Перейти к содержанию

Новости

Изучение английского языка и помощь в этом магическими методами


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, и думаю для многих актуальный.

1. Какими текущими материалами школы возможно улучшить способности к изучению языка (арканы, талисманы и т.д.)

2. Какими вообще способами можно это улучшить. Настройка на эгрегор биг-бена, медитация на карту англии и т.д. т.е. произвольные методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали вообще для запоминания нового 22 аркан? Отличная вещь. (Язык выучить можно, по крайней мере, при хорошем включении.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ещё вопрос не только просто запоминания нового

но ещё и включения в язык, всё таки это несколько другое. Всё таки другой язык это как музыку учить. Не только информация, но и звук, эмоции.

Или 22й аркан всех излечит исцелит ? :smile:

сомневаюсь что такой простой рецепт. Иначе бы Магистр давно орфографию русского языка выучил :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего плохого про Магистр сказать не хотел, просто он как то говорил что это связано с отсутствием русских воплощений. Подозреваю что изучение английского тоже как то с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что пробовал - хорошо очень работает подключение (синхронизация) по вишудхе с носителем языка. Получается какбы "примазаться" к эгрегору. Тоесть зацепляетесь и учите язык, смотрите фильмы, выполняете упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22ба пробывал при изучении-память в 22 ба очень плохая и слова не учатся, забываются быстро. Да и собствено в 22ба разум не используется, а отдыхает на плече)))

Я вот этим пользуюсь при обучении. Там и подключка к эгрегору(расчитано на всех людей, там письмено вживаетесь в образ англичанина, немца и тд) и упражнения для овладения, а не изучения языка(разные вещи). Что интересно слова шустро запоминаются и в отличии от зубрежки и надолго.

http://pobeda.info/content/view/10/1/

Здоровье улучшить. Если плохое кровообращение-память плохая.

Слышал, что симоронисты себе язык включают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад эту тему на Двинской прорабатывали (не помню как женщину звали которая этим занималась), результаты были положительные.

Сам я накладывал структуру сознания носителя языка на изучающего, в результате человек быстро начинает понимать язык и быстрей учиться говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия по изучению языка во многом зависят от вашего уровня владения языком на данный момент времени.

Т.е. если у вас нету знания базового набора слов, - то это одна песня, если есть - то совершенно другая.

В любом случае - не стоит идти по пути ВУЗовских программ изучения языка (я, во всяком случае, не видел ни одного выпускника ВУЗа (ну почти), который бы свободно на слух воспринимал сказанное, не говоря уже о нормальном разговорном).

Пожалуй самое важное, - очный контакт с носителем языка. Без этого - достижение поставленной цели на порядок сложней.

Если вы опишете свой уровень и то, чего хотели бы достичь - я постараюсь дать вам ряд более конкретных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия по изучению языка во многом зависят от вашего уровня владения языком на данный момент времени.

Т.е. если у вас нету знания базового набора слов, - то это одна песня, если есть - то совершенно другая.

В любом случае - не стоит идти по пути ВУЗовских программ изучения языка (я, во всяком случае, не видел ни одного выпускника ВУЗа (ну почти), который бы свободно на слух воспринимал сказанное, не говоря уже о нормальном разговорном).

Пожалуй самое важное, - очный контакт с носителем языка. Без этого - достижение поставленной цели на порядок сложней.

Если вы опишете свой уровень и то, чего хотели бы достичь - я постараюсь дать вам ряд более конкретных советов.

Мой уровень такой: поскольку являюсь компьютерщиком, то так или иначе словарный запас английского есть, но нету произношения, и понимания как устроены времена. Когда тестировался в школе английского рядом с домом, то в продвинутую группу не попал, но и в домохозяек изучающих алфавит тоже. а средней там нету :smile: Т.е. кароче по большому счёту есть только словарный запас :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная школа, универ - это все те месте, где в основном английскому не научат (на собственном опыте). Чтоб что-то знать лучше индивидуально заниматься, к примеру, у учительницы какой-нибудь хорошей, за полгода грамматику можно хорошо освоить, но есть и минусы, если ходить раз в неделю на часок, то это мало для обучения разговору на языке, лучше разговорный отрабатывать где-нибудь с людьми и часто, но нужно хоть немного уметь говорить и понимать...в общем режим для себя каждый думаю сам должен выбрать, но начинать лучше с отдельного учителя (на собственном опыте). По поводу магических штучек, думаю, хорошо подойдет поднятие ТС, мозгов добавляет, легче становится соображать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамматику проще освоить печатая или переписывая художественые тексты мастеров слова носителей языка. Вы ведь по русски пишите не задумываясь о правилах, так как навык уже заложен. Притом это занимает около двух месяцев.

Учиться разговаривать можно слушая в наушниках аудиокнигу носителя и читая текст(как книгу, так и перевод ее).

