Перейти к содержанию

Новости

Влад

6 Член Гильдий (неподтверждённый)
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Влад

  1. Подробнее: http://www.lenta.ru/articles/2013/03/11/crystal/
  2. Фильм "Цель". Показана зона перехода из нашего мира в высокочастотный, маг -сторож перехода, артефакты ВЧ мира, настройка на "странность". Начинается и до середины идет как обычный боевик без намеков на магию.
  3. Максимилиан, большое спасибо. Часть мелодий нашел. Но "Crystal Clear" тоже весьма интересует, что это за мелодия?
  4. Максимилиан, не вы ли подбирали музыку к видеофильму 17 аркан? Там есть просто шикарные мелодии которые я хотел бы слушать помимо фильма.
  5. уважаемые коллеги. внимательно прочитал всю тему. и хотел бы обратить внимание ее постоянных читателей вот на что. если хорошо приглядеться, в любом фильме можно так или иначе найти какие то намеки на арканы, стихии, описания и жития каст и т.д. все таки мы говорим о магических фильмах, то есть о тех, которые явно создают у смотрящего особую позицию точки сборки, те которые реально двигают, дают сильные резонансы с подсознанием. если они не создают такую позицию ( любой маг 4.1. это почувствует) это не магический фильм, а просто художественное произведение в котором даже могут упоминаться или рассматриваться какие то знания или элементы магии. но они не станут только поэтому магическими.
  6. Для тех кто занимается реинкарнацией и поиском резонансов с инопланетными воплощениями. Это лучшее что я видел на эту тему: 1. Монстро. 2. Викинги. 3. Иностранный агент (Марк Дакаскос). 4. Чужие против хищника.Реквием. 5. День когда земля остановилась (Киану Ривз). 6. Ловец снов (по Стивену Кингу). 7. Район номер 9. 8. Хелл бой. Золотая армия.
  7. "Лицо Бога" на картинах Леонардо разглядели с помощью зеркала. Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд "Зеркало священных текстов и картин") опубликовала на своем сайте результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. По мнению этих энтузиастов, художник, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображения ветхозаветного Яхве и другие сакральные образы. Некоторые их рассуждения приводит британская газета The Telegraph. Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему многие персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры. Например, мальчик Иоанн Креститель на известном этюде с Марией, святой Анной и младенцем видит не Иисуса, а лицо Бога. Довольно похожее изображение удается выделить, если манипулировать зеркалом на репродукции "Моны Лизы": странное лицо получается в районе правой руки женщины. В "Тайной вечере" можно разглядеть перевернутую чашу Святого Грааля. Полотно "Иоанн Креститель", на котором святой изображен в облике юноши, на самом деле скрывает мистическое четвероногое создание - символ сотворения человека, а также райское древо. Энтузиасты зеркальных исследований утверждают, что не только Леонардо, но и Микеланджело, Рафаэль и другие художники, в том числе, восточные, пользовались зеркалами для сокрытия тайных смыслов. Работа фонда The Mirror of the Sacred Scriptures была направлена в Ватикан. Ответ представителей Святого Престола гласит, что эта работа, без сомнений, станет предметом дискуссий среди искусствоведов, но все же эти идеи нуждаются в "твердых доказательствах" и поддержке со стороны авторитетных ученых. http://lenta.ru/news/2007/12/07/mirror/ http://www.repubblica.it/2006/08/gallerie/...-segreto/2.html P.S: Лицо "бога" от Леонардо, вызывает ассоциации вполне етунского )
×
×
  • Создать...