Перейти к содержанию

Новости

Алексей

6 Член Гильдий (неподтверждённый)
  • Постов

    886
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Алексей

  1. По моему скромному мнению одно другому не мешает.

    Если говорить о магах, то это точки фиксированные и идущие. И движутся в разные стороны. Так как люди идут в разные стороны, они постоянно получают новые качества. И постоянно передают их другим в группе.

    В результате группа идет на все 4 стороны одновременно, что дает более быстрое расширение восприятия, чем если бы один пошел туда, затем сюда и так и остался бы в нуле. Энергия в круге начинает быстрее раскручиваться , идет мощный набор энергии и раскрутка каждого, усиление.

    Если рассматривать пирамидальные группы, где есть участники каждого уровня, то здесь плоскости тоже присутствуют с учетом того, что постоянно подпирают нижние. Это образует опору(вниз не скатиться). Так же есть умные люди, с которыми можно пообщаться(выше уровнем). Снизу идут толчки намерения, ты даешь им знания для изменения. Твои толчки намерения посылаешь вверх и сверху дают занние.(Помогают как известно идущим).

  2. Обычно работа в конкордате снижает эту скорость, и путь, который маг-одиночка проходит за 1 жизнь, для группы может растянуться на 2-3.

    Не согласен. При нормальном построении идет многократное усиление развития, качества всех в группе начинают передаваться друг в другу. Тут просто надо создавать группу из личностей разного типа и одного уровня. (кстати один из примеров - см группу Кастанеды и Дона Хуана, которая была стандартной группой в толтекской традиции).

    Или технология построения магического круга, при которой маги разных стихий не обнуляют, а усиливают друг друга.

  3. Маги изживают связи и имеют больше степеней свободы.

    Ну не скажи. Работа в парах может быть весьма эффективной.

    Это если у обоих уровень примерно равный :shock:

    А жить с таким человеком трудно его личная сила будет сталкиваться

    с твоей личной силой вы просто будете мешать друг другу :roll:

    В основном - да. Но можно долго притираться, а затем притереться так, что мешать не будешь. Долгая работа.

    Это как руки очистить спиртом, а затем приклеить суперклеем - неделя удовольствия обеспечена.

    То есть будешь чувствовать партнера всегда и везде.

  4. Интересны, а можно ли "сплавить" объекты. Так сказать связать их по всем координатам, чтобы оказался один объект.

    Как то Магистр говорил о создании в Древнем Египте машин - богов по принципу сплавления многих душ. Интересно есть ли у кого информация по этому поводу.

  5. Расскажу забавную ситуацию.

    Как то мне предложили заняться приворожением. Я занялся. Вроде ситуация на первый день сдвинулась. Но потом после общения с этой дамой по ICQ (типа чата, обмен короткими сообщениями) в течении пары часов я засунул ее в черный список, а воздействие аннулировал. Такого - не пожалаю никому.

    Дамам прежде чем начинать такое дело предлагаю научться общаться, чтоли.

    Тот ритуал с замком - воздействие на луч захвата у дам. Усиление захвата действиями и образами, которые дама представляет. Может быть работает вера в то, что это передала тебе "могучая ведьма". Получаем некий вольт ситуации (замок закрывается - модель ситуации). Человек должен переступить в комнату дамы, затем замок закрывается - модель "удержания около себя".

    Так же часто используют вольты с частями тела человека.

  6. "Как понял я, занимаясь магией достаточно долго, что на самом деле, когда ты становишся магом, не проблемы исчезают на твоем пути (деньги, отношения с мужчинами, женщинами и т.д.), а появляются новые требования к их решению - решать их на другом качественном уровне. Спроси, например, у Магистр (как у авторитета, которому поверишь, хотя это 100 раз уже спрашивали и он объяснял) зачем он зарабатывает деньги, обеспечивает семью, вообще как он взаимодействует с социумом, оставаясь при этом магом? "

    По моему исчезают как раз проблемы (Если рассматривать проблемы как задействование внимания на взаимодействиях с предметами, связано с тем что они имеют инерцию). Объекты никуда не исчезают, только объекты и проблемы - это разные вещи. Через некоторое время человек работает с объектами не видя в них проблем. Тогда человек заканчивает уровень и ищет себе новые проблемы - расширяет восприятие и они тут как тут.

  7. "Подобные действия, такие,как приворот,порча и тд., неважно какими методами делаешь -все это я считаю (и многие со мной согласны),выражаясь простым языком(немагическим) -уголовщина .И рано или поздно за это получаешь по башке."

    Это пока тебе лично не переступили дорогу. Когда переступили и не такое вылазит. К сожалению могу сказать, что закона против порч пока нету в этом договоре. Другое дело, что выходя на улицу с намерением подраться рано или поздно нарвешься на другой кулак. Но это уже резонансы собственно мага. Если рассматривать, что у каждого мага есть за плечами лет 500 воинских воплощений, то при объединении личностей иногда возникает чувство, что ты - акула, зубы растут даже на коже. Особенно когда работаешь со сдвигом ТС вниз.

    Так же когда чувствуешь Силу, то очень сложно ее не использовать как дубинку. Здесь многие попали в ловушку Силы, но , впрочем если они уже добрались дотуда то они весьма достойные особы. Упивающихся силой в наши дни немного , но рано или поздно они мудреют. Мжно сказать что это - подростковый период.

  8. Тут скорее , имеет смысл создание некого фентезийного "договора" , включение в него все сильнее(игры). Это дает первоначальный сдвиг ТС.

