Перейти к содержанию

Новости

Западный Шаман

5 Член Гильдий
  • Постов

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Западный Шаман стал победителем дня 12 марта 2019

Западный Шаман имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Западный Шаман

Обо мне

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

3 860 просмотров профиля

Достижения Западный Шаман

Активный участник

Активный участник (3/3)

3

Репутация

  1. Кстати, на тему взаимодействия магов в парах я вспомнил статью Логинова "Огненный цветок", которая выложена где-то на этом сайте вроде была.
  2. Под естественным образом в данном случае я имею в виду форму истинных объектов плюс намерение духа. Соответственно, чем выше уровень осознания, тем в большей степени маг осознает свою форму и выбирает группы, в которые может реально вписаться, а не идет на поводу у эмоций. Если для развития оптимально плотное и долговременное сотрудничество с кем-то, то почему нет?
  3. Ну не скажи. Работа в парах может быть весьма эффективной.
  4. Всякие перемены - это разрушение. Но управляемое разрушение - это развитие, согласен. В общем, мы говорим об одном и том же почти, только с разных позиций. Ты говоришь "пропустить по касательной", я гворю "следовать пустоте". Разница есть, но не принципиальная. Ты рассуждаешь с позиции управления, я с позиции ухода от представлений. Надо будет подумать на эту тему еще раз и по-тщательнее. to NAUM: Страж Ворот - это просто термин, который я посчитал наиболее подходящим к определенному состоянию смерти со своей субъективной позиции. Это тот момент, когда человек уже может изменить равновесие стихий усидием воли, или, что называется, открыть ворота смерти, или закрыть их. При этом далеко за ворота он зайти не может. В результате околачивается где-то возле них, то открывая, то закрывая, и работая с выходящими оттуда силами, чтобы накопить достаточно изменией. Поэтому его работа наиболее близка работе сторожа или привратника, что ли. А когда изменений будет достаточно, он шагнет дальше и начнет действовасть иначе. Это не из Кастанеды. Это из ниоткуда
  5. А на каком-то этапе возможно и упраление этой самой пустотой, и он наступает гораздо раньше 4-го уровня, вероятно. Это становится заметным уже на этапе "Стража Ворот". Но, может я ошибаюсь. И акцент именно на работе с излучающей пустотой меняет оболочки особым, неповторимым образом, как и акцент на работе с формой.
  6. Согласен. Поэтому я вел речь о том, чтобы изменить свой статус по отношению к этой пустоте, а не о том, чтобы пасть ее жертвой. Научиться быть проводником ее влияния здесь, это я бы назвал "следованием излучающей пустоте". Но можно и ненароком пасть ее жертвой, бывает и такое. До того, как человек достиг 4-го уровня, пустота проявляет себя как кризис и разрушение, котрое влечет за собой либо летальный исход, либо переход на новый уровень, либо изменение текущей модели. Я намеренно сделал акцент на силе, которая движет, а не на формах, которые проявляются как ее следствие. Безусловно, на таком пути немало ловушек, как и на любом другом. И я надеюсь эти ловушки обнаружить и обойти
  7. Сильная вещь. Мне понравилась. Возьму на вооружение кое-что. У меня тут возникла мысль сопоставить магию смерти и магию воздуха по аналогии, как в статье про сдвиг в воздух были сопоставлены магия огня и воздуха. И получилась небольшая притча, что-ли, или постановка без антракта : Маг воздуха: «Я выбираю все». Маг смерти: «Я выбираю основу всего». Маг воздуха: «Я вижу множество путей» Маг смерти: «Я вижу того, кто делает выбор» Маг воздуха: «Возможно все» Маг смерти: «Согласен» Маг воздуха: «Я управляю» Маг смерти: «Я иду к высшей точке и становлюсь тем, кем был всегда»
×
×
  • Создать...