Перейти к содержанию

Новости

Рекомендуемые сообщения

Богиня Умай

Умай - мать Земля. Земное женское божество.

Покровительница детей и рожениц. К ней обращались за замужеством, благополучием в семье и здоровье детей.

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

76c884c2951367b6bfbff8d0ef46cd2c.thumb.jpeg.84eb87aab8caeae78113e8ad64422ba3.jpeg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умай

В просторах степей и Алтайских гор, дарительницей жизни являются воды рек. Потому образ жизненности и очага получается привязан к берегам рек. В случае Алтайских народов мы имеем дело с конкретно с рекой Катунью, и можно сказать что Умай - олицетворение духа Катуни. Важной деталью являются то, что Катунь имеет исток в горе Белухе (где, согласно легендам, обитает Тенгри), то есть мы имеем дело с материальным воплощением идей всевышнего - дух реки переносит на вверенную территорию воплощенные мысли самого Тенгри, которые все живые существа впитывают с водами реки. Любопытно что у Катуни молочный цвет и мы имеем отсылку как раз к роли матери в первичном введении в жизнь новорожденных существ (впитывать с молоком матери), и чем лучше мы будем к ней прислушиваться, тем здоровее будем.

Умай у нас отвественна на быт, хозяйство, здоровье и благополучие. Сама она такая уютно-домашняя и несет ощущение дома, где ты защищен от всего (такое ощущение из детства). Покуда она олицетворяет Инь (женские качества) и соответствует женскому родовому каналу она отвечает за здоровье. И еще аспект "мать-Земля" говорит про то что происходит наладка нижней подключки (Заземления), которое тоже очень сильно влияет на здоровье.

Храм:
На берегу реки стоит поселение. Юрты, скот, хозяйственный скарб формируют своеобразные придомовые территории на каждое семейство. Ближе к воде стоит самая большая нарядная юрта, в придворовой территории следы активной хозяйственной деятельности. При приближении к ней, из юрты выходит женщина в традиционных одеждах - Умай. Она проводит вас внутрь юрты. В центре горит костер, за ним какие-то шкафы и рундуки с хозяйственной утварью. По бокам лежаки покрытые шкурами, слева мужская половина, справа женская - вам следует пройти на свою половину. Сам умай хозяйничает у входа. Важной частью ритуала гостеприимства является угощение (чай и копченые молочные продукты, вроде твердого сыра), только после него можно переходить к взаимодействию.

Резонансы:
Инь, женские качества, материализация
3БА

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

sYYW2CuDu8M.jpg.43c8455b922ffab5c89cf252e70dddf4.jpg

Изменено пользователем Natalya_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...