Перейти к содержанию

Новости

Тема для обсуждения статьи "Кольца фиксации"


Рекомендуемые сообщения

Еще бы разобрать сущность понятия "я" как такового. По-моему, это не существо, а отсутсвие всякого существа, своим отсутствием создающее существо. Чем они дальше - "я" и "существо" - тем больше личной силы. Объяснив понятие "я", как абсолютной пустоты, становится понятным, что пустота не может попасть в кольца фиксации, туда попадает притянутое "я" существо, но если "я" тянет вверх, то у нас уже не кольцо, а спираль. Чем больше расстояние между "я" и существом, тем больше момент сил и большее количество восприятия помещено между "я" и существом. Под существом можно понимать форму - к примеру человек, лось,морковка и т.д. У лося расстояние м/у "я" и существом минимальное (ему, лосю, проблемы добра и зла, к примеру, как зайцу стоп сигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексею. Спасибо за труды в наборе этой статьи. Она очень красиво и своевременно легла на мое восприятие, залепив там несколько актуальных дырок.

Фик знает, чем поэзия отличается от просто рассуждения, но отличается точно тем, что она срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная вещь. Мне понравилась. Возьму на вооружение кое-что.

У меня тут возникла мысль сопоставить магию смерти и магию воздуха по аналогии, как в статье про сдвиг в воздух были сопоставлены магия огня и воздуха. И получилась небольшая притча, что-ли, или постановка без антракта biggrin.gif :

Маг воздуха: «Я выбираю все».

Маг смерти: «Я выбираю основу всего».

Маг воздуха: «Я вижу множество путей»

Маг смерти: «Я вижу того, кто делает выбор»

Маг воздуха: «Возможно все»

Маг смерти: «Согласен»

Маг воздуха: «Я управляю»

Маг смерти: «Я иду к высшей точке и становлюсь тем, кем был всегда»

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че подумал Алексей... Может это прошлый навык поэта дает тебе

возможность обращаться напрямую к подсознанию других? Не можешь

ли ты выделить этот свой подплан работы с сознанием в чистом виде?

Он по идее универсален и им создаются живые сущьности.

Шаману- могучая работа. Это про правду смерти. Правда - потрясен. Капитальное строительство по самофиксации. Только не разбирай ее назад. Не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше оболочек снимаешь, тем сильнее становишься, но есть проблема. Если следующая оболочка не наработана, то она может расплавится и попросту исчезнуть.

Есть такая проблема с работой со внешними высокими энергиями. Если ментал человека попадает в более плотную среду, и нет оболочки(то есть идет взаимодействие) , то ментал затирается и личность(индивидуальность) как таковая исчезает. В последней стадии если наработано светящееся тело, можно удалить все оболочки, но это очень высокий уровень магии( 4 - й ).

Насчет пустоты , то так называли область нагваля в восточной традиции. Пустота, которая полна. Это же можно назвать сознанием гения Земли.

Касаемо фиксации в пустоте - это интересный вопрос, но я могу сказать, что она там есть. Просто это фиксация другого уровня (фиксация эгрегоров, гениев планет и солнечной системы). Так что ловушек не избежать. Про "абсолютное я" я не говорю, потому что у меня не было опыта в его проявлении.

Форма - одна из ловушек, но не самая главная. Можно рассмотреть здесь все 11 клип или оболочек, но они связаны как раз с сефирами(одна из которых и называется форма).

Насчет связи некромантов и воздуха . Воздух - это свобода. Смерть - это тоже некая свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше оболочек снимаешь, тем сильнее становишься, но есть проблема. Если следующая оболочка не наработана, то она может расплавится и попросту исчезнуть.

Согласен. Поэтому я вел речь о том, чтобы изменить свой статус по отношению к этой пустоте, а не о том, чтобы пасть ее жертвой. Научиться быть проводником ее влияния здесь, это я бы назвал "следованием излучающей пустоте". Но можно и ненароком пасть ее жертвой, бывает и такое.

До того, как человек достиг 4-го уровня, пустота проявляет себя как кризис и разрушение, котрое влечет за собой либо летальный исход, либо переход на новый уровень, либо изменение текущей модели. Я намеренно сделал акцент на силе, которая движет, а не на формах, которые проявляются как ее следствие. Безусловно, на таком пути немало ловушек, как и на любом другом. И я надеюсь эти ловушки обнаружить и обойти :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком-то этапе возможно и упраление этой самой пустотой, и он наступает гораздо раньше 4-го уровня, вероятно. Это становится заметным уже на этапе "Стража Ворот". Но, может я ошибаюсь.

