Перейти к содержанию

Новости

Алексей

6 Член Гильдий (неподтверждённый)
  • Постов

    886
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей

  1. По моему скромному мнению одно другому не мешает. Если говорить о магах, то это точки фиксированные и идущие. И движутся в разные стороны. Так как люди идут в разные стороны, они постоянно получают новые качества. И постоянно передают их другим в группе. В результате группа идет на все 4 стороны одновременно, что дает более быстрое расширение восприятия, чем если бы один пошел туда, затем сюда и так и остался бы в нуле. Энергия в круге начинает быстрее раскручиваться , идет мощный набор энергии и раскрутка каждого, усиление. Если рассматривать пирамидальные группы, где есть участники каждого уровня, то здесь плоскости тоже присутствуют с учетом того, что постоянно подпирают нижние. Это образует опору(вниз не скатиться). Так же есть умные люди, с которыми можно пообщаться(выше уровнем). Снизу идут толчки намерения, ты даешь им знания для изменения. Твои толчки намерения посылаешь вверх и сверху дают занние.(Помогают как известно идущим).
  2. Не согласен. При нормальном построении идет многократное усиление развития, качества всех в группе начинают передаваться друг в другу. Тут просто надо создавать группу из личностей разного типа и одного уровня. (кстати один из примеров - см группу Кастанеды и Дона Хуана, которая была стандартной группой в толтекской традиции). Или технология построения магического круга, при которой маги разных стихий не обнуляют, а усиливают друг друга.
  3. Ну не скажи. Работа в парах может быть весьма эффективной. Это если у обоих уровень примерно равный А жить с таким человеком трудно его личная сила будет сталкиваться с твоей личной силой вы просто будете мешать друг другу :roll: В основном - да. Но можно долго притираться, а затем притереться так, что мешать не будешь. Долгая работа. Это как руки очистить спиртом, а затем приклеить суперклеем - неделя удовольствия обеспечена. То есть будешь чувствовать партнера всегда и везде.
  4. Интересны, а можно ли "сплавить" объекты. Так сказать связать их по всем координатам, чтобы оказался один объект. Как то Магистр говорил о создании в Древнем Египте машин - богов по принципу сплавления многих душ. Интересно есть ли у кого информация по этому поводу.
  5. Расскажу забавную ситуацию. Как то мне предложили заняться приворожением. Я занялся. Вроде ситуация на первый день сдвинулась. Но потом после общения с этой дамой по ICQ (типа чата, обмен короткими сообщениями) в течении пары часов я засунул ее в черный список, а воздействие аннулировал. Такого - не пожалаю никому. Дамам прежде чем начинать такое дело предлагаю научться общаться, чтоли. Тот ритуал с замком - воздействие на луч захвата у дам. Усиление захвата действиями и образами, которые дама представляет. Может быть работает вера в то, что это передала тебе "могучая ведьма". Получаем некий вольт ситуации (замок закрывается - модель ситуации). Человек должен переступить в комнату дамы, затем замок закрывается - модель "удержания около себя". Так же часто используют вольты с частями тела человека.
  6. "Как понял я, занимаясь магией достаточно долго, что на самом деле, когда ты становишся магом, не проблемы исчезают на твоем пути (деньги, отношения с мужчинами, женщинами и т.д.), а появляются новые требования к их решению - решать их на другом качественном уровне. Спроси, например, у Магистр (как у авторитета, которому поверишь, хотя это 100 раз уже спрашивали и он объяснял) зачем он зарабатывает деньги, обеспечивает семью, вообще как он взаимодействует с социумом, оставаясь при этом магом? " По моему исчезают как раз проблемы (Если рассматривать проблемы как задействование внимания на взаимодействиях с предметами, связано с тем что они имеют инерцию). Объекты никуда не исчезают, только объекты и проблемы - это разные вещи. Через некоторое время человек работает с объектами не видя в них проблем. Тогда человек заканчивает уровень и ищет себе новые проблемы - расширяет восприятие и они тут как тут.
