Перейти к содержанию

Новости

О будущем отделения Fatum


Fatum

Рекомендуемые сообщения

На ближайшие 3 года в отделение Fatum стоят следующие задачи:

1.      Подготовить какое-то количество людей, способных воспринимать мир сознанием и какое-то время работать на этом уровне (магический режим работы).

2.      Такая группа людей называется «ядром» и на ее базе строится магический круг.

3.      Магический круг – это инструмент, способный осуществлять достаточно серьезные воздействия на объективный мир. Мощность сознания магического круга 4.1.-4.2. заметно превосходит мощность сознания одного мага этого уровня. Представьте себе, что вы наполняете ванную из одного крана или сразу из десяти.

4.      Создание магического круга откроет определенный спектр работ, которые можно осуществлять как в личном плане (воздействие на членов группы), так и в социальном (воздействие на мир).

Для того, чтобы было создано ядро отделения, необходимо научить людей входить в магические состояния и работать в них. Симптомы магического режима – это способность видеть мир напрямую сознанием (2 МА) и умение совершать действие в отношении того, что ты видишь (3 МА). Такая позиция в школе соответствует уровню 4.1.

Для того, чтобы она возникла в отделение Fatum существует программа обучения. Занимаясь по этой программе адепт (ученик школы) нарабатывает некую информацию. На определенном моменте этой информации становится достаточно для того, чтобы возникло качество.

Такое качество возможно протестировать и оценить объективно. В школе существует система экзаменов, которая предполагает тестирование способностей. С одной стороны это позволяет сделать объективным то, что человек наработал, с другой – зафиксировать человека в позиции.

После завершения второго курса я прошу учеников написать реферат на одну из предложенных тем. После второго курса наступают летние каникулы (2 месяца). И у людей есть время осмыслить материал, зафиксировать его. Плюс я даю список рекомендуемой литературы.

Для те, кто хочет учиться, формировать реальные навыки, я рекомендую все это делать. И заниматься упражнениями не раз в неделю на занятиях, а ежедневно. Как показывает статистика, на формирование уровня 4.1. у людей уходит около 3-х лет. Я предполагаю, что через 3 года в отделение наработается не менее 10 учеников, способных работать на уровне 4.1.

5.      В дальнейшем, я рассчитываю на то, что эти люди пройдут определенные ступени школы и станут командорами (более самостоятельными адептами). Со своей стороны я вижу одну из своих задач в том, чтобы помогать людям достигать этой позиции.

6.      Статус командора является неким входом в так называемый ближний круг учеников и фиксацией в ордене башни (орден, который объединяет всех учителей магии). Наличие этого статуса открывает возможность для формирования более оптимального образа жизни, который требует магическое развитие.

Чтобы достигнуть этой позиции требуется сформировать реальные навыки. В школе, в рамках системы квалификации, для сдачи на степень командора, требуются качества от 2МА до 5МА. Это некая заделка на будущее. Реально же (на сегодняшний момент), вам потребуется наработать экстрасенсорику (которую можно проверить). Есть люди, которые вспоминают, как они 5 лет назад один раз что-то почувствовали и так и было. Экстрасенсорика, о которой мы говорим – это некая позиция, которая работает и выдает результат прямо сейчас. Если вы умеете ездить на велосипеде, то вы это можете сделать в любую погоду и даже если вас ночью разбудить. И эта способность проверяется простыми механизмами.

Дальше, вам нужно научиться осуществлять работу сознанием. Если вы можете чувствовать информацию, это означает, что вы ее как-бы можете ухватить сознанием (трогать). На базе этого навыка вы учитесь перемещать информацию из одного места в другую. Что соответствует позиции 3 МА. В принципе, это основное, что вам нужно отработать хорошо. 4 МА и 5 МА — это довольно сложные практики. От вас требуется понимание этой работы и демонстрация работы в этой позиции. Вы как бы тарелку с супом съесть не сможете, но как ложку держать показать способны.

