Перейти к содержанию

Новости

Эзотерическая литература


Рекомендуемые сообщения

У меня появилась идея. При чтении эзотерической литературы, часто возникает проблема доверия к авторам книг. Часто прочитав что-то возникает вопрос что это за бред вообще? Потому я предлагаю публиковать здесь названия книг и авторов которые вы читали, и которые на ваше мнение заслуживают доверия. Лично у меня это выглядит таким образом. Я читаю книгу и ощущаю что в этом что-то есть, то есть что описываемая модель имеет под собой основания, и есть чем то реальным, а не надуманным. Наверное главным критерием есть ощущение реальности и практичности. Также есть ощущение что это тоже путь, может и не мой но такой же реальный и по нему можно идти. Также предлагаю рассматривать книги в основном эзотерические а не литературные. Для затравки опишу то что читал сам.

1) Карлос Кастанеда.

2) Ошо.

3) Александр Свияш. Хорошо описывает начальные практики.

4) Андрей Сидерский. Очень интересные техники йоги.

5) Артур Омкаров. Читал книгу «Целительная ходьба и походка сили»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Я не знаю, где тут я

По моему скромному разумению смысла в этом нет. Кто-то ничего не поймет и у Рамачараки с Судзуки, а кто-то может научиться даже у Головачева или Стругацких.

Какжый пишущий субъективен и подсознательно, а иногда и сознательно, пытается подгрести читателя под свой эгрегор.

Тот же Раджниш-Ошо, фраза - правильно. фраза - правильно, фраза - чушь полнейшая. Начинаешь копать, зачем так написано - понимаешь - под себя гребет, родной.

И так - везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Головачев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Я не знаю, где тут я

Вась-Вась Головачев - писатель фантаст из Новосибирска, если не ошибаюсь. Сейчас в Меоскве. Автор нескольких десятков фант. романов. Несмотря на ужасное графоманство, в его книгах есть такие прорубы, что диву даешься.

Сейчас по его книге "СМЕРШ-2" снимается фильм "СМЕРШ-21". Кончаловский режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Головачев?

http://www.golovachev.ru/

Василий Головачев (ВВГ) ,ученик Ефремова, в книгах заметны следы "обучения".

В некоторых книгах (там, где речь идет о видинии цивилизации разумных насекомых) фактически речь идет о первом материальном круге ( по ЕПБ) Земли, когда царствовали и развивались минералы (насеокмые - это двигающиеся кристаллы, по сути, относятся к минеральному царству).

Также некоторые моменты (в другой области) хорошо переданы в дилогии "Бич времен"-"Схрон".

Остальные книги... первые книги хороши, далее - см. ниже.

Имхо, в последние несколько лет творчество ВВГ, по выражению Алексея, крутится вокруг одной глубоко засевшей мыслеформы (почитаете - заметите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному разумению смысла в этом нет

Может смысла и нет, а может и есть. Идея отфильтровать явный бред, и попитатся выделить лучшее. По моему можно попитатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Очень интересные книги у Кришнамурти.

Однажды И. Калинаускас заметил сходство трудов Станиславского и Раджа йоги Ульяма Аткинсона (второе имя "Йог Рамачарака"), 

Также у Рамачараки есть книга "Мистическое Христианство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...