Перейти к содержанию

Новости

Фригг - Скандинавия - Хранительница очага, уют, семья


Рекомендуемые сообщения

Богиня Фригг

Покровительница семьи, домашнего очага и уюта. К ней обращаются с семейными просьбами: достаток, дети, верность. Так же она считается причастной к плетению судеб, и помогает в освоении магических способностей.

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

Cr-zqcynTxY.thumb.jpg.2dbff71fc0e10875ea59ac43d7267c4d.jpg

Изменено пользователем Natalya_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фригг

Можно сказать, что у нее мягкий характер, в сравнении с большинством других скандинавских богов. В ней чувствуется размеренность, мудрость, пришедшая с возрастом, и некая суровая доброжелательность, отсутствие жесткой строгости.

Она создаёт уют, ощущение домашней атмосферы, в которой хочется отдохнуть после великих дел. Является хозяйкой и хранительницей семейного очага. Чувствуется ощущение домашней защищенности, в которой дети могут играть, расти и развиваться.

Храм:
В глубине скалистого фьорда в поселении на центральной площади находится дом. У входа находится множество всякой хозяйственной утвари. Тут сидит Фригг в светлых одеждах и прядет пряжу.

Резонанс:
Жизнь, 17БА

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фригг

Я обещала северный пантеон 😊 ну что ж, приступаем.

Хочу начать погружение в Север с богини Фригг.

Обычно про неё имеют общие представления, что она жена Одина и покровительствует браку и домашнему очагу. Всё так хорошо, и кажется, что скучновато.

Но, во-первых, она признавалась равной своему мужу и была уважаема им. Вспомнить, что творилось у Геры с Зевсом, который изменял с кем только можно и нельзя. Поэтому? если хочется счастливого брака, то это к Фригг.

Она покровительствует дома и домашнему очагу. Напрямую за финансы она не отвечает, но если нужны материальные блага для дома и семьи - покупка жилья, ремонт в квартире, материальная база для содержания потомства - с этим также можно обращаться к ней.

Как и с просьбами о беременности и деторождении)

Она обладает интуицией, знает, что произойдёт в будущем, поэтому помогает в овладении магическим искусством.

Магическим орудием Фригг считается прялка. Она прядёт из необработанного материала нити, из которых потом норны плетут судьбы. Оттого Фригг считается повелительницей первоматерии, способной менять судьбу.

На ваш взгляд, какая сфера влияния Фригг более актуальна в наше время?

(c) Евгения Шустова, Прецептор Отделения Кристалл Сознания, Атлантида

Изменено пользователем Natalya_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...