Перейти к содержанию

Новости

Аматэрасу - Япония - Победа, Род, Защита


Рекомендуемые сообщения

Проводили посвящение в канал богини Аматэрасу

Тут следует сделать небольшое историческое отступление.
Аматэрасу вышла из "рядовых" родовых духов-помощников в главы пантеона, когда соответствующий род смог захватить власть на острове. Таким образом самый сильны род, а значит и и самая сильная богиня. Опять таки особенность японцев в том, что они не делают разницы между понятиями Бог и Дух, и даже называют их одним и тем же словом, в общем и то, и то для них - некая духовная сущность, но при этом вполне себе личность.

Какие основные её черты я бы мог выделить?

  1. Строгость и жесткость.
    Она достаточно боевая дама, строгая, может быть даже по нашим меркам - местами жестокая. Мы же помним историю, поднялась она в главу пантеона через войны, а памятуя, что японцы - одно из ответвлений ванов, то можно с уверенностью заявить, что они были "не на жизнь, а на смерть", и наличие качества бескомпромиссности и жесткости позволило им взойти на престол страны. Теперь, кстати, это качество всех японцев - оно отпечаталось в культуре.
  2. Поддержка.
    Как мы изначально говорили, благодаря Богине императорская семья смогла оказаться у власти. И это одна из важных её "функций" - поддержка в противостоянии. При этом не надейтесь, что можно к ней как к маме прийти и наябедничать, что вас обидели - первым же схлопочете в лоб. Она поддерживает и благоволит смелым и сильным характерам.
  3. Солярный канал.
    Сама Аматэрасу считается богиней рассвета и восходящего Солнца. У нее в энергетике есть нотки солярной энергии - отсюда происходит активность и такая янская поведенческая позиция.

Общее настроение можно выразить как Дух Самурая!

Картинка для передачи настроения.

(c) Денис Ш, Кристалл Сознания, Атлантида

2053757240_lCowmxsZGig(1).thumb.jpg.9c32492d61bbf549af776a58cf976c7f.jpg

 

Изменено пользователем Natalya_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...