Перейти к содержанию

Новости

Вопросы и ответы


Costan

Рекомендуемые сообщения

 Я уже писал, что лечу себя мыслеформами и вхожу в особые состояния сознания, которые не могу понять. И у меня получилось их передать через рисунок, не могли бы Вы их посмотреть как-то прокомментировать

рис1

рис 2

рис 3

ссылка на форум в раздел изобразительное искусство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти рисунки не являются мандалами, они представляют собой Вашу личную интерпретацию Ваших состояний. По всей видимости, эти состояния вполне гармоничны.

Для оценки самих состояний необходимы относительно их объективные описания (графика такого типа имеет индивидуальное восприятие и не является объективной). Попробуйте сделать описания состояний в развёрнутом виде на русском языке.

Вы также можете попробовать создать не индивидуальное изображение состояния, а его мандалу ("срез" многомерной структуры, создающей состояние, являющийся точкой входа в такую структуру, тема изучается на 2 курсе в 3 семестре) и предложить на тестирование уже её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давайте я попробую объяснить на примере одного рисунка, надеюсь что получится.

 я смотрю в центр рисунка и отпускаю свой ум при этом сосредотачиваюсь на сердце(анахата чакра) и стараюсь уловить отклик от резонанса, который заложен в рисунке после того как резонанс пойман взгляд идет исходя из чувств, как хочется или как идет энергия  от резонанса при этом у меня крутится сначала прямой круг, а потом обратный, но специально я круг не кручу.

рис1  - взгляд направлен на 7х7 квадратов, остальное это цвета улавливаются периферическим зрением
          сам резонанс, для меня заложен в противоположности форм в данном рисунке это первая форма это две как бы створки из 2х7 цветов и вторая форма это 2х7 квадратов (я вижу это как + и -  )

 лично для меня при настройке на этот рисунок основная энергия фокусируется и идет через глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, в данном случае Вы используете психологический эффект от восприятия контуров рисунка и его цветовой гаммы, то есть Ваши рисунки представляют собой один из вариантов искусства. Их контуры и цвет резонируют с какими-то структурами Вашего сознания, создавая гармоничное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 19:44, Costan сказал:

По всей видимости, в данном случае Вы используете психологический эффект от восприятия контуров рисунка и его цветовой гаммы, то есть Ваши рисунки представляют собой один из вариантов искусства. Их контуры и цвет резонируют с какими-то структурами Вашего сознания, создавая гармоничное состояние.

Все-таки в искусстве главенствует эстетика, эмоции, Золотое сечения, для меня же главное в создании рисунков это точка "динамического баланса" это понятие из Гештальт и эту точку можно увидеть на компасе  как точку пересечения вертикальной и горизонтальной линий. Не могли бы Вы посмотреть данный компас и думаю, по схеме Вы поймете как используется он психологом в психотерапии. Просто это точка есть то, что я называл поиск самого себя и при помощи ее разряжал напряженность в сознании.  Сейчас же я создаю рисунки на основе точки "динамического баланса" и для меня  каждый рисунок это определенное пространство. Как Вы думаете, стоит ли развиваться в данном направлении, потому что мне себя сложно переделать и искать что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое развитие весьма желательно, так как даёт Вам возможность самореализации, полезной не только для Вас.

Думаю, при достижении Вами мастерства такие рисунки будут весьма востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фаербол это целенаправленное создание энергетического шара и работа с ним, правильно ли я понимаю, что можно крутить прямой и обратный круг и одновременно расширять и сужать энергетику и это создаст фокусировку и создастся что-то подобное фаерболу, а поиск точка "динамического баланса"  дает возможность управлять энергетикой и какой-то особой работы с сознанием, которую я не до конца понимаю? Просто я кручу фаербол уже полгода, а прогресс 2% и чувствую при этом какой-то дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Файерболл" является конкретной техникой, во многом являющейся интерфейсом к заклинанию. Эту технику необходимо выполнять правильно, входя в определённый Договор. Если Вы направите письмо на rubedo@list.ru, в котором выразите своё согласие с договором и упомянете эту тему, я направлю Вам реквизиты для доступа в раздел сайта Школы с видеозаписями открытых онлайн-практикумов, среди которых есть и практикумы по теме "Работа с прямым кругом и Файерболлом". В этих практикумах техника Файерболла реализована в полном объёме и в соответствии с технологией.

