Перейти к содержанию

Новости

Семинар. "Удача". Работа с линиями вероятностей


Рекомендуемые сообщения

9 ноября 2022 года в 20-00 мск приглашаем всех на открытый семинар "Удача".
Настроимся на удачу, просмотрим различные линии вероятностей и побываем в Вертящемся замке на перекрёстке Миров!

Ритуал проводим на базе платформы ЗУМ, для участия подготовьтесь заранее.
Для участия ставьте плюсики, пишите в личку, добавляйтесь в наш ВатсАпп чат: https://chat.whatsapp.com/HqvkajbY2bzE32F5yEOpqW

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Андрей Никулин
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактир на перекрёстке

 

Мой Трактир расположен на перекрестке миров. Уж и не упомню, за давностью веков, кто и когда посоветовал мне построить трактир в таком выгодном месте, но спасибо ему (или ей?) за это. На недостаток посетителей жаловаться не приходится: люди, звери, мифологические существа, порождения ночных кошмаров и гости из созданных поэтами, писателями и художниками миров. Иногда и инопланетные жители заглядывают, но эти бывают редко, и больше из любопытства. Что им в моём Трактире: им другие напитки подавай, привычные. Мои для них – местная экзотика, не более.

 

И этот постоянный, неумолчный шум голосов – то тише, то громче. Иногда я улавливаю обрывки разговоров – без начала и без конца. Для меня они звучат как принесенные ветром мелодии далеких песен: песен тех миров, где я никогда не был. Да и зачем оно мне?

Мое место здесь – на перекрестке миров, в Трактире. Среди моих гостей.

 

Этот Вампир всегда приходит на рассвете и заказывает свежий страх с томатным соком.

А вон тот Рыцарь, что никогда не поднимает забрала, поэтому вынужден потягивать напиток через соломинку, как обычно, просит сразу два коктейля с ароматом забвения. Видать, до сих пор болит сердце по даме, чье имя стало прахом за долгие века.

Два туриста с Альфа-Центавра интересуются «чем-нибудь с местным колоритом». Просили – получите. Вот вам фирменный напиток из смешанных в равных пропорциях боли, отчаяния и одиночества, приправленных щепоткой амбициозности.

 

Девочка. Совсем молоденькая. Похоже, в первый раз.

— Что будете пить, юная леди?

— Я… я не знаю. Мне что-нибудь… от любви.

Ну разумеется. Первая любовь, первое разочарование. Можно, конечно, предложить ей тот же коктейль, что и рыцарю. Но стоит ли? Она еще так молода: ей не нужно забвение. Взбалтываю в блендере свет воспоминаний с надеждой на лучшее. Подвигаю по стойке бокал с нежно-голубым напитком.

— Вот, это вам поможет. И, в подарок от заведения, — печенье с предсказанием.

Нерешительно берет, разворачивает, читает, шевеля губами. Подозрительно смотрит на меня: вдруг догадался по губам, что написано. Но мне это не нужно. Я и так знаю, какое печенье ей выбрать.

«Придет утро, и новый свет загорится в твоей душе».

Выпивает коктейль, уходит. Хорошая девочка, милая. Не хотелось бы видеть ее здесь слишком часто.

 

О, а вот и компания завсегдатаев – вечно пьяных Викингов: забрели по пути из Х века в далекие страны, что за пенным морем. Выставляю перед ними пивные кружки с мухоморной настойкой на смелости и отваге. Главное, не переборщить со специями: а то начнут буянить прямо здесь, не дожидаясь очередной битвы.

 

А этот Грек что-то давненько не заходил. Но я помню: ему, как обычно, черного густого вина с добавлением омолаживающего эликсира. Рассказывал как-то, что жена у него дома много лет ждет возвращения супруга с войны. Так вот он опасается, что не понравится ей – старым да морщинистым. Можно подумать, она сама за эти годы помолодела.

 

Уставшая Женщина в деловом костюме заказывает слоеный энергетик из карьеры, честолюбивых амбиций и успеха в бизнесе. Эх, милая! Лучше бы, как вон та Эльфийка, просила эликсир любви и счастья. Нет же, карьеру ей подавай. Но не мое это дело – указывать посетителям, что им пить.

 

Даже если они выбирают не то. Например, этот Мальчишка, что каждый день забегает, как на чашечку травяного чая, на коктейль из саморазрушения с наркотическим эффектом. Подсел уже, бедняга. Боюсь, что ничего не смогу поделать. И добрый Пастырь, что уговаривает мальчика выпить бодрящего какао из веры и доброты, тоже не сможет.

 

Поток посетителей иссякает только к ночи. Зал уже пуст. Собираю кружки со столов и жду Его – последнего Гостя. Он всегда появляется ровно за минуту до полуночи. В темном плаще, окутывающем его с головы до пят. Странно, что за столько веков я ни разу не видел его лица. Да оно мне надо?

А вот и он – бесшумно возникает в дверном проёме, внося с собой черную ночь и звездный свет. Проходит к барной стойке, бросает на нее пару золотых монет.

— Доброго тебе вечера, трактирщик!

— И тебе доброго вечера, гость! Много было работы?

— Да как обычно. Налей мне что-нибудь бодрящего. И себе тоже – я угощаю.

Смешиваю фирменный коктейль: лунный свет и солнечный, прах земной и любовь вечную, смех ребенка и гробовое молчание, надежду и отчаяние. Напиток вспыхивает ярким пламенем, озаряя темные своды таверны.

Часы бьют полночь. Мы чокаемся.

— За завтрашний день, Время!

— За него, Смерть!

tavern_mir.jpg.bccc5ffc145da399d512138f417d476a.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 🙂 
Напоминаю, сегодня в 20-00 мск состоится семинар "Удача". Работа с линиями вероятностей. Работаем на базе программы ЗУМ, ссылка будет выложена в группе ВатсАпп, адрес группы указан выше, в первом сообщении.
Как всегда приготовьте крафтовую бумагу и ручку с гелевой чёрной пастой и какой-нибудь талисман, чтобы зарядить на удачу 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...