Всех учеников школы можно разделить на два типа, на тех, кто нарабатывает позицию 2МА-3МА (большинство). И тех, кто ее наработал (меньшинство). Отсюда есть представление о старших учениках, тех, кто находится в диапазоне 4.1.-4.2. Т.е. 2МА-3МА наработаны и идет освоение следующих ступенек (4МА-5МА). Нужно понимать, что освоение уровней 4МА и 5МА – это довольно серьёзная и длительная работа, которая занимает не менее 20 лет. Маги, которые ее совершили, переходят в некий другой статус самостоятельных и могущественных людей, которые становятся членами магического социума. На этом этапе они больше не нуждаются ни в каких материальных благах и имеют все, что им потребуется для эволюции по первому требованию. Контакт с такими магами уже не может быть осуществлен по вашему запросу, а только если они его решат инициировать (что маловероятно), т.к. люди, с этого момента, им не особо интересны. Подобно тому, как вы не бежите рассказывать теорию относительности детям в детском садике, так и магам этого уровня не интересны люди.

7.      Для осуществления поставленных целей, в отделение Fatum проводится основной курс обучения. Основной курс во многом отражает курс центрального отделения школы, за исключением того, что в него добавлена герменевтика. Герменевтика является неким домагическим элементом подготовки сознания к магической практике. И по моим убеждениям в наших реалиях она обязательна. Основной курс длится 1 год.

8.      По мимо основного курса для людей, которые его освоили, проводятся факультативы (5-ый курс).

Основной курс можно сравнить с формирование карты мира. Здесь мы создаем контур магического сознания, магической позиции. Но мы не углубляемся. Мы прорисовываем карту и наносим точки, которые на ней существуют. На факультативе мы погружаемся в точки, которые нанесли на карту и уходим вглубь. Таким образом, факультатив 5-ого курса является продолжением основной программы, целью которой является погружение адептов вглубь учения. Что позволяет создавать более плотные информационные слои на ментальном теле и увеличивать количество энергии сознания.

9.     В отделение Fatum вводится девиз, который отражает некое направление отделения и его специализацию.
«Помни свою судьбу».

Следуя этому девизу, мы формируем точку в пространстве-времени, к которой двигаемся. И эта работа связана с будущим временем. Она относится к Великой Гильдии Боевой Магии.

Стоит помнить о том, что жизнь в физическом теле не вечна. И однажды она закончится. Большое значение имеет, на что эта жизнь была потрачена. Маги все время контролируют точку своей смерти. Это важная тема. Она связана с планированием своего развития. Чтобы нечто строить, нужно знать, сколько у тебя есть в запасе времени. Потому что недострой будет уничтожен.

Девиз отделения так же подчеркивает то, что наше время ограничено и его нужно использовать максимально эффективно. Далеко не все условия подходят для развития. Нам приходится тратить много времени на создание таких условий. Так, в период детства, даже у мага, нет нужных условий для развития за счет его возраста и статуса в социуме. Ему приходится ждать, когда он вырастет и в полной мере сможет распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. Поэтому для магов этот период хочется пройти быстрее, чтобы начать заниматься собой. Если же человек еще не маг и точку рождения выбрал не сам, то ему приходится формировать некие социальные условия, в которых можно жить и развиваться. Т.е. он вынужден тратить силы и время на создание некой социальной платформы. И так каждый раз, пока не будет достигнут магический уровень, который позволяет просто родиться в нужной семье, где все условия уже будут созданы.

Таким образом вся жизнь не может быть использована продуктивна, а существует некий период, который может быть оптимальным для развития. Поэтому важно этот период использовать по назначению. Потому что вы не успеете и глазом моргнуть, как и он закончится. Так можно барахтаться очень долго. И если вы решили выгребать из этого болота (так в магии называется этот способ жить), то вам придется приложить достаточно серьезные усилия для этого. Никто эту работу за вас никогда не сделает, не надейтесь.

Тот, кто решил выплыть, может поставить перед собой цель и прописать некие точки в будущем, к которым он будет плыть. Задача магических школ в том, чтобы помочь человеку выбраться из этого неведения и взять под контроль свою эволюцию. Магические школы создают некие условия, в которых эта работа может быть проведена.

«Помни свою судьбу».

image.jpeg

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...