Поиск "точки динамического баланса" является способом управления собственной психикой, а не сознанием и не энергетикой. Направленность этого метода совершенно иная, нежели у "Файерболла".

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модель реинкарнации, предполагающая наличие процесса воплощения сознаний умерших людей через некоторое время посредством естественного рождения в новых человеческих телах, в ходе которого качества сознания человека сохраняются в полном объёме и либо активны с самого начала жизни, либо могут быть восстановлены определённым способом, а память предыдущих жизней становится закрытой для прямого доступа, но доступной для восстановления, наилучшим образом объясняет огромное количество имеющих место наблюдений.

Судя по наблюдениям, душа человека бессмертна, но жизней он проживает много, и действия в одной жизни могут оказать влияние в следующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из физики известны такие свойства вещества как сверхтекучесть и сверхпроводимость. Можно ли сказать, что возможно достичь такие состояния сознания в котором сознание обладает свойствами как-то соотносящимися со сверхтекучестью и сверхпроводимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние сознания с полным сродством к стихии Воздух можно назвать "сверхтекучим", а состояние сознания с полным сродством к стихии Огонь - "сверхпроводимым". Хоть это будут и аналогии, но они вполне хорошо описывают наиболее сильно проявленные качества таких сознаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.10.2019 в 07:01, Dionis сказал:

Что понимается в ШМА под словом "образ" и чем он отличается от мыслеформы?

В ШМА данное слово используется в его общепринятом значении.

Мыслеформа - замкнутая многомерная структура, порождённая сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня образ делится на две части это сама форма и структура, которая связывает форму. По видимому  можно выходить на саму структуру, так как когда я вспоминаю какое-то травмирующие событие в прошлом, мне энергетически сложно менять все событие; я представляю структуру и так ее трансформирую, что напряжение уходит. Так же могу настроится на мои рисунки и подгоняю травмирующую структуру  под структуру, которая заложена в рисунке, что тоже ведет к расслаблению сознания. Как Вы думаете то, что я называю "структура" имеет определение и может ли это связано с Сакральной Геометрией?

Вот мои последние рисунки Рис1   Рис2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "структура" это стихия Земли, но мне интереснее больше та суть, которая передает структура, а суть это стихия Жизнь. Выходит это развитие по стихии Жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, под "структурой" в данном случае может пониматься многомерная часть ситуации, воздействие на которую вполне может её изменить, в том числе и при работе в пространстве прошлого. Приведённые Вами рисунки, на мой взгляд, не содержат в себе многомерной структуры (не являются мандалами), однако оказывают очень хорошее влияние на состояние психики за счёт правильно и гармонично подобранной цветовой гаммы и контуров элементов. В какой-то степени это искусство создания красивых форм, влияющих на состояние, можно назвать Сакральной геометрией.

Развитие по стихии Жизни предполагает формирование и усиление в себе качества "интегративности", формирования и усиления эффективного взаимопроникновения друг в друга элементов уже имеющейся структуры вместе с их энергетикой, прошлой историей, вариантами будущего. Психологический эффект искусства, созданного Вами, даёт весьма похожее влияние, однако о становлении на путь развития по стихии Жизни можно будет говорить как минимум тогда, когда Вы станете профессионалом в этом искусстве (оно будет широко востребовано со стороны других людей).

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый рисунок по-своему гармоничен, а возможно ли создавать многомерную структуру опираясь на одну определенную гармоничность(т.е. на один рисунок)? Так же наоборот найдя прошлую ситуацию и ощущая её я вижу в воображении многомерную часть ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это один из вариантов создания заклинаний, зацепленных за мандалы (с первичностью не самого заклинания, а рисунка).

Многомерная структура ситуации должна ощущаться, видеться или осознаваться сознанием сама по себе, без участия воображения, но, возможно, с использованием механизмов обработки результатов воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Costan сказал:

Возможно, это один из вариантов создания заклинаний, зацепленных за мандалы (с первичностью не самого заклинания, а рисунка).

Многомерная структура ситуации должна ощущаться, видеться или осознаваться сознанием сама по себе, без участия воображения, но, возможно, с использованием механизмов обработки результатов воображения.

Скорее я вхожу в состояние гармоничности, что настраивает соответственно рисунку чакры и создаю мыслеформы. Подобно тому как актер входит в образ и совершает действия сообразно образу. Такая работа возможна и как Вами объясняется?

рис1 

рис2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом мыслеформа не становится устойчивой структурой, привязанной к изображению, то это вид искусства.

Если становится,  то создание заклинания с интерфейсом в виде мандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
30.05.2019 в 03:56, Costan сказал:

Человеческое сознание обычно воспринимает как "красивое" то, что целесообразно в максимально широком понимании, то есть то, что при максимуме функции требует минимума ресурсов. Так, мы воспринимаем "красивой" ту музыку или картину, для обработки которой нашим сознанием (своим у каждого человека) требуется минимум энергозатрат при максимуме генерирования положительных эмоций, мы воспринимаем "красивой" ту концепцию, для запоминания и осознания которой требуется минимум энергозатрат при сохранении задуманной пользы.

Человеческий мозг в ходе эволюции выработал нечто вроде встроенного "вычислителя минимума функции", рассчитывающего, насколько то или иное решение, тот или иной объект близок к личному эталону красоты человека, насколько энергозатраты мозга на обработку этого решения (анализ музыки, созерцание картины, применение технического устройства) минимальны при максимальной пользе. Срабатывание этого вычислителя создаёт состояние "эстетического наслаждения". С ростом сознания оно отражает в себе нейронные сети головного мозга и тем самым копирует в себя такой "вычислитель", что позволяет его осознать и изменить. Поскольку с ростом сознания его индивидуальные особенности могут усиливаться (особенно на эволюционном пути стихии Земля), эталоны красоты для развитых людей могут быть весьма разными.

По всей видимости, Вы чувствуете срабатывание "встроенного вычислителя", называя это "приёмом сигнала" - мозг человека устроен так, что такое срабатывание сопровождается удовольствием, и эта взаимосвязь потом переходит и в сознание.

При контакте с сефирой Тиферет происходит аналогичное срабатывание, так как частоты этой сефиры влияют на сознание именно таким образом. Поэтому сефиру Тиферет так и назвали - "Красота": по опыту взаимодействия с ней и ощущениям в таком опыте, а не по её принципиальной сути.

 Похоже, что "вычислитель" работает на основе библиотеки, а ее вижу в виде массива различных паттернов. Раньше я искал решения в слепую, а сейчас чувствую, что решения находятся оттуда. Но я не достаточно уверен в этом, не могли бы Вы мне разъяснить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, частью "вычислителя" является библиотека готовых паттернов, которые применяются в случае совпадения внешних объектов с ними. Это классическая схема устройства биологических информационных объектов (инстинкты животных, "психологические автоматизмы" у людей). Однако человек, в отличие от животных, может создавать новые паттерны не только на основе набора опыта, но и посредством творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

В связи с последними событиями по вирусу, как-то можно минимизовать распространение через работу с ситуациями с 15 каналом? Или это только под силу магам 4.2 или 4.3?

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, по крайней мере в своём окружении. Работайте с воздействием на ситуацию с конечной мыслеформой "все живы, здоровы, счастливы" или иной подобной. Это не приведёт к кардинальному уничтожению вируса, но позволит бороться с последствиями его распространения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос по поводу вируса. Это реакция Гения Земли или импульс оттуда? Если да, то можно предположить, что это пошло из Магонии от магов 6го канала(или пониже, от магов 15го канала)? И в чем причина, идет эволюция не в том направлении, экология, какие-то личные интересы магов? Также это получается и появление новой ветки реальности, ведь сильнейшие потрясения в обществе. Или это не более чем просто не удачное стечение обстоятельств в природе?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сложно сказать. Возможно, события, связанные с вирусом (карантины и иные подобные меры), являются проявлением жёстко наведённого на нижележащие слои Гения Земли сигнала, который можно было бы описать как "разделение мира на ячейки", влияния, которое могло бы дать очень хорошие результаты, начнись оно в условиях господства транснациональных промышленных корпораций и единой базовой минимальной общемировой правовой системы. Но, к сожалению, нынешний мир с его кооперацией вместо транснациональных систем и конфликтом между чрезмерно активными общемировыми и национальными правовыми системами реагирует на такой сигнал кризисом, который может иметь весьма непростые прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чакра образно соотносится с диском, а как вещество из которого она состоит, это какая-та плотная энергия или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакры состоят из протоматерии (той самой, что идёт из порталов Земли), модулированной (преимущественно для нижних чакр) естественными структурами-"заклинаниями" (создающимися структурами 15 канала в процессе роста эмбриона, плода, а потом и ребёнка), а также (преимущественно для верхних чакр) структурой сознания человека. Система создания "заклинаний" в 15 канале появилась в ходе эволюции вида "человек" и развития Гения Земли, а структура сознания человека нарабатывается определённым образом из воплощения в воплощение.

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый,

У меня вопрос по поводу теории вытекающей из моих наблюдений. Замечаю все время, что как-бы нахожусь не в своей тарелке, а именно, что в обществе, социуме почти никто не ставит себе за цель собственное развитие, а следовательно и постижение магии. Куда не посмотреть, спортсмены, политики, те же директора фирм, квалифицированные работники, максимум они просто начитанные, у них хорошо подвешенный язык, но нет глубины знаний, точнее частотности сознания. Вроде умные, но про тонкий план мало что могут сказать и не интересуются этой темой.

Я понимаю, что есть маги, и что они где-то в тени. Но такое ощущение, что раньше, до эры либерализма и бума населения маги всегда были частью высшего сословия, аристократии, орденов, то есть не рождались в низших слоях. Эти ощущения основываются на том факте, что я чувствую 3 союзников (были в жизни разные моменты, в том числе и критические, когда я становился полностью другим человеком(не связано с алкоголем). То есть проявляются из качества, хотя вытянуть конкретные воспоминая пока не удаётся, но чувствую их характер и смутно чувствую их как личностей и их эпоху (рыцарство, аристократия). Хотя возможно это не более чем глюки.

Как бы там ни было, сейчас получается, что всех смешали, так званый либерализм и демократия уровняли всех, тех кто раньше имел манеры и этикет, качества хорошего поведения, развитость сознания, их смешали с бывшими рабами и крестьянами с 1ой и 2ой кастой. То есть, если раньше маг был частью аристократии, орденов, власти, он крутился в обществе с людьми не меньше 3 касты,  они тогда с крестьянами и рабами на равных не взаимодействовали. Я сам программист и кручусь с людьми 3 касты, но все равно везде куда не посмотреть большинство это 1 и 2 касты.

Что я хочу сказать, так как эту смесь и кашу разных каст создали маги 4.2(они создали демократию), им, из-за их могущества это не проблема, но в проигрыше остаются начинающие маги 3+ и 4.1 , так как они постоянно окружены низшими кастами. Пойдешь в магазин 1 каста, где-то едешь 2, 3 каста. Пойдешь в зал 2, 3 каста и тд. Политики 2, 3 каста. Даже если есть учитель маг и несколько учеников коллег это проблему не решает.

Мои наблюдения имеют какие-то основания или это не более чем просто моя теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют, они вполне правомерны.

Вопросам эволюции человека посвящён один из разделов курса "Сложные аспекты Магии", который можно заказать по адресу http://rubedo.pw/video. Также эта тема рассматривается в материалах 1 курса 1 семестра очного и заочного обучения.

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



ВОПРОСЫ


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ





×
×
  • Создать...