Перейти к содержанию

Новости

AA

6 Член Гильдий (неподтверждённый)
  • Постов

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AA

Посетители профиля

2 630 просмотров профиля

Достижения AA

Активный участник

Активный участник (3/3)

0

Репутация

  1. Посетителей Михайловского дворца в такой ранний час было немного и из зрителей исторического короткометражного фильма об истории дворца был я один. Какая-то тяжесть за спиной на плечах казалась лишь надуманной, пока я не ощутил руки подошедшего сзади. Оглянулся - никого. Глюки, наверное. Но ощущение неуютности нарастало и я не смог совладать с желанием покинуть этот зал. Выйдя в зал британской фотохудожницы и оказавшись в одиночестве и полумраке, звук чечетки танцующего возле бездыханного тела лишь усугубил и без того безотрадное состояние вызванное плачущей картиной. "Натюрморт" дал понимание о капкане времени.
  2. Как мне видится: 1.исход любого со-бытия (скажем, 2 уровня) уже существует и светится своим светом и при копании можно там внутри увидеть кучу событий-паразитов (1-го уровня); 2.свобода выбора - это тот временной люфт, который допускается событиями 1 уровня до исполнения заданного события 2 уровня (т.е. события мелкого масштаба вложены в события более крупного); 3.видение будущих событий возможно только при наличии должной восприимчивости (девица 8 аркана). Нужно стать чем-то вроде черной дыры, замкнув гравитацией излучение от себя. Ну а, знание-сила. Чем больше самодисциплины, тем меньше придется исполнять событий 1-го уровня.
  3. IMHO Да рассуждать можно о чем угодно. Как Вы понимаете 8 аркан? У меня получается так, что нужно закрыть пасть своему герметическому льву, для начала. Я не настолько продвинут, для чувствования себя частью какого-то организма и чтобы действовать во имя каких-то целей супер-разума. Как правило, все большие выдуманные людьми цели заворачиваются в бестолковую красочную бумагу? типа движения к высшей цели. Правда в том, что Богу это не надо. Это другое измерение и не просквозившись ангельскими мерками говорить о высших целях, мягко говоря, - потеря времени, которое можно употребить на цели получения Силы. Именно Силы, а не подмены ее идеалами, которые не в состоянии даже осознать. Если бы Вы осознавали то, о чем говорите, то врядли были бы здесь (на форуме). Я вот признаю свою слабость перед самим собой и считаю это большим достижением, нежели вера в какие-то там идеалы.
  4. Резкая правда воплощенной во времени бинерности указывает на существование некой идеальной траектории, которой хотелось бы придерживаться всегда пусть даже в пределах заданных лимитов. Достижение же такой трактории упирается в борьбу с оккультными врагами, нивелировать влияние которых можно только наведением внимания. Но чтобы передать внимание надо его иметь и обеспечить ему опору, на которую это внимание накрутится.
  5. Чтобы направить тушку в нужном направлении используют весьма нехитрый способ: установление лимитов, в которых тушка может оперировать. Т.к. лимиты ставятся на линию будущего, то тушке ничего не остается, как двигаться в той колее, которую ей нарисовали и в том направлении, кот. уготовили. Стоит тушке подпрыгнуть вверх и срабатывает верхний сигнал и тушка возвращается на заданную высоту. Если тушка начинает опускаться, то срабатывает нижний сигнал и тушка летит обратно в заданную колею. Оба случая совершенно равнозначны для надзирающего органа: Папа Римский или бомж, им все равно, у них другое измерение и их интересует только чтобы тушка прилетела туду, куда ее отправили и пинков для направления будут давать столько, сколько понадобится для придания нужного направления. Мы для них - плоскатики в своей трехмерной рубашке. Но бегая по столу, некоторые заметили, что в каких-то местах плоскость времени перегибается и скачущая в своих лимитах кривая судьбы расширяется и дает больше возможности для маневра. В свое время нацистам удалось поймать Ангела (Имя его я еще не вытащил), но их так быстро смешали с дерьмом, что никто не успел понять, а что же произошло на самом деле. В графике судьбы присутствуют две координаты: время и соотношение жизнь/смерть.
  6. .. а когда проснешься от жизни, поймешь: все был лишь сон, игра. что сделал не так? начинать игру по новой, тот голос, что был за кадром уже рядом и раскатывается хохотом и вот они - с шампанским и брат жив - облегчение... но что в новом раскладе? хочу опять испытать острые ощущения ведь опять вернусь, нечего бояться Бог опять будет смотреть мой сон-фильм.. те же ловушки, но здесь я запнулся в прошлый раз..смотри! я прошел .. теплота улыбки тех кто за кадром.. Он послал показать что можно стерпеть, зная тайну за каким Он кадром - а мы распяли его.. будем теперь играть, пока не научимся улыбаться вместе с Ним..
  7. "..Отойдя недалеко, они обернулись, чтобы взглянуть последний раз на отца, но его уже не было, только Тесей один стоял, закрыв глаза руками, словно ему явилось ужасное видение. Так кончил свою многострадальную жизнь Эдип, потомок Кадма, и никто из смертных не видел его мертвого тела, не знал, как он умер и где находится его могила. Без стона, без боли отошел он в царство Аида, так, как не отходит никто из смертных. "
  8. А потом приходится все это разгребать, чтобы людей вытащить. Как правило, из-за похоти одного страдает ни в чем не повинная сторона, подставленная потом под 13. Тогда вокруг образуется характерная аура. Лишь замечу, что на силу будет другая сила, если успеет. Но позвать есть кому, так что не рекомендую.
  9. Цитата, Э.Кречмер,Строение тела и характер: "Если мы приучимся одновременно с психозом тщательно изучать всю личность больного и индивидуальность его родственников, то тотчас испытываем чувство: все они слеплены из одного теста. Все, что в скачкообразных переходах, причудах наших кататонических пациентов катастрофически прорывается как бред преследования, абсурдная система мышления, заторможенность, окаменелое оцепенение, враждебный аутизм, негативизм и мутизм, — все это скользит, как spiritus familiaris (семейный дух), в различных оттенках, здоровых и патологических вариантах в родне: в форме педантов, совестливых скупцов, мрачно настроенных, боящихся жизни изобретателей, в их застенчивой нежной боязливости, неверии, молчаливости, угрюмом человеконенавистничестве».
  10. Полагаю, что насчет трансляции Духа (сверх-Я), то это эталон; родительские астральные (психический= бессознательное+сознательное) вихри + "то что на Небе" соединяясь образуют индивидуальный тип психики, которая повторяет отклонения обоих родов (нет отклонений, то и вращаться не будет) и преломляется в зависимости от гороскопа. 5-ка это инструмент по вытаскиванию астральных отходов из своей или чужой бессознательности, а отходы туда копируются из родительской психики. Крутится все на чашках, только надо знать что в центр кватернета засунуть. На мечах тоже крутится, только не это (собаки умирают, почему-то :roll: Может быть кто подскажет? ). На жезлах энергетика крутится. На пентаклях силы природы (это все только частное мнение).
  11. Попробую...1."И загадок разрешитель, и могущественный царь", эта строка на греческом была нанесена на памятную медаль, подаренную Фрейду на его пятидесятилетие. 2.Сфинкс-дочь Ехидны, появившаяся на свет в результате кровосмесительной связи матери со своим сыном, собакой Орт. 3...Отрицетельно поляризованная часть вихря вовлекла Эдипа в ужасы отцеубийства и кровосмешения.. в астральную част его посвятило страдание, а успокоила ментальная часть с помощью тайны универсальной любви. 4.Малые арканы, кот. названы так только по недоразумению.
  12. to #: Если бы только не связь Эдипова комплекса с 5 арканом.
  13. Однозначно, существует взаимосвязь между типом личности и стихией. По-моему, чтобы вылезти из теоретичеких дебрей надо взять и построить четыре базовых модели поведения, общаясь с представителями разных стихий.
×
×
  • Создать...