    Я, например по своей природе - манчикин. Люблю идти по самому короткому пути с наименьшими проблемами и геморроем. Дело в том, что "отыгрыш" позволяет более хорошо включиться в другой договор и от человеческой "веры" зависит смещение. Но без расширения сознания человек в данном случае меняет один договор на другой, при чем иллюзию договора. В этом можно зависнуть надолго. Но осознав иллюзорность этого, человек расширяет свое сознание.

    Если же человек становится мастером игры, то он начинает проецировать свой созданный договор наружу. Если у него получается - то происходят интересные события.

  9. На мага секс не влияет, но у него нет привычки к нему. То есть он умеет контролировать и перераспределять энергию нижних чакр.(может управлять хотением). Проще говоря если "захотелось", то он может взогнать эту энергию и "перестать хотеть". А может наоборот.

  10. Западный Шаман писал:
    Всякие перемены - это разрушение. Но управляемое разрушение - это развитие, согласен. В общем, мы говорим об одном и том же почти, только с разных позиций. Ты говоришь \"пропустить по касательной\", я гворю \"следовать пустоте\". Разница есть, но не принципиальная. Ты рассуждаешь с позиции управления, я с позиции ухода от представлений. Надо будет подумать на эту тему еще раз и по-тщательнее.  

    to NAUM: Страж Ворот - это просто термин, который я посчитал наиболее  подходящим к определенному состоянию смерти со своей субъективной позиции. Это тот момент, когда человек уже может изменить равновесие стихий усидием воли, или, что называется, открыть ворота смерти, или закрыть их. При этом далеко за ворота он зайти не может. В результате околачивается где-то возле них, то открывая, то закрывая, и работая с выходящими оттуда силами, чтобы накопить достаточно изменией. Поэтому его работа наиболее близка работе сторожа или привратника, что ли. А когда изменений будет достаточно, он шагнет дальше и начнет действовасть иначе.  Это не из Кастанеды. Это из ниоткуда biggrin.gif

    Пермены - это разрушение, когда имеют дело с землей. Вода , воздух и огонь переменчивы(кстати переменчивость - это свойство воздуха, и это свойство он передает двум другим близким стихиям.). Воздух разрушить нельзя.

    "маг воздуха - это не шкаф, который летет по комнате, это сам воздух. Его невозможно ударить" - из разговора с одним магом.

    Представление - это закрепление(связь) на уровне , который представляешь (фиксация на этом уровне). Если удерживаешь перемены, то возникнет состояние разрушения(будешь тормозом в системе, а там есть сила трения).

    Фиксация(связь) есть даже в воздухе, но сама фиксация(набор связей) там - на другом уровне, до которого перемены не достают.

    Насчет ворот - у Магистра есть понятия портала. Когда человек достигает 2 уровня, у него открывается канал(портал) из магонии (светлого мира).

  11. Согласен. Поэтому я вел речь о том, чтобы изменить свой статус по отношению к этой пустоте, а не о том, чтобы пасть ее жертвой. Научиться быть проводником ее влияния здесь, это я бы назвал \"следованием излучающей пустоте\". Но можно и ненароком пасть ее жертвой, бывает и такое.  

    До того, как человек достиг 4-го уровня, пустота проявляет себя как кризис и разрушение, котрое влечет за собой либо летальный исход, либо переход на новый уровень, либо изменение текущей модели. Я намеренно сделал акцент на силе, которая движет, а не на формах, которые проявляются как ее следствие. Безусловно, на таком пути немало ловушек, как и на любом другом. И я надеюсь эти ловушки обнаружить и обойти  :shock:

    При нормальной энергетической текучести кризиса и разрушения не бывает. Бывает перемены. Если сопротивляешься переменам, то соответственно получаешь разрушение и кризис, а если направляешь перемены, то берешь их силу(изменяешь себя).

    Я бы назвал свою работу с "опасными" для меня силами "направление по касательной". То есть я не вхожу с ними в полное взаимодействие, но непрерывно и постоянно их направляю по чуть чуть. Это похоже на кружащегося духа воздуха, который почти не ощутимыми движениями управляет большим объектом. Здесь главное - непрерывность. Затем, когда привыкну к взаимодействию с этим объектом можно допустить более сильные взаимодействия.

  12. Чем больше оболочек снимаешь, тем сильнее становишься, но есть проблема. Если следующая оболочка не наработана, то она может расплавится и попросту исчезнуть.

    Есть такая проблема с работой со внешними высокими энергиями. Если ментал человека попадает в более плотную среду, и нет оболочки(то есть идет взаимодействие) , то ментал затирается и личность(индивидуальность) как таковая исчезает. В последней стадии если наработано светящееся тело, можно удалить все оболочки, но это очень высокий уровень магии( 4 - й ).

    Насчет пустоты , то так называли область нагваля в восточной традиции. Пустота, которая полна. Это же можно назвать сознанием гения Земли.

    Касаемо фиксации в пустоте - это интересный вопрос, но я могу сказать, что она там есть. Просто это фиксация другого уровня (фиксация эгрегоров, гениев планет и солнечной системы). Так что ловушек не избежать. Про "абсолютное я" я не говорю, потому что у меня не было опыта в его проявлении.

    Форма - одна из ловушек, но не самая главная. Можно рассмотреть здесь все 11 клип или оболочек, но они связаны как раз с сефирами(одна из которых и называется форма).

    Насчет связи некромантов и воздуха . Воздух - это свобода. Смерть - это тоже некая свобода.

×
×
  • Создать...