Перейти к содержанию

Новости

Сексуальная энергия


Рекомендуемые сообщения

Самый лучший способ это воздержание.

Но если не помогает, попробуйте нормализовать питание - белки, витамины, и свой сон.

Различные физические упражнения , особенно на свежем воздухе - способствют.

Кроме того очень полезен фаербол с раскруткой на свадхистане.

Если есть большая потребность - рекомендуется зайти в шестой аркан и увеличить потенциал своей свадхистаны.

И самый крутой способ - это использование первого аркана (Фаербол №5) для соответствующего изменения свойств себя.

На мой взгляд, необходимо также учесть так называемый нижний дянь тянь.

Ибо проблемы , например , недостатка энергии в муладхаре, может сильно влиять на Вашу проблему.

Да, чуть не забыл самое главное.

У меня был случай, когда я нашёл привязку, забирающую энергию, как раз в районе свадхистаны.

После удаления которой сразу ощутимо прибавилось энергии.

Вот пожалуй и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а занятия кундалини-йогой могут помочь в этом?

Мне кажется, безусловно. Кундалини – это же и есть сексуальная энергия. И ее обязательно надо пробудить и раскачать. Но делать это лучше параллельно с раскрытием чакр, все они должны правильно работать, быть выровнены по частотам. Тогда подъем кундалини много, что дает. Только вечером кундалини лучше не поднимать. Там идет такой всплеск энергии, что заснуть потом очень проблематично. А вот утром ее раскачивать – самое то: весь день бегаешь живчиком, настроение превосходное, субъекты противоположного пола реагируют крайне дружелюбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, на мой взгляд, и скромный опыт, подем кундалини подобен движению потока воды из прорванной плотины сквозь американский город. :? Удачи.

Накопление энергии 2 цетра невозможно без управления вниманием. Пока наблюдайте только, как эта энергия провоцирует Вас отправлять внимание всем потенциальным партнерам. Для ревизии и почти мгновенного отсева некачественных. А энергия бежит за вниманием, догоняет его. Накопить эту энергию техниками сложно ( я то думаю, что нереально) - ее призвание быть отданной. В виде фокуса внимания, секса, чаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...некоторая информация о кундалини:

Работа с кундалини

Оказывается, что при каждом новом воплощении человека воплощается в тело не вся душа, а, прежде всего, та часть, которая требует коррекции, исправления. А лучшее, то есть то, что было выращено каждым на фоне эмоции истинной тончайшей любви, откладывается Богом для сохранения в этой “копилке”. При этом кундалини всё же является частью организма человека и участвует в его жизнедеятельности.

Обычная материальная пища, которой мы все питаемся, идёт в организме на рост и обновление клеток тела, но также даёт: а) энергию, расходуемую на работу мышц, нервной системы, желёз и прочие нужды тела, б) энергию, запасаемую в теле в виде специальных биохимических связей на молекулярном уровне, в) энергию чакр и других биоэнергетических структур и г) энергию, обеспечивающую непосредственный рост сознания.

И количественный, и качественный рост индивидуальных сознаний, таким образом, обеспечивается, с одной стороны, качеством и количеством материальной пищи и, с другой стороны, интенсивностью и качеством жизни (бездуховная или духовная в истинном значении этих слов).

При наступлении “конца света” все кундалини вливаются в Сознание Творца. А души, не успевшие объединиться с Атманом, разрушаются до состояния протопуруши.

Ещё раз вернёмся к теме трансформации энергии. Именно, наши тела являются как бы “фабриками” по переработке “материальных” энергий в энергию сознания, а качество растущего сознания зависит, прежде всего, от того, в каких эмоциях мы живём: в тонких и тончайших — или же в “серых” или “чёрных”, грубых.

Творец, как мы видим из изложенного, “питается” и “растёт”, эволюционируя, за счёт трансформации в наших телах материи пищи, созданной Им из акаши, в Атмическую энергию, которую Он “вливает” в Себя. Отсюда становятся окончательно понятными роль “сотворения миров” и место всех живых существ, включая нас, людей, в Его Эволюции.

Так что, если мы любим Бога, — то давайте активно участвовать в этом процессе. И, как мы видим, любовь к Богу разумно проявлять не в вымаливании чего-то перед иконами, а в увеличении своих Атмических потенциалов через активную жизнь в эмоциональной любви.

… Запасы энергии кундалини у людей — разные. Это зависит и от количества, и от качества прожитых жизней, а также от того, как мы живём в жизни этой.

Наши кундалини обычно пребывают в мире акаши внутри тела нашей планеты.

Отголоски знаний о кундалини породили сказки о наличии у каждого человека “сестры-души”, с которой может состояться желанная встреча.

Кундалини соединена с телом каждого из нас специальным энергетическим каналом, присоединяющимся к телу в передней части чакры муладхары. Кундалини участвует в жизнедеятельности организма, в том числе “подпитывая” воплощённую часть сознания. Чем больше у человека кундалини, тем он богаче своим духовным потенциалом и духовными проявлениями.

Но кундалини — это хоть и Божественная энергия (то есть тождественная по качеству энергии Творцу), но она пока ещё индивидуализирована, она — как капля, ещё не слитая с Океаном Изначального Сознания.

Когда человек дорастает в ряду воплощений до той стадии, что данное его воплощение может оказаться завершающим и когда устранены все недоработки в воплощенной части сознания, — тогда наступает время поднятия кундалини к телу, проведения её сквозь тело и слияния с ней остальной части индивидуального сознания. Затем следует влиться вместе с ней в Параматман (то есть в “Высший Атман”, Океан Вселенского Изначального Сознания Творца в Его Обители).

и далее (300Кб): http://www.swami.ru/ecology.html#Toc41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...