Перейти к содержанию

Новости

О появлении новых душ на Земле


Рекомендуемые сообщения

Душа возникает из флуктуаций интегральной энергии Дерева Сефирот на тонких телах нейронной сети головного мозга человека.

При первом рождении в 1 касте человек представляет собой сформированное в 15 канале тело, имеющее мозг. Клетки головного мозга человека, нейроны, интересны тем, что могут устанавливать и иметь связи с другими такими же клетками и передавать им электрохимические импульсы, то есть информацию. Связи между нейронами образуют переплетения - нейронную сеть. Большая часть нейронных сетей головного мозга обеспечивает потребности тела, но в лобных долях мозга есть зона, в которой нейронная сеть обрабатывает сложные задачи формирования поведения - зона сознания.

Нейронная сеть является самообучающейся структурой: если в ней происходит формирование и движение сигнала по определённому пути, и при этом сама сеть получает положительную обратную связь ("удовольствие"), то данный путь сигнала закрепляется посредством изменения состояния нейронов и в дальнейшем в таких же условиях будет воспроизводиться. В результате нейронная сеть постепенно станет всё больше и больше формировать, и проводить такие сигналы, которые в итоге принесут ей положительный ответ. Если же в результате движения сигнала по тому или иному пути нейронная сеть получит отрицательную обратную связь ("наказание"), то нейроны, формирующие этот путь сигнала, перестанут быть активными, и движение сигнала прервётся - сеть не будет повторять действия, которые привели к наказанию.

Человек 1 касты в течение своей жизни обучается разным навыкам, умениям. Однажды, возможно, сам или под чьим-то влиянием он может попробовать хотя бы немного осмыслить свою жизнь - хотя бы простой мыслью "Я существую" или "Я - это я". Такое обучение и осмысление формирует в нейронной сети головного мозга человека устойчивые цепочки распространения сигнала, которые в свою очередь могут образовывать между собой взаимосвязи и сливаться в структуры. При формировании таких структур нейроны и их связи изменяются, накапливают в себе определённые вещества, усиливают или ослабляют контакты между собой.

У нейронов головного мозга, как и у любых живых клеток, есть тонкоплановая, многомерная часть. У человека 1 касты, живущего свою самую первую жизнь, все многомерные части всех нейронов погружены в сгусток интегральной энергии Дерева Сефирот, который по сути и облекается телом в канале рождения. "Выбросы" таких сгустков энергии в каналы рождения людей происходят при возникновении у Гения Земли потребности в новых людях, причём этот процесс является кластерным - одновременно порождающим до двух десятков новых душ (можно сказать, что все такие души оказываются порождёнными от фрагментов одного большого сгустка, одной большой капли энергии Гения Земли - иногда людей с подобными душами, "родными" на самом глубинном уровне на уровне своей "базовой основы" душ называют "монадными братьями и сестрами").

Многомерные части нейронов мозга могут вносить возмущения в находящийся на них сгусток интегральной энергии Дерева Сефирот, что и происходит при формировании в нейронной сети головного мозга человека 1 касты каких-либо устойчивых путей при его обучении и первых попытках осознать себя. Эти возмущения, накладываясь друг на друга, постепенно создают в этой энергии первые плотные структуры. Если какая-либо мысль окажется сложной и будет повторяться в сознании такого человека многократно, то создаваемые структуры окажутся устойчивыми и замкнутыми, в них самих уже, без посредничества нейронов, начнут происходить процессы, начнёт циркулировать тонкоплановая энергия. А если осознанная многократная мысль человека 1 касты является по своей сути многомерной, абстрактной, высокочастотной - например, мысль "Я живу, я есмь" - то нейроны под её влиянием создадут устойчивые структуры в высокочастотной части сгустка интегральной энергии Дерева Сефирот, в том его разделе, который "торчит" в тонкий план выше частот 9 канала, и тем самым образуют объект, который мы называем "Патроном".

Через некоторое время, после неоднократного повторения такой осознанной абстрактной многомерной мысли, возникшая замкнутая высокочастотная структура "Патрона" окажется столь плотной, что уже сможет сохраниться после гибели головного мозга и освобождения от связи с материей нейронов. Этот момент и будет истинным рождением сознания человека 1 касты, началом его долгого инкарнационного пути, так как такая структура не только не разрушится после лишения её фиксации на нейронах головного мозга, но и сможет попасть в Лимб, а также реинкарнировать вновь, продолжив своё развитие.

После смерти человека созданная устойчивая структура, уже простое сознание, состоящее из зоны Патрона и других набранных структур-"умений", попадёт, как и все сознания, в тонкий план и начнёт медленно двигаться в сторону сефиры Ход, врат в мир мёртвых, которая постоянно "высасывает" тонкий план Земли в его нижних частотах, диспергируя до энергии разрушенные структуры тонких тел и отправляя в Лимб сознания умерших. Сефира Ход по факту наличия "Патрона" распознает эту структуру как сознание, подлежащее реинкарнации, и направит его в Лимб, откуда оно уже сможет потом быть захвачено лучом захвата пары людей, занимающейся сексом, и воплощено. Воплотившись, вернувшееся сознание "сядет" на нейронную сеть головного мозга нового тела, промодулирует его собой и тем самым продолжит развитие.

В настоящее время человек 1 касты, скорее всего, наработает за первое воплощение бессмертную душу, потому что ему приходится взаимодействовать с большим количеством разнообразных объектов в течение жизни. В былые времена человек 1 касты знал только лопату и грабли, а сейчас есть телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры. Работа с этими предметами требует довольно сложных алгоритмов поведения и вполне может сформировать в сознании человека 1 касты, на нейронной сети его головного мозга, устойчивую тонкоплановую структуру, в том числе и "Патрона".

(Из учебника 2 курса.)

(c) Ассоциация "Рубедо"

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...