Перейти к содержанию

Новости

О понятие Fatum


Fatum

Рекомендуемые сообщения

Слово Fatum связано с Римским эгрегором. Оно означает волю Юпитера. Юпитер соответствует греческому Зевсу, сефире Кетер. Т.е. Это некая высшая воля, которая в ДС соответствует 1 каналу – воле творца.

1 канал с какими каналами резонирует? С 10 и 19 – они являются его эманациями (расщеплением канала при понижении частотности).

Fatum представляет собой первичный импульс творения, который раскладывается в системе. Смотрите, о чем речь. Как мы управляем телом? Мы создаем макрокоманду намерением «встать и побежать». Мы встали и побежали, но при этом это действие отрабатывает весь организм, клетки мышц вошли в рабочее положение, они активизировались, внутри организма запустилось много всяких процессов, связанных с переходом в другой режим работы, сердце стало активнее гонять кровь, поступление кислорода увеличилось, что отразилось на всем организме. Много чего стало происходить, клетки стали снабжаться активнее. Но мы просто создали первичный импульс, а он уже запустил все процессы. Мы не создаем намерением движение каждой отдельной клеточки. Мы вообще не учитываем клеточки тела, когда собираемся это тело двигать. Они как-бы подстраиваются сами под команду, они ее просто отрабатывают по факту.

Когда первичный импульс раскладывается на составляющие, он определяет работу как стран и городов, так и отдельных элементов типа нас с вами (людей). Т.е. он крутит всю систему. В магии это называется провидением. Провидение – это намерение системы, оно изображается глифом лошади.

В Римском эгрегоре для описания Fatum’a использовалась метафора такая: три тетки (парки) ткут нить. Эта нить судьбы. Одна тетка наматывает нить на веретено. Т.е. она закладывает то, из чего вообще будет производиться процесс, то, что будет в основе. Здесь речь идет о 10 канале, внутри которого все возможные варианты мира существуют одновременно, на основе которых подбирается реализация намерения. Вторая тетка занимается непосредственно пряжей, т.е. она тянет нитку. Это реализация намерения в отдельном объекте, в человеке или еще где, она соответствует 19 каналу (принцип внутреннего счастья, связанный с реализацией сигнала в своей отдельной ячейки). И третья тетка перерезает нить, она соответствует, как вы догадались, смерти, 13 каналу.
JmeWFW2cIgg.jpg?size=800x898&quality=96&sign=f346f07d3f6eaf0da510b036dc190676&type=album
К Fatum’у еще относится 5 канал и его нижняя эманация – 14 канал. Когда первичный импульс пошел из Кетер, он по 5 каналу поступает в Тифирет. Здесь идет согласование с 10 каналом и подбор реализации. В Тифирет импульс уже гармоничен, он уже вошел в договор какой-то и готов реализоваться. Там уже все просчитано, и он соответствует договору. И по 14 каналу импульс реализуется в объекте – это то, что мы называется индивидуальным будущим. Это будущее связано с отдельным объектом, а не с системой. Вот тетка, которая занимается вязанием, она тоже связана и с 14 каналом. Это реализация импульса от Тифирет до Малькут, до физического плана.

Мы сейчас смотрим путь первичного импульса от Кетер до Малькут. Это то, что называют будущим. Вот с этой штукой работают все предсказатели, гадатели, и маги, которые связаны с воздухом. Мы смотрим волю Кетер, ее реализацию. Потому что от намерения «встать и пойти» до того момента, когда тело пошло есть расстояние. Изначально это просто информация, которой мы придали импульс намерением, но она двигает физический мир. Вот мы это смотрим. И мы говорим, что есть некое системное намерение, которое двигает мир, которое Римляне называли Fatum. Отсюда понятие фатализм (некая предопределенность). Греки называли его Судьба, и у них эти три тетки назывались мойрами. В скандинавской мифологии они назывались норнами. У славян эта штука называлась Доля. Египтяне называли это Шаи. В Китае есть понятие Дао, связанное с разложением этого первичного импульса. Но там еще вкладывалась технология «езды на лошади», т.е. как нужно двигаться согласно намерению системы.

Мы говорим о том, что существует намерение системы, которое куда-то гонит мир и нас вместе с ним. И это намерение представляет собой зону воздуха. Система не бесцельно куда-то двигается, у нее есть план.

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...