Перейти к содержанию

Новости

Сет - Египет - Н, Боевая магия, Прогрессорство


Рекомендуемые сообщения

По стопам Посвящений. Делали Посвящение Сета и я опишу некоторые впечатления, но перед этим небольшая ремарка.

Согласно Преданию Сет был магом, который, используя остатки предшествующей высокоразвитой цивилизации, смог собрать новую империю (такой тип мы называем магическими) и наладить с её помощью сбор остаточных технологий. Поэтому мы считаем, что большой пласт магических знаний вышел из Египта - по сути это переписанные под реалии того времени знания науки предшественников.

Канал воспринимался холодным и жестким, можно даже сказать суровым. Чувствовалось включение в территорию Египта, то есть тут же присутствует качество Лорда Территории, управителя.
Сет относится к Прогрессорам, т.е. к Гильдии Прогрессории. Тут же присутствует выход на высокотехнологичные устройства - использовались ли он в то время или Сет, как существо, сейчас с ними работает - я сказать затрудняюсь, но доступ к информации есть.

Кроме того, построение империи Сетом во многом было поддержано некромантскими технологиями, в которых он был сведущ. Отсюда потом пошла любовь Египтян к мумификации и всяким "полномасштабным захоронениям", а Египетская Книга Мертвых - наверное, самая популярная египетская "литература" в мире.

Соответственно, силы Сета лучше всего коррелируют с 13БА (Смерть) и 4БА (Власть)... при этом обратите внимание, что это одно и то же качество на разных витках спирали (1 + 3 = 4).

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

m-wUeJUYAy8.thumb.jpg.bb3a39d8237243383c634a80c0de8648.jpg

Изменено пользователем Natalya_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...