Перейти к содержанию

Новости

Введение в Гильдию Боевой Магии - 21.04


Fatum

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье начинаем цикл, связанный с введением в гильдию боевой магии. С чем будем работать? Мы с вами закончили цикл по знакомству с темой заклинаний в магии. И сказали о том, что все заклинания делятся на три глобальных типа. Три типа заклинаний связаны с тремя великими гильдиями.

Что такое великая гильдия в магии? Речь идет о способе организации сознания. Если мы говорим о том, что ментальное тело является неким зародышем, из которого однажды вырастит клетка мозга, то мы можем говорить о некой функции, которую она в мозгах планеты будет выполнять. Сознание мага – это действующий элемент мышления планеты. Совокупность сознаний магов составляет гений Земли. Ментальное тело вызревает в физическом теле, и изначально оно само учится управлять телом. Но затем, нарастив собственную массу, оно способно к каким-то автономным действиям. Процесс развития ментального тела связан с обретением некой формы сознания.

Базовые клетки в нашем теле (стволовые) изначально никакие, они ничего не умеют. Но они могут чему-то научиться и кем-то стать, и занять какую-то нишу в организме, начав выполнять в нем какую-то функцию. Ментальное тело, которое изначально никакое и не имеет четкой формы и структуры, по мере развития чему-то учится. Оно формирует определенные органы восприятия и органы взаимодействия с миром. И возникает некий привычный способ взаимодействия и восприятия. И если в нашем организме есть около 200 типов различных клеток, то ментальных конфигураций базовых есть всего три. Но из этих трех возникают дальше какие-то следующие конфигурации. Но изначально их всего три – они называются магистральными.

Магистральная конфигурация сознания возникает на этапе 4.1-4.2., где маг учится взаимодействовать с миром сознанием. Совокупность сознаний, которые имеют подобный ментальный профиль группируются между собой и образуют эгрегор. Такой эгрегор называется великой гильдией.

Мы будем с вами знакомиться с каждой из великих гильдий, т.к. вам так или иначе придется проходить диапазон 4.1.-4.2., и вы должны здесь что-то нарабатывать. И для наработки вам нужны опорные структуры – ментальные профили гильдий.

Мы начинаем с гильдии боевых магов. Я в вкратце расскажу, что мы будем изучать. Во-первых, для боевых магов важным понятием является понятие об иерархии. Боевые маги занимаются развитием эгрегоров, социумов, цивилизаций. Они изучают цивилизации и стремятся управлять их развитием. В их компетенцию входят такие темы как экономика, политика, управление, социология. Боевые маги образуют достаточно жестко организованную среду, которую контролируют своим сознанием. Каждый боевой маг имеет в своей компетенции какую-то зону управления – это какая-то системная ячейка. Он отождествлен с этой ячейкой и воспринимает ее как свое тело. Это какая-то зона в социуме. Эта ячейка эквивалентна массе сознания боевого мага. По мере развития и роста сознания эта зона будет расти.

Разные боевые маги имеют разный объем сознаний, который зависит от положения точки сборки. Чем выше ТС, тем более ВЧ тело является активным. А чем выше по частоте тело, тем оно больше. И получается, что одни маги находятся как бы внутри других магов, внутри их сознаний. Это можно сравнить с тем, как выглядел феодальный строй в средние века, где наверху есть король, ниже герцоги, дальше идут графы, внизу бароны, которые управляли рыцарями. Рыцари как бы самые мелкие по статусу. В боевой магии понятие статуса является одним из основных, т.к. оно связано с возможностью управлять. Рыцарь он для обычных людей царь и бог, но для феодальной аристократии – это самый мелкий чин. Рыцарю король приказы не отдает, король сильно высоко для рыцаря. Король сообщает герцогам свои намерения, а дальше сигнал распространяется и дойдет по цепочке до рыцарей. Король один, а рыцарей тысячи. Он выдал команду, но она по цепочке распространилась и дошла до каждого. Это называется иерархией. Такая же иерархия существует у боевых магов.

Все это напоминает работу нервной цепочки в организме, где сигнал распространяется от центральной нервной системы к периферической, а далее доходит до конкретных органов, тканей, клеточек. Периферическая система не может обсуждать приказ центральной, она просто его выполняет. И у боевых магов работает такой же принцип. Сигнал, который идет сверху, не обсуждается, а сразу выполняется. И это не правило какое-то, о котором договорилось и которое можно нарушить, это закон. Такой же, как у нас в организме, когда от ЦНС сигнал идет к ПНС. И статус здесь связан с тем, кто имеет право кому отдавать приказы.

В отличие от людей, где иерархия формируется искусственным образом, у боевых магов она существует естественным. Здесь не стоит вопрос кто имеет право управлять, а кто нет. У кого диплом купленный, а у кого настоящий. Здесь решает реальная сила – статус. Статус определен положением ТС. Ты можешь управлять всем - чем можешь. А тот, кто может управлять тобой – будет это делать не задумываясь. Вот это иерархия боевых магов.