И акцент именно на работе с излучающей пустотой меняет оболочки особым, неповторимым образом, как и акцент на работе с формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое страж ворот ? Это из КК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Поэтому я вел речь о том, чтобы изменить свой статус по отношению к этой пустоте, а не о том, чтобы пасть ее жертвой. Научиться быть проводником ее влияния здесь, это я бы назвал \"следованием излучающей пустоте\". Но можно и ненароком пасть ее жертвой, бывает и такое.  

До того, как человек достиг 4-го уровня, пустота проявляет себя как кризис и разрушение, котрое влечет за собой либо летальный исход, либо переход на новый уровень, либо изменение текущей модели. Я намеренно сделал акцент на силе, которая движет, а не на формах, которые проявляются как ее следствие. Безусловно, на таком пути немало ловушек, как и на любом другом. И я надеюсь эти ловушки обнаружить и обойти  :shock:

При нормальной энергетической текучести кризиса и разрушения не бывает. Бывает перемены. Если сопротивляешься переменам, то соответственно получаешь разрушение и кризис, а если направляешь перемены, то берешь их силу(изменяешь себя).

Я бы назвал свою работу с "опасными" для меня силами "направление по касательной". То есть я не вхожу с ними в полное взаимодействие, но непрерывно и постоянно их направляю по чуть чуть. Это похоже на кружащегося духа воздуха, который почти не ощутимыми движениями управляет большим объектом. Здесь главное - непрерывность. Затем, когда привыкну к взаимодействию с этим объектом можно допустить более сильные взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной энергетической текучести кризиса и разрушения не бывает. Бывает перемены

Всякие перемены - это разрушение. Но управляемое разрушение - это развитие, согласен. В общем, мы говорим об одном и том же почти, только с разных позиций. Ты говоришь "пропустить по касательной", я гворю "следовать пустоте". Разница есть, но не принципиальная. Ты рассуждаешь с позиции управления, я с позиции ухода от представлений. Надо будет подумать на эту тему еще раз и по-тщательнее.

to NAUM: Страж Ворот - это просто термин, который я посчитал наиболее подходящим к определенному состоянию смерти со своей субъективной позиции. Это тот момент, когда человек уже может изменить равновесие стихий усидием воли, или, что называется, открыть ворота смерти, или закрыть их. При этом далеко за ворота он зайти не может. В результате околачивается где-то возле них, то открывая, то закрывая, и работая с выходящими оттуда силами, чтобы накопить достаточно изменией. Поэтому его работа наиболее близка работе сторожа или привратника, что ли. А когда изменений будет достаточно, он шагнет дальше и начнет действовасть иначе. Это не из Кастанеды. Это из ниоткуда biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный Шаман писал:
Всякие перемены - это разрушение. Но управляемое разрушение - это развитие, согласен. В общем, мы говорим об одном и том же почти, только с разных позиций. Ты говоришь \"пропустить по касательной\", я гворю \"следовать пустоте\". Разница есть, но не принципиальная. Ты рассуждаешь с позиции управления, я с позиции ухода от представлений. Надо будет подумать на эту тему еще раз и по-тщательнее.  

to NAUM: Страж Ворот - это просто термин, который я посчитал наиболее  подходящим к определенному состоянию смерти со своей субъективной позиции. Это тот момент, когда человек уже может изменить равновесие стихий усидием воли, или, что называется, открыть ворота смерти, или закрыть их. При этом далеко за ворота он зайти не может. В результате околачивается где-то возле них, то открывая, то закрывая, и работая с выходящими оттуда силами, чтобы накопить достаточно изменией. Поэтому его работа наиболее близка работе сторожа или привратника, что ли. А когда изменений будет достаточно, он шагнет дальше и начнет действовасть иначе.  Это не из Кастанеды. Это из ниоткуда biggrin.gif

Пермены - это разрушение, когда имеют дело с землей. Вода , воздух и огонь переменчивы(кстати переменчивость - это свойство воздуха, и это свойство он передает двум другим близким стихиям.). Воздух разрушить нельзя.

"маг воздуха - это не шкаф, который летет по комнате, это сам воздух. Его невозможно ударить" - из разговора с одним магом.

Представление - это закрепление(связь) на уровне , который представляешь (фиксация на этом уровне). Если удерживаешь перемены, то возникнет состояние разрушения(будешь тормозом в системе, а там есть сила трения).

Фиксация(связь) есть даже в воздухе, но сама фиксация(набор связей) там - на другом уровне, до которого перемены не достают.

Насчет ворот - у Магистра есть понятия портала. Когда человек достигает 2 уровня, у него открывается канал(портал) из магонии (светлого мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня особенно задело:

вечность

"Теперь меня называют новым именем"

"Я вне времени"

"Я бессмертен"

пути

"Выбирая я выбираю все"

"Я рассыпаюсь и пребываю везде"

"Множество путей мерцают во мне, я выбираю их все"

Хоть это и сложно описать, но у тебя получилось, может # и прав, это все из-за поэзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...