Перейти к содержанию

Новости

Isais. Эволюция сознания. 1 часть


Рекомендуемые сообщения

Статья Isais
Прошло уже четыре учебных  года на нашем сайте. Раньше новички на нашем сайте не задерживались, тк уровень обучения подразумевал уже сбор адептом полной магической схемы. Мы преподавали "высшую математику" магического мира, чем и славились в миру обучения.

Но, известно, что человека проще научить с самого начала, нежели переучить.

Поэтому появились открытые лекции  а с ним и первые ваши вопросы. Стало понятно, что есть некоторые вопросы, которые надо объяснять "с нуля", тк базовые элементы эволюции сознания проще проговорить всем и сразу, чем каждому, кто столкнулся с этой темой лоб в лоб, а не теоретическом диспуте.

Сразу оговорюсь, что все инструктора на нашем сайте прошли огромный период в обучении, под названием практика. Мы тут все собрались практики, каждый в своем направлении. Мы знаем предмет, который преподаем и изучаем, т.к. проходили его сами своими ногами, пробивали стены головой и грызли этот неподатливый мир, получая от таких взаимодействий с Системой стройные и понятные алгоритмы магического управления людьми, Миром.

Посему , нам есть что вам рассказать и от каких иллюзий  уберечь вас с самого начала, пока они не убили ваше время и интерес к Магии.

Итак часть первая : Призраки разума

Вы родились в социуме, воспитаны социумом и управляетесь социумом, его социальными алгоритмами.

Для этого не нужен разум, а точнее ВАШ разум. Все алгоритмы написаны и успешность в социуме прописана Правилами. Выполняешь- есть шанс стать успешным. Прешь против правил- окажешься вне колеи жизни ( а точнее социальной жизни).

Разум не приветствуется, приветствуется напор, наглость, жесткость. И глупость, тк начальников мало, а исполнителей воли начальства должно быть много. Нас приучают делать, как говорят, объясняя что за нас уже подумали там, откуда спускают зарплату. Так что кто кормит, тот девушку и танцует.

Из этого мира есть три выхода: один на пенсию, другой в начальники, а третий - встать над социумом. И желательно в этой жизни.

И вот кто -то где-то прочел (услышал), что Магия дает могущество и какие-то супер возможности. Да, надо поучится немного, выучить "птичий"язык магической терминологии, там арканы всякие изучить, Магистра почитать. И все. Все чудеса описаны, и даже по русски. Короче, все быстро и просто. 

И человек начинает активно учится. Читает, посещает лекции, пытается взять магию нахрапом. Год он идет в лидерах обучения, вопросов, отчетов, выносит мозг себе практиками и бессонными ночами. Через год он исчезает. Навсегда. Выдохся. 

Но тут еще один аспект. Он не получил результатов. Он  забил свою голову информацией, но у него не было времени на то, чтобы опробовать ее в жизни, надеть на себя "состояния". А зачем? Ведь столько еще не понято, столько еще надо узнать, а время уходит. Тут семинар, там семинар, там курