возможность управлять чем-то в жизни. Его просто несет по жизни. Он как бы сидит на пассажирском сидении и всякий раз ахает и охает, когда попадает в какие-то ситуации, и никогда не понимает, как он вообще тут оказался. Маг всегда определяет свой путь сам.

У людей эти зоны в норме разграничены посмертием. Личность на одном сидении, союзники сзади сидят, их не видно. Но они как бы все время в спину дышат. Типа сворачивай туда, дави гада и т.д. У магов это пространство сознания цельное, там сидит одна единая личность, которая осознает себя «всеми». Это эгрегор. Эта личность не телесноориетированная. Эгрегор является частью системы, и маг – элемент системы. Это внетелесноориентированная личность. И личность мага протянута в прошлое. Там есть, по сути, два варианта, как это может выглядеть, которые отличаются между собой тем, что в одном случае есть активные союзники, а в другом их нет. Это зависит от того, какой способ сборки личности произошел.

Когда возникла личность, которая протянута во времени на жизни вперед, то эта личность иного толка. Когда умирает человек, то все, его больше нет, он сидит на заднем сидении дальше до конца. Может однажды кто-то активизирует его в качестве союзника и он как-то сможет чего-то поделать. Но дальше он как бы будет в неком сне собственном. Возникнет следующая личность. Она будет определена эпохой и новыми воспитателями. Теперь она будет водителем. И ей придется опять делать все заново, что делали до нее. Всему учиться заново. У магов такая личность, которая на заднем сидении не сможет сидеть уже. Как ее туда бы ни пытались затолкнуть, она просто не влезет туда. Она слишком большая за счет протяженности во времени назад. И она все равно будет сидеть на водительском кресле изначально. В ней изначально будет энергия, сила взять новое тело под контроль. И дальше она восстанавливается. Она потихоньку приходит в себя и вспоминает, кто она такая. И это позволяет магам сэкономить кучу времени. Они сразу понимают, кто они такие и что нужно делать. И чего-то помнят о том, что было раньше. Ну, насколько память позволяет. И именно эти люди стоят в основе текущей цивилизации. Они протаскивали знания в мир варваров, в мир людей, которые ничего не помнят, которые все забыли. Они были учителями человечества, создавали культуру, технологии. Обучали людей чему-то.

Маги обучали людей и делали акцент на сборке личности у своих учеников. Это главная вещь при обучении маги. Нет ничего важнее. Нет смысла накапливать силу, если после смерти она будет утрачена. Нет смысла ни в чем, если после смерти все это не сохранится. Были разработаны разные ритуалы на эту тему: мистерии Исиды, элевсинские мистерии, мистерии в ордене Орфиков, посвящения в тайных орденах западной Европы и т.д. Изучался мир посмертия. Эти знания как-то усвоили люди. Но люди – у них сознание материальное. Им нужно все сделать материальным. Отсюда, все метафорические сведения магов о мире посмертия в религиях преобразовались в какие-то очень материальные объекты, пространства. Просто обычный человек абстракцию такого уровня никак не усвоит. Ему нужно представлять себе что-то через понятный ему язык и способ мышления. А все его мышление базируется на трехмерном мире. Отсюда все эти описания посмертия, когда метафоры становятся материальными.