Боевые маги образуют структуру социума, цивилизации. Они ее формируют и связывают в целое. Боевые маги работают со связями. Тема денег так же относится к боевой магии. Да, великая гильдия волшебников деньги создала и их контролирует. Но все заклинания, связанные с раскруткой бизнесов, поиском нужных вариантов развития ситуации, взаимодействие с эгрегором денег – это боевая магия. В итоге любой бизнес сведется к построению связей, к раскрутке связей, к взаимодействию людей между собой. Деньги — это, по сути, эквивалент энергии связи – 15 аркан. Вот мы вчера проводили беседу в свободном формате и там была небольшая текучка. Народ приходит – уходит, одни зашли, другие вышли, не все связи устойчивы. А если вы заплатили за какое-то занятие, вы как бы передали некий эквивалент своей энергии, тогда возникает связь, т.к. создается разница потенциалов. Связь создаётся из-за разницы потенциалов, из-за обмена энергиями. И когда вы заплатили за занятие, то даже если оно скучное и не интересное, то как-то не удобно уходить. Пришли в кино, купили билет, фильм скучный и вы хотите уйти, но т.к. вы заплатили, это не дает вам встать со стула, вы как бы привязаны к нему. А если бы вас на бесплатный просмотр пригласили, то вы бы легко встали и ушли. Деньги – это работа со связями. Это область боевых магов. А вот создание денег как некой ценности, как артефакта, который привязан к энергиям – это уже область волшебников.

Боевые маги нарабатывают определённые качества, взаимодействуя между собой. Это взаимодействие называется жестким, хотя боевые маги стараются очень мягко взаимодействовать. Это связано с тем, что каждый боевой маг является неким хозяином какой-то территории в социуме и он не терпит другого хозяина на ней. И существуют определённые правила, этикет, который уберегает всех от войн между собой. Никто не хочет воевать, если можно не воевать. Если есть возможность избежать войны, боевые маги ее будут использовать. И поведение, направленное на то, чтобы ее избежать называется мягким взаимодействием. Но от мягкого взаимодействия можно очень легко перейти к жесткому. Это связано с самой конфигурацией сознания боевого мага, которое заточено под управление, и с тем, как он воспринимает ту зону, которой управляет. Он ее воспринимает как свое тело. А мало кому понравится, когда его тело берут под контроль – это называется вторжение.

Каждая гильдия имеет особый тип мышления, свойственный ей. И это отражается на заклинаниях, которые в этой гильдии существуют. Заклинания, которыми пользуются боевые маги связанны с диагностикой ситуаций, связей. С отождествлением с территориями. С умением защитить эту территорию (себя). С развитием ситуаций, территорий (Прогрессорство). Боевые искусства неким образом связаны с боевой магией. В общем какую-то настройку на гильдию я вам создал. Вот в этом направлении мы будем двигаться.

Что такое включение в гильдию? Это формирование ментального профиля в своем сознании этой гильдии. Ментальный профиль – это органы восприятия и взаимодействия. У нас в школе создано множество способов создавать опорные структуры гильдий в ментальном теле. Есть видео заклинания, есть аудио, есть воздействие через машины, через шлем РА, можно устанавливать их на саркофаге. На занятиях мы можем вручную на них настроиться, как на любой другой эгрегор. Берем символ эгрегора и настраиваемся. Или тот, кто имеет ментальный профиль гильдии в своем сознании, может его передать другим. Скажем, я фиксирую на мандале этот профиль, а вы настраиваетесь на него. Или я просто его активизирую, а вы настраиваетесь на меня в этот момент и фиксируете. Вариантов много. Но это точка, от которой мы можем оттолкнуться. А дальше я даю вам упражнения, даю описания какие-то. Что-то рассказываю.

Все эти разговоры они тоже имеют значение. Некоторые этого не понимают. Магия – это работа сознания. Это то, что происходит с вашим сознанием, чем оно является. И любые информационные взаимодействия как-то меняют ваше сознание. Когда вы это начинаете чувствовать, то вы начинаете уже решать с кем вы будете общаться и о чем. Какую книжку вы будете читать и что будете смотреть. Потому что вся информация как-то начинает определять вас, и вы это видите. У вас появляется осознанность на уровне сознания. И когда я вам даю настройки какие-то по гильдиям или еще по чему-то, то я загружаю в вас определенную информацию. Это не просто разговоры на лавочке о погоде. Это тоже часть работы.

Дальше вы делаете упражнения. Имея опорную точку, вы пробуете совершать действия из определенной позиции сознания, которую уловили и зафиксировали. И вот это фиксирует вас в гильдии. В этот момент идет формирование ментального профиля. Если этого не делать, опорная точка, которую вы создали, будет утрачиваться со временем. Это как бы абстрактная информация, на ней не зафиксироваться. Ее нужно уплотнить через развитие реального поведения, через создание определенных навыков. И когда вы что-то делаете в позиции боевого мага, тогда вы формируете структуру. И эти структуры являются ключом, который вас включает в гильдию боевых магов. Или в любую другую, в зависимости от той структуры, которую вы сформировали. И вот это включение важно. Оно дает вход в магический социум. А именно магический социум является той средой, которая фиксирует вашу точку сборки на уровне сознания. Потому что в обычном социуме людей 1-3 касты не зафиксировать точку сборки на верхних чакрах. Нужна другая среда. И в эту среду нужно найти вход. И он идет через эгрегоры магов. Через великие гильдии.

Боевая магия.png

Регистрация на факультатив «Введение в великую Гильдию Боевой Магии» открыта.
Стоимость цикла - 8 000 рублей.
Регистрация – 2 000 р. Эти деньги поступают на ваш счет и учитываются при оплате цикла.
Для регистрации пишите в ЛС группы Fatum https://vk.com/fatumatlantida

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...