Перейти к содержанию

Новости

Взаимосвязь Больших Арканов в структуре Дерева Сефирот


Рекомендуемые сообщения

Изначально вся энергия, качества и структуры, образующие Дерево Cефирот идут из вне, из Солнца и из центра галактики. Первичная Cефира Кетер образует всё многообразие структуры Дерева Cефирот, все Cефиры и арканы. Именно поэтому все арканы и Cефиры связаны друг с другом. Существует 9 первичных качеств, 9 Великих Арканов. Они формируют верхний уровень Дерева Cефирот. Эти 9 арканов бросают тень вниз, на нижние уровни и, таким образом, формируется нижняя часть Дерева Cефирот. Существует Спираль развития, которая имеет 2,5 оборота. Первый оборот - это первичные 9 арканов, с первого по 9-й. Второй оборот - арканы с 10 по 17. Нижняя половина - арканы с 18 по 22. У части первичных арканов есть 2 тени, у части только одна. Таким образом формируются связки арканов, которые имеют общие, резонансные качества: 1-10-19, 2-11-20, 3-12-21, 4-13-22, - 4 группы по 3 аркана. И пары арканов: 6-15, 7-16, 8-17, 9-18. 

Взаимосвязь этих арканов базируется на каббалистическом правиле Нотарикона, согласно которому выполняются действия с полными числами от 1 до 22. Если число больше 9, мы можем складывать две цифры, образующие данное число вместе и получаем число из первой 9-ки. Если число больше 22, мы складываем цифры, образующие данное число, и получаем в итоге число от 1 до 22.

Таким образом, 1=10 (10=1+0=1) и равно 19 (19=1+9=10=1+0=1).

2=11 (11=1+1=2)=20 (20=2+0=2)

3=12 (12=1+2=3)=21 (21=2+1=3)

4=13 (13=1+3=4)=22 (22=2+2=4)

5=14 (14=1+4=5), 6=15 (15=1+5=6), 7=16 (16=1+6=7), 8=17 (17=1+7=8), 9=18 (18=1+8=9).


1-10-19. Первый аркан - это аркан Демиургов, аркан первичного Творения и Тетраграмматона (слова, сотворившего мир). Первый аркан связан с Творением мира. 10 аркан связан с множественностью параллельных миров. В 10 аркане мы имеем дело с тем, что миры, которые создаются Демиургами в 1 аркане, ниже 9 аркана (ниже Магонии) расслаиваются на параллельные миры. Первичный мир, созданный Демиургом (мир по типу Эмбера), отбрасывает множество миров-теней или Отражений на уровне Срединного мира. 19 аркан - идеальный мир, который мы можем создать своим сознанием, не для всех, а для себя, - идеальное личное пространство, и жить в нём. Также, в 19 аркане, за счёт внутреннего позитива и доверия своему Духу и Системе (глиф «Лошадь»), мы выбираем из множества существующих миров самый позитивный для себя и фиксируемся в нём. В этой связке арканов речь идёт о мире и о мирах.

2-11-20. Следующая связка арканов связана с информацией. 2 аркан даёт выход на Эфир, на Хроники Акаши, в которых записана вся информация о мире. В науке это пространство называется Ноосфера. Через 2 аркан мы получаем доступ к абсолютно всем знаниям, существующим внутри планетарного Гения Земли. Инсайт – это кратковременное подключение к этой базе данных. 11 аркан оперирует информацией, лежащей в основе Эгрегоров. Каждый Эгрегор имеет собственный Закон – базовую информацию, формирующую основу данного Эгрегора. Через 11 аркан мы можем включиться  в Договор любого Эгрегора и считать его параметры. Кроме того, 11 аркан оперирует тем минимальным количеством информации, которое позволяет существовать Договору, Закону. А за пределом Закона начинается Хаос. 20 аркан открывает информацию, хранящуюся в нашем подсознании через активацию союзников. А также даёт доступ к безграничной информации, связанной с миром мёртвых. Таким образом, 2 аркан – это вообще вся информация, 11 аркан – информация, формирующая Эгрегоры, информация, связанная с Законами (чёткими правилами Эгрегоров), а 20 аркан – информация подсознания и мира духов.

3-12-21. В этой связке арканов речь идёт о силе Инь, пассивности и недеянии. 3 аркан – Инь-сила, вселенская энергетическая труба, вселенский «пылесос», способный поглотить любое количество энергии. Это сила, лежащая в основе полярности женщин. Женщина в максимальную силу проводит 3 аркан во время месячных и родов. Эта сила, за счёт первичного вакуума, позволяет зацепить Душу в канале воплощения и создать с ней связь. В 12 аркане маг создаёт инь-воронку, канал, работающий за счёт разницы частоты и потенциалов его сознания и тела, в который может войти высшее существо и произвести работу. При этом сам маг 12 аркана находится в пассивном состоянии, и наблюдает за происходящим. 21 аркан управляет мощной инь-силой – Получением необходимого. Достаточно настроиться на инь-состояние и войти в гармонию с Миром, Мир даст тебе всё необходимое. Т.е. не нужно ничего активно делать, главное – быть в гармонии с миром.

4-13-22. В этой связке арканов основная идея – Абсолютная Власть. 4 аркан и есть Абсолютная Власть, власть Императора, Демиурга, управляющего Миром. 13 аркан является основным инструментом поддержания светской власти. Смерть – это то, чего больше всего на свете боятся почти все люди. Используя страх смерти большинство правителей сохраняют свою власть, а через смерть физически устраняют всех неугодных себе, всех, кто составляет угрозу для их власти. Для короля самый ценный человек в королевстве – это Палач. 22 аркан даёт первичную власть над собой и миром через принцип Ограниченной Глупости. Также, в 22 аркане присутствует принцип полного и безоговорочного доверия Системе (глиф «Взгляд вверх»). Мы как бы отдаём себя во власть Высших Сил. Власть (4 аркан) базируется на страхе смерти (13 аркан) и на глупости (22 аркан). Император сидит на троне, украшенном головами баранов. Есть пастух (император) и стадо (народ).

(продолжение следует)

Автор - @Sergey_S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...