Перейти к содержанию

Новости

Курс Викка. Природная магия.


Tatum

Рекомендуемые сообщения

Объявляется набор на курс "Викка. Природная магия"

 

ИнструкторBelladonna

 

Занятия начнутся  в октябре,

Будут проходить 1 раз в неделю по четвергам в 20:30. Продолжительность занятия 1 час 30 минут.

 

КУРС 1 СТУПЕНИ ПРОЕКТА "ВОЗДЕЙСТВИЕ" БЕСПЛАТНЫЙ.

 

                                                   Краткий анонс вводного курса ВИККА. ПРИРОДНАЯ МАГИЯ:

 

     И в первую очередь необходимо понять, кто такие ведьмы и ведьмаки и что вообще под этим словом подразумевается. В английском языке имя «witch» можно отнести и к женщине и к мужчине, т.е. у имени «Ведьма» в языке из которого оно пришло в мир нет определенного пола. Викка – это практика объединяющая женщин и мужчин, предназначенная в равной степени для тех и для других. И именно это мы понимаем при знакомстве с первыми и основными постулатами Викки:

 

1. Мир создали двое: Богиня и Бог. И мир стоит на их союзе.

2. Викка – путь познания себя путем изучения природы этого мира, себя как ее части и своей противоположности как движущего механизма твоей собственной эволюции.

 

    К сожалению, сегодня нам редко предлагают познакомиться с практикой не просто в равной степени подходящей для женщин и мужчин, но стоящей в равной степени на работе и тех и других. Викка дает возможность познать мир созданный Женщиной и Мужчиной (Богиней и Богом) для женщин и мужчин, мир, где предусмотрена эволюция обоих вместе и каждого в отдельности. Викка представляет из себя именно такой путь, путь предусматривающий развитие женщины и женские таинства и путь, предусматривающий развитие мужчины и мужские таинства, и самая важная часть Викки – это практика совместного делания, а прежде чем что-то делать, каждый из вас должен обрести себя и свою силу.

    Знания, которые будут предложены вашему вниманию уходят своими корнями в глубь истории, они существовали всегда и бережно передавались между поколениями. Предметом моего интереса являются законы природы и причинно-следственные связи, объединяющие все вещи в мире. Существует много способов познать их, я выбираю тот, который считаю необходимым для освоения как тем, кто только начинает свой путь в постижении окружающей реальности, так и тем, кто уже много знает. Я предлагаю вам пройти за мной тем путем, который поможет вам освободиться от искусственно созданных условий, в которых вы живете, и начать жить в реальном мире и понимать его законы, следуя которым вы неизбежно будете открывать все новые и новые грани этой реальности.

     В рамках проекта «Воздействие» пройдет 6 лекций, предназначенных для ознакомления с темами основного курса. Основной курс обучения состоит из 4 блоков, в каждый из которых будет состоять из 8 лекций, домашних заданий и материалов, обязательных к ознакомлению.

     Автор курса, которую на сайте goldtower.ru вы можете найти под именем Belladonna, начала свой осознанный путь именно с природной магии и на сегодняшний день практикует Ремесло уже более 10 лет. Я буду рада предложить вам свой опыт и знания, которые по словам Аристотеля невозможно получить из книг, книги лишь дают ориентир, а знания вы приобретете сами.

     На протяжении многих столетий знания передавались под самыми разными именами и изучались в большом многообразии аспектов. Этот курс предлагает начать с создания базы.

     Викка и Природная Магия приобрели сегодня чрезвычайную популярность во многом благодаря телевидению и художественной литературе и стали известны почти всем под другим наименованием – Викка. Почти сразу же начала появляться литература, учебные пособия и даже обучающие организации. Источники информации на которых базировалась эта активность носили самый разный характер и на первый взгляд не представляется возможным определить, к какому мнению стоит прислушаться, а какому отнестись с определенной долей критики. Новичок зачастую не способен отделить истинную информацию от ложной ввиду отсутствия грамотной теоретической подготовки и практического опыта (а именно так проверяется любая информация), опытные же практики также бывают введены в заблуждение, т.к. приступая к исследованию новой области сталкиваются с теми же самыми проблемами отсутствия информации и отсутствия навыка проверки информации. Так или иначе у большинства из тех, кто что-либо слышал о практике Викки чаще всего складывается неопределенное мнение как о том, стоит ли вообще посвящать свое время ее изучению.

    Этот курс был создан на базе моего многолетнего опыта, антропологических исследований моих коллег, а также работах авторов, открывших миру XX века Природную Магию, какой мы ее знаем сейчас. Все сформировало систему знаний, которую я считаю базовой не только для тех, кто посвятил свою жизнь изучению магии, но и для каждого живущего человека, желающего сохранить и приумножить гармонию и мудрость в своей жизни.

 

Лекция первая

1.Мифы и реальность. Учение Викки как оно есть и как его представляют люди.
2.Отличие реальности ведьмовской практики от книжных теорий (разница между общедоступными источниками и практиками, построенными на традиции и личной передаче опыта). 
3.История современной практики Природной Магии (Викка) и исторические корни Ремесла.

Лекция вторая

1.Взаимоотношение женского и мужского в парадигме Природной Магии.

2.Колесо Года и другие практики годового цикла.

3.Значение практики ведьмовства в индивидуальном развитии (в индивидуальной эволюции)
4.Сакральный смысл практики Природной Магии.

Лекция третья

1.Принципы посвящения, обучения и самостоятельной практики.
2.Создание кована и работа ковена.

3.Практическая работа ковена.

4. Отличие ковена от рабочей группы и других магических объединений.

Лекция четвертая

1.Практика деревенской магии (травничество, заговоры).
2.
Магическая практика в Ремесле. Законы Ремесла.  

3.Практика ритуальной магии в Ремесле. 
4.Ритуалы природной магии (магия стихий).
 

Лекция пятая

1.Источники силы Природной Магии (Тьма и Свет, стихии, жизнь и смерть). 

2.Источники силы в магической работе
3.Темная сторона. Формирование полной картины мира (взять оба качества). 
4.Инь и Ян принципы работы.

Лекция шестая

1.Великая Мать. Принятие женской силы и ее значение в эволюции мужчины.

2.Женский пантеон богинь.
3.Работа с пантеоном Богинь взятие качеств, усиление своей матрицы.

4. Лилит. Возвращение силы.

Записаться можно здесь 

http://goldtower.ru/index.php/topic/1706-zapis-na-kurs-vikka-prirodnaia-magiia/

Wicca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...