Сборка личности – это основное, чем занимаются на уровне 4.1-4.2. Этому посвящают жизнь. Собрав единую личность, дальше двигаться намного проще. Мы на эту тему работали последние 3 года на летних семинарах. Сначала мы работали с темой реинкарнации, говорили о том, как происходит сборка, выявляли в правом полушарии прошлые воплощения и пробовали их «съесть». Очень много людей работает с этой темой и все регулярно «съедают» прошлые воплощения, но магов чего-то не прибавляется реально. Дело в том, что эта тема очень коварная. Здесь очень сложно уйти от собственного запроса о том, кем бы я хотел быть в прошлом. И второе, здесь нужна реальная чувствительность, должен быть уровень 4.1, чтобы почувствовать правое полушарие. В чем разница если вы придумали прошлое воплощение и вышли на реальное? Между придуманной личностью и реальной пропасть. Придуманная не даст ничего, и там законченный объем информации будет, то, что вы туда вложили. Дальше не будет раскручиваться. Она будет поверхностной и неплотной. И она ничего не даст. Реальная личность будет очень плотной, там будет много информации, она все время будет раскручиваться, и вы будете ее усваивать и расти на ее базе. Эту личность можно «активизировать». Этим мы занимались дальше. Мы раскручивали эти личности и создавали из них активных союзников, способных действовать в многомерном плане. А в том году мы работали с ритуалом посвящения в сефире Даат. В этом году мы подведем некий итог. Какая у нас будет задача летом?

Этот семинар будет очным, он будет отличаться. Все эти вещи мы отработаем в группе. Дальше мы поработаем с резонансами. Это один из двух способов активизации союзников. Наша задача будет реально вытащить союзников. Научиться их «пережёвывать». Вы должны понять, что такое увеличение личности за счет правого полушария. Поработаем с активизацией союзников. Работа в группе дает возможность фиксироваться. Фиксация здесь очень важна. Нужна опора, на которую можно встать при сборке. Дальше мы в пирамиде Тота поработаем в магическом круге. Думаю, мы еще возьмем тему кармических резонансов и кармы, т.к. карма связана именно с прошлыми воплощениями. И мы как бы подведем итог. После этого семинара вы должны будете иметь не только теоретические представления о том, что такое сборка личности, но и сформировать базу. У вас должна быть фиксация в позиции, которая позволяет с этим работать. Когда запускается процесс сборки личности, то личность проникает в правое полушарие и фиксируется там. И это дает магическую силу, могущество мага связано с этим состоянием. Когда от вашего мышления зависит что-то в мире. Мы уже много вложили информации в тему сборки личности. Это будет завершающий семинар на эту тему. Программа семинара примерно будет такой:

1. Стурктура правого полушария. Вход в пространство правого полушария.
2. Исследование правого полушария, обнаружение структур прошлых воплощений с помощью резонансного метода.
3. Изучение прошлых воплощений. Реинкарнация. Прорастание вглубь подсознания.
4. Последовательная сборка личности. Целостное сознание. Состояние мага. Протоязык.
5. Активизация союзников. Выделение Риши.
6. Работа с Ришами. Взаимодействие в мире духов.
7. Работа в магическом круге в нижней камере пирамиды Тота.
8. Кармические резонансы. Исследование кармы.

Дата проведения семинара - 14.07-23.07.
Аудитория будет на "пяти углах" (место в СПБ в центре).
Работать будем с 12.00 до 15.00 с небольшим перерывом.
В Пирамиду поедем на выходных. В зависимости от того, сколько будет народу, либо 1, либо 2 раза. Там есть ограничение по количеству людей, сколько может зайти за раз.
Также будет посещение нескольких музеев группой для работы с методом резонансов.

По поводу проживания. Вы сами снимаете себе жилье (делать это лучше заранее). Мы можем вам помочь в следующем – мы собираем информацию о том, хотел бы человек себе компаньонов при проживании. И дальше на основе этой информации вы уже кооперируетесь. Это дает возможность снизить затраты на проживание, а так же бонус в качестве партнера для отработки практик.

К семинару можно присоединиться онлайн. Будет возможность работать на тех занятиях, которые пройдут в аудитории. Посещение музеев не обещаем при работе онлайн. Работу в пирамиде попробуем включить онлайн.

Стоимость очно – 17 тр (8 занятий, + посещение пирамиды + музеи)
Онлайн – 10 тр.
Регистрация 2 т.р. Для регистрации нужно написать в группу Fatum, ТА "Атлантида" личное сообщение. https://vk.me/fatumatlantida

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления



ВОПРОСЫ


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ





×
×
  • Создать...