  7. "Подобные действия, такие,как приворот,порча и тд., неважно какими методами делаешь -все это я считаю (и многие со мной согласны),выражаясь простым языком(немагическим) -уголовщина .И рано или поздно за это получаешь по башке." Это пока тебе лично не переступили дорогу. Когда переступили и не такое вылазит. К сожалению могу сказать, что закона против порч пока нету в этом договоре. Другое дело, что выходя на улицу с намерением подраться рано или поздно нарвешься на другой кулак. Но это уже резонансы собственно мага. Если рассматривать, что у каждого мага есть за плечами лет 500 воинских воплощений, то при объединении личностей иногда возникает чувство, что ты - акула, зубы растут даже на коже. Особенно когда работаешь со сдвигом ТС вниз. Так же когда чувствуешь Силу, то очень сложно ее не использовать как дубинку. Здесь многие попали в ловушку Силы, но , впрочем если они уже добрались дотуда то они весьма достойные особы. Упивающихся силой в наши дни немного , но рано или поздно они мудреют. Мжно сказать что это - подростковый период.
  8. Тут скорее , имеет смысл создание некого фентезийного "договора" , включение в него все сильнее(игры). Это дает первоначальный сдвиг ТС. Я, например по своей природе - манчикин. Люблю идти по самому короткому пути с наименьшими проблемами и геморроем. Дело в том, что "отыгрыш" позволяет более хорошо включиться в другой договор и от человеческой "веры" зависит смещение. Но без расширения сознания человек в данном случае меняет один договор на другой, при чем иллюзию договора. В этом можно зависнуть надолго. Но осознав иллюзорность этого, человек расширяет свое сознание. Если же человек становится мастером игры, то он начинает проецировать свой созданный договор наружу. Если у него получается - то происходят интересные события.
  9. На мага секс не влияет, но у него нет привычки к нему. То есть он умеет контролировать и перераспределять энергию нижних чакр.(может управлять хотением). Проще говоря если "захотелось", то он может взогнать эту энергию и "перестать хотеть". А может наоборот.
  10. Пермены - это разрушение, когда имеют дело с землей. Вода , воздух и огонь переменчивы(кстати переменчивость - это свойство воздуха, и это свойство он передает двум другим близким стихиям.). Воздух разрушить нельзя. "маг воздуха - это не шкаф, который летет по комнате, это сам воздух. Его невозможно ударить" - из разговора с одним магом. Представление - это закрепление(связь) на уровне , который представляешь (фиксация на этом уровне). Если удерживаешь перемены, то возникнет состояние разрушения(будешь тормозом в системе, а там есть сила трения). Фиксация(связь) есть даже в воздухе, но сама фиксация(набор связей) там - на другом уровне, до которого перемены не достают. Насчет ворот - у Магистра есть понятия портала. Когда человек достигает 2 уровня, у него открывается канал(портал) из магонии (светлого мира).
  11. При нормальной энергетической текучести кризиса и разрушения не бывает. Бывает перемены. Если сопротивляешься переменам, то соответственно получаешь разрушение и кризис, а если направляешь перемены, то берешь их силу(изменяешь себя). Я бы назвал свою работу с "опасными" для меня силами "направление по касательной". То есть я не вхожу с ними в полное взаимодействие, но непрерывно и постоянно их направляю по чуть чуть. Это похоже на кружащегося духа воздуха, который почти не ощутимыми движениями управляет большим объектом. Здесь главное - непрерывность. Затем, когда привыкну к взаимодействию с этим объектом можно допустить более сильные взаимодействия.
  12. Чем больше оболочек снимаешь, тем сильнее становишься, но есть проблема. Если следующая оболочка не наработана, то она может расплавится и попросту исчезнуть. Есть такая проблема с работой со внешними высокими энергиями. Если ментал человека попадает в более плотную среду, и нет оболочки(то есть идет взаимодействие) , то ментал затирается и личность(индивидуальность) как таковая исчезает. В последней стадии если наработано светящееся тело, можно удалить все оболочки, но это очень высокий уровень магии( 4 - й ). Насчет пустоты , то так называли область нагваля в восточной традиции. Пустота, которая полна. Это же можно назвать сознанием гения Земли. Касаемо фиксации в пустоте - это интересный вопрос, но я могу сказать, что она там есть. Просто это фиксация другого уровня (фиксация эгрегоров, гениев планет и солнечной системы). Так что ловушек не избежать. Про "абсолютное я" я не говорю, потому что у меня не было опыта в его проявлении. Форма - одна из ловушек, но не самая главная. Можно рассмотреть здесь все 11 клип или оболочек, но они связаны как раз с сефирами(одна из которых и называется форма). Насчет связи некромантов и воздуха . Воздух - это свобода. Смерть - это тоже некая свобода.
×
×
  • Создать...