На поднятие ТС будет затрачена энергия и на удержание будет тратится. Тогда откуда будет браться энергия для овладения языком? Да и мозгов может не добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил за собой следующий "нюанс":

Общаться на английском с носителем языка, гораздо легче чем общаться на английском с тем, у кого это не родной язык. И дело не только в возможной сложности понимания акцента. Когда общаешься с американцем или англичанином становится проще говорить на английском.

Почему?

Во время общения вы со-настраиваетесь с человеком. В том числе, и по параметру подключения к эгрегору языка (общаетесь то на английском). Поскольку подключение у носителя априори сильней вашего, то он "подтягивает" вашу подключку. Это, в свою очередь, многократно увеличивает скорость обучения языку, плюс - вы "набираетесь" от него. В свое время, находясь где то на вашем уровне знания языка, у меня ушло около двух месяцев, что бы начать сносно говорить на английском, не испытывая каких-либо значительных неудобств (15 мин ежедневного общения). Безусловно, параметр подключения в прошлых жизнях также весьма влияет. Но, думаю, у вас с этим все хорошо :)

Поэтому, с моей точки зрения, - практичней всего создать ситуацию общения с носителями языка :) Так же можно (нужно), смотреть фильмы, новости и пр. на английском. Это также неплохо помогает.

Заморачиватся на грамматике - не рекомендую (80% этой "теории" не используется в разговорной речи). В первое время вас поймут "и так". А дальше, - вы сами уловите языковые конструкции и начнете их использовать.

Словом, найдите носителя и общайтесь с ним. Больше ничего не нужно.

Произношение со временем улучшится. Да и в принципе, славянский акцент в среде американцев считается достаточно понятным и сносным :)

Главное помнить, - что учить язык для того, что бы сдать письменный экзамен по грамматике и знанию набора слов, и учить его для того, что бы спокойно на нем общаться, - две совершенно разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшению изучения языков, я думаю, способствует активизация

правого полушария сиречь подсознания человека.

В рамках Школы есть для этого материалы и соотвествующие техники...

Теперь, представьте себе, что вам нужно написать сочинение или более

того, просто когда вы что-то пишите, неужели вы вспоминаете грамматику - в каком времени

написать глагол или как правильно просклонять существительное?

Если вы начнете это делать, то займетесь логическими построениями - работа

левого полушария (для правшей).

То есть, я хочу сказать, что, работая со своим подсознанием можно быстро

изучать языки, быстро производить математические действия в уме и т.д.

Кстати, эйдетика, работа с образами при изучении иностранных слов

очень успешно применяется. Работа с образами - работа правого полушария

мозга, заметьте...

И еще, в СССР в структурах КГБ использовали методы быстрого

обучения языкам, для отправки больших групп агентов за рубеж.

Группу курсантов вывозили в уединенный пансионат

и полностью погружали в языковую среду - преподаватели и курсанты говорили

между собой только на иностранном языке...

В течении нескольких недель большинстов курсантов начинали легко говорить на иностранном

языке, более того, они начинали на нем думать...

Это основное, родным языком становится или является тот язык, на котором вы думаете,

а не просто разговариваете... Радистка Кэт кричала, когда рожала, с рязанским акцентом. :smile:

И последнее на иностранном языке надо говорить каждый день, практиковаться,

а не якобы изучив, забросить корочки на полку. Кстати, "живой" язык отличается от того, который

преподают в учебных заведениях, так как он изобилует сленгом, не хуже, чем, например,

изобилует сленгом язык программистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТС не имела ввиду высоки позиции, даже не доходя до анахаты, можно вполне почувствовать улучшения в этом плане, конечно же нужна энергия на удержание...это просто как один из методов возможно не самый лучший.

По поводу грамматики, смотря, что нужно, дейстительно в разговоре используется небольшоее ее количество, но если нужно просто на пальцах объяснить что-то употребляя язык-это одно, а если хорошо говорить, то это уже другая история. (с грамматикой придется попотеть). К примеру, иностранцы больше уважают грамматически правильно говорящих людей, а говорящих набором слов за людей не считают, рассказывали реальные примеры. Так что все зависит от того для чего язык вообще нужен и от того, где его применять.

По поводу реального носителя языка очень интересное мнение, спасибо, надо будет попробовать, жаль иностранцы на дорогах не валяются... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ знать грамматику без зубрежки - много читать.

Для успешного овладения языком попробуйте на нем думать, если ментальность окажется близкой, то выучится быстро.

Почитайте англоязычные форумы, мне кажется это проще всего для изучения разговорного английского.Ну и общаться конечно нужно -без практики у вас будет пассивный английский :)

Тут важно преодолеть барьер, в общении,и не нужно бояться делать ошибки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, и думаю для многих актуальный.

2. Какими вообще способами можно это улучшить. Настройка на эгрегор биг-бена, медитация на карту англии и т.д. т.е. произвольные методы

Можно и так: http://www.franklang.ru/index.php?option=c...1&Itemid=11 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...