Перейти к содержанию

Новости

Прощание с Учителем.


Fatum

Рекомендуемые сообщения

В общем, что могу сказать насчет случившегося. Во-первых, сейчас все изменится. Куда и в какую сторону непонятно, сейчас сложно сказать, есть несколько вариантов как будет развиваться школа, которые я чувствую. Второе – о том, почему так произошло – у меня есть своя версия и то, что я чувствую, но обсуждать ее на публике, с неизвестными мне людьми, я не собираюсь, не нужно меня спрашивать об этом. По крайне мере сейчас. Так или иначе мы оказались в ситуации, при которой произошли внезапные сильные изменения и придется к ним адаптироваться.

Вначале скажу несколько слов о Борисе Моисеевиче. Этого человека я не раз называл вторым отцом или духовным отцом. Я говорил что одни родители подарили мне тело и жизнь, а второй отец подарил мне смысл этой жизни и путь. Я познакомился с тем, что предлагает Магистр когда мне было 12 лет, это был 2001 год. Тогда я уже был сильно ориентирован на магию и мониторил все, что есть в сети на эту тему на 56 кб-ом модеме. И выйдя на школу Атлантида, у меня произошел сильный резонанс и я понял, что это то, что я искал. С тех пор я могу сказать о том, что Магистр определял мой путь или формировал его. Я выстраивал себе картину мира читая его книги (а их я прочитал все), весь форум, старые добрые гостевые и сонастраивался с его личностью. Все это выдало мне жизненную мотивацию и цель – сформировать сплошное сознание. Некая сверхзадача, которую я себе поставил на эту жизнь. И все, что я делал (и делаю) дальше было ради этого.

Я пробовал учиться на заочном, учился у Ольги В. и потихоньку двигался куда-то. В 2017 году у меня появилась возможность лично учиться у Бориса Моисеевича. И это сильно изменило мою жизнь еще раз. Не знаю много ли я смог от него впитать, но думаю на эту жизнь хватит. Магистр стал для меня примером, на который я все время ориентировался. Когда я не знал как поступить я спрашивал себя: «Как бы сделал он?» Я пытался подрожать ему, быть как он, насколько мог, конечно. Детям, которые любят своих родителей всегда хочется быть как они, походить на них. Конечно, я и близко не подошел к тому, какой он был. Но какие-то вещи я смог взять. И это позволило мне вывести свою жизнь на качественно другой уровень. Она стала приятнее и комфортнее.

Он подарил мне путь и смысл жизни, самое ценное, что у меня есть. Спасибо, Магистр, за все.

Все произошло очень неожиданно. Особенно для нас. Школу ждут преобразования. Я не знаю какие и как это все будет дальше выглядеть. Могу сказать про себя: я продолжу делать то, что делаю. Магистр создал школу и заложил основы, посеял семена. Попробуем что-то вырастить из этого.

В ближайшее время, я думаю, будет этап хаоса и неразберихи пока все не устаканится и не определится. Мы с вами продолжаем делать то, что делали – учиться. Ничего не меняется в этом плане. Занятия как шли, так и будут идти.

Когда родители уходят, то дети должны стать взрослыми. Они сталкиваются с некой свободой, которой опьяняются. Но нужно помнить о том, что свобода всегда сопровождается ответственностью.

За время работы Учителя и школы, было создано сколько-то учеников, которые отразили часть ментала учителя в своем сознании. И это их ценность, они ее могут развивать и передать дальше. Весь ментал учителя можно разделить на два вида: тот, что был осознан и переделан в личный опыт и тот, что еще существует как модель. Конечно, у меня есть и то и то. Что-то я осознал и перевел в опыт, довольно много осталось в виде модели, которую только предстоит осознать. Все это некие структуры сознания, которые образуются при взаимодействии ментальных тел.

Я всегда вам говорил, что обучение магии – это всегда взаимодействие ментальных тел людей, по-другому это не бывает. Каждый, кто учился у Учителя, отразил какую-то часть его сознания в себе и можно сказать что он живет в своих учениках.

За всех говорить не буду, пускай каждый сам решит для себя, но одну из своих задач я вижу в том, чтобы передавать дальше то, что было мной осознанно, как личный опыт. И продолжить осознавать то, что есть вместе с вами. И искать то новое, что нам предстоит осознать.

Когда дети отделяются от родителей, ученики от учителей, то у детей появляется возможность кем-то стать. Учитель, родитель, они держат детей в неких рамках, воспитывают их в определенных условиях. Формируют их личности. Магистр формировал магов. Очень сложное занятие, самое сложное, которое я знаю. И теперь ответственность за эти вещи переходит к тем, кого он учил.

Я не знаю будет ли школа некой цельной системой теперь, мне бы хотелось чтобы это было так. Я всегда считал, что Учитель это так видел. Я думал, что в перспективе все это должно стать неким единым большим центром обучения магии, что-то типа серьезного института, с разными кафедрами. Но как оно будет – неизвестно. Посмотрим.

Когда дети хотят стать самостоятельными личностями, взрослыми, они бунтуют и пытаются отделиться от своих родителей. Когда они чувствуют, что могут сами нести ответственность за себя они вырывают ее у своих наставников. Они конкурируют друг с другом за лидерство. Но рядом с Борисом Моисеевичем мы все всегда были детьми, как бы далеко мы не ушли. И так могло продолжаться долго. Теперь нам всем придется определять свой пусть самостоятельно. Это та свобода, которую многие хотели.

Хотя, Магистр никогда никому ничего не запрещал. Когда я пришел в школу, я чувствовал что здесь есть сильные правила, но все эти правила летали в воздухе. Никто никогда не говорил, что можно, а что нет. Но ментал Учителя был таким мощным, что эти правила не нужно было писать, мы все с ними просто имели дело как с неким невербальным законом. При этом, конечно, многие их нарушали и никому никогда за это ничего не было. Нас просто аккуратно задвигали обратно в рамки. Магистр был очень мягок с нами, он никогда не повышал ни на кого голос и не сказал ни одного грубого слова. Поддерживал каждого своего ученика, каким бы сложным он не был. Он позволял нам все, при этом давая понять что свободу нужно ограничивать, что правила должны быть. Он учил нас взращивать эти правила внутри себя, а не создавал их снаружи. Теперь этого нет. И эту свободу, скоро, многие почувствуют. И как они ей распорядятся зависит от каждого из них.

Взросление неизбежно связано с ответственностью. Это мне еще объяснила Ольга в 2015 году. И любой маг или тот, кто претендует на это гордое звание, должен научиться эту ответственность чувствовать. Теперь у нас ее стало на порядки больше. И все это произошло внезапно. Ответственность – это то, что уменьшает свободу. Чем больше ответственности, тем меньше свободы. Любые родители это прекрасно знают. Свобода у мага очень маленькая, потому что у него большая ответственность.

Теперь, каждый из нас, учеников, получил эту ответственность в свои руки. Конечно, мы навсегда останемся учениками своего учителя. Но теперь мы становимся самостоятельными учителями, которые будут решать как будет развиваться их школа.

То отделение, которое я начал развивать – Fatum, я продолжу развивать так, как понимаю. Во многом я ориентировался на то, как обучали меня и на центральное отделение. Видимо теперь, придется искать ориентиры внутри себя. Посмотрим, что из этого выйдет.

Когда я настраивался на будущее школы Атлантида, то эта школа всегда уходила далеко за горизонты на оси времени. Поэтому, все только начинается. Только засеяны семена и нам предстоит их взрастить и собрать хороший урожай.

Еще раз, спасибо за все, дорогой Учитель, Магистр.

 

image_2023_12_19T14_38_04_874Z.png

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...