Перейти к содержанию

Новости

Четвёрки Стихий Малых Арканов - Каббалистика с 24 апреля


Maximilian

Рекомендуемые сообщения

  • ! Администратор

Танец Элементов
Файербол-8 - полный курс
Курс состоит из 4 циклов по 6 занятий на Стихию.

24 занятия по 2 часа, с фиксацией-посвящением на каждом последнем занятии Стихии. 
По Субботам и Воскресеньям в 20:00 по Москве.

Полный курс по Малым Арканам до Тузов.

image.jpeg

Четвёрки Стихий Малых Арканов.

 с 24 апреля

Каббалистика - Квантовая Магия

Этот тип Магии связан с формализацией Качества Стихии. Каббалисты создают формулы, описывающие качество Стихии. В этом виде Магии нарушаются Законы Сохранения, так как Маг получает возможность изменять Картину Мира наподобие Автора Книги (программиста). Однако Власть Каббалиста касается только энергетики живых организмов. Такая Формула называется Истинным Именем. Кабалистика оперирует Именами. Каждое Имя является кодом, описывающим объект. Изменяя Имя, мы изменяем и свойства объекта.

Эту традицию обычно связывают именно с Иудаизмом. На самом деле, это такая же часть древней традиции, как и остальная Магия. Тора, лежащая в основе учения Каббалистов, происходит из того же египетского источника, что и карты Таро. В традиции Каббалы большое значение имеют Книги и тексты. Всё, что делают Каббалисты, создание «печатей» и «талисманов», является работой людей за письменным столом в кабинете. Главным артефактом в Каббалистической традиции является Книга, обозначающая «Базу». Под «Базой» здесь понимается та часть планетарного сознания Земли, в которой находятся «коды», обозначающие объекты. Так, для Еврейских «традиционных» Каббалистов «Базу» обозначает Тора. Сама же методика работы Каббалистов описана в «Книге Зогар».

Четвёрка – это способность воздействия на объекты за счёт погружённости в стихию. И с Четвёркой связано целительство.

Здесь мы имеем дело с “властью” и эта власть над тем, что находится снаружи и, грубо говоря, та Энергия, которую мы накопили, позволяет нам воздействовать на Точку Сборки других людей — это 4 Аркан. Можно людей двигать по своей Стихии за собой (как “в болото”, куда при всё более глубоком засасывании нас, сильное кинетическое движение вниз, позволяет прихватить за собой любой объект, который находится вокруг этого болота). Если мы работаем с Огнём, то мы можем “вскипятить” любого (ему станет тепло); если мы работаем с Землёй — мы можем изменить структуру, в том числе и сознание преобразовать и т.д. То есть, можно воздействовать на внешние объекты “кидая лассо”, цепляя этот объект за счёт того, что сами мы погружаемся в Стихию.

 

Практическая Магия - работа с Малыми Арканами.
Работа с четырьмя Стихиями от Двоек до Тузов.

Маг не выбирает путь, по которому идёт. Этот путь определяется характером, сформированным при прохождении каст людей. То есть к началу прохождения магических уровней у человека формируется структура сознания, которая далее предопределяет путь его магического развития. Используя ключи, маги могут преобразовывать своё сознание таким образом, чтобы формировать ментальные профили. Каждой из 14 ступеней соответствует определённый ментальный профиль. Ментальные профили аналогичны органам физического тела. Они делятся на пассивные, аналогичные органам чувств, и активные, аналогичные конечностям. 
На каждом этапе магических практик формируются определённые способности. Развитие мага можно описать как движение по спирали. Аналогично Большому Аркану спираль развития сознания представляют в 2.5 оборота. На первом витке происходит формирование 9 качеств (с 2 по 10 Малых арканов). На втором витке, от Вальтов до Королей, происходит настройка созданных ментальных профилей. Далее, в Тузах происходит работа, которая заканчивается выходом за пределы системы координат Земли. Можно сравнить формирование ментального тела с созданием скафандра. В начале создаётся оболочка и системы скафандра, далее производится настройка и наконец можно надеть скафандр и выйти за пределы Земли.
 

Дерево Сефирот (состоящее из Сефир и Больших Арканов) отражает структуру Планетарного Сознания Гения Планеты. Магия Больших Арканов связана именно с этой конкретной планетой (Земля). На другой же планете, которая обладает совершенно иным сознанием, данный вид Магии совершенно не годится, так как Дерево Сефирот отражает именно структуры сознания планеты Земля.
Магия Малых Арканов (Практическая Магия) годится для всех областей нашей Вселенной. 

Данный вид практик описывает обустройство во всей Вселенной, используя Закон Пяти Элементов, который схематически изображается в виде Креста Стихий.
В Магии есть принцип, заключённый в том, что пока Адепт не дошёл до 9 Аркана - до Вальтов (пока он работает в зоне цифр от 2-к до 10-к), то перед ним открыты все пути. И по Кресту Стихий он может свободно перемещаться в любую выбранную им сторону.

Работа с Малыми Арканами подразумевает перемещения, которые производятся путём изменения состояния. Например, работая с Большими Арканами, мы работаем с различными настройками своего сознания. Работа же с Малыми Арканами обозначает изменение баланса элементов (Стихий) внутри себя таким образом, что мы уже оказываемся не в центре Креста, а смещаемся. А эта система координат связана со Вселенной, т. е. мы перемещаемся в сторону её пределов.
Магия Стихий возможность перемещения во Вселенной. Практика Малых Арканов даёт возможность двигаться от центра к периферии Вселенной. Обычные люди находятся в центре Креста Стихий в зоне от 0 до 2-к.
Тузы Малых Арканов соответствуют 4 Большому Аркану и относятся к зоне Демиургов - Магов 4 уровня. И этот переход происходит на границах нашей Вселенной, даже если он будет находиться здесь же на Земле.
Во Вселенной изотропности нет, вследствие чего в каждой точке Вселенной существуют свои законы физики.
Перемещение к границам Вселенной разбито на 14 отрезков (ступеней). И на каждой из ступеней мир будет изменяться (там будут действовать другие законы).
При переходе из одного Большого Аркана в другой изменяется система нашей мотивации, наше сознание, мы. В Малых Арканах изменятся мир, в котором мы находимся (изменяется физика пространства там, где мы находимся).
Зона от 0 до 2-к – зона людей 1-3 каст.
2-ки всех Стихий соответствуют 17 Аркану Дерева Сефирот и соответствуют такому уровню сознания, при котором человек входит в Магию.
Промежуток от 2-к до 10-к соответствует уровню Адептов (Идущих по Пути), тех, кто вышел за пределы Внутреннего Круга.
Магический социум представляет из себя уровни от Вальтов до Тузов. 9 Аркан соответствует Вальтам и Астральному кругу. Тузы представляют из себя границу Вселенной - Внешний Круг.

 

Пройденный курс: Тройки Малых Арканов

Пройденный курс: Двойки Малых Арканов

 

Расписание

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Курс из 24 занятий по 2 часа.
По Субботам и Воскресеньям.
Оплачивать можно частями.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Практическая работа в Дружном Магическом Коллективе.
Исключительно на основе технологий Магистра.
Раскручиваемся перед каждым занятием, работаем с сублимацией и со здоровьем.
На последних двух занятиях, производится фиксация Эгрегором Координаторства.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Структурирование магического сознания. 
2. Сдвиг Точки Сборки в магическую позицию.
3. ‎Выход из религиозных и других Эгрегоров, негативно влияющих на наше развитие.
4. Работа с энергетическими блоками Чакр (страхи, обиды, чувство вины и т.д.).
5. Работа со своей полярностью и сублимацией сексуальной энергии.
6. Работа с энергетическими чистками тел.
7. Проставление различных защит.
8. Работа в состояниях Сатори (выход из тела ментальным интегралом).
9. Работа с Ментальными Профилями.
10. Работа с Богами.
11. Работа со Сборкой Личности.
12. Работа с Заклинаниями Магистра.
13. Работа с печатями Гильдий.
14. Работа с Лордами территории.
15. ‎Фиксации состояний и воздействия Эгрегором Группы.

Индивидуальное подключение к Лордам Территории.

Основная Цель нашего Координаторства - перенос текущего сознания в следующую жизнь.

Полное сознание - способность полностью восстанавливать свою личность при последующих воплощениях. Это качество получили маги Атлантиды и оно связано с глобальным изменением в организме, которые были получены в ходе искусственный эволюции. В момент смерти сознание человека, базирующееся на левом полушарии мозга, переписывается в область подсознания на правое полушарие, чтобы в следующем воплощении стать частью подсознания. Однако, когда в течение жизни без умирания происходит перезапись левого полушария на правое - левое полушарие получает доступ к магическим способностям, но в следующем воплощении не возникает разделение на левое и правое полушария, и не возникает формирование новой личности, т.к. та личность, которая существовала в прошлом воплощении, оказывается достаточно большой и при соединении всех личностей возникает вертикальный Эгрегор, представляющий собой сборку личностей из ряда последовательных воплощений. Для получения полного сознания, необходимо примерно 5 воплощений соединить между собой и текущей личностью. В этом случае, получившийся конгломерат не укладывается уже в правое полушарие и сразу занимает левое, исключая возможность формирования новой личности. У такого человека следующее воплощение будет продолжением его текущей жизни.

Расписание курсов Координаторства-1 в 16:00

Расписание курсов Координаторства-2 в 20:00

Отзывы о пройденных курсах

Записаться на курс по этой ссылке

или пишите мне на скайп

Также вы будете добавлены в постоянно действующую группу анонсов Скайпа,
где мы обсуждаем все Магические темы,
куда можно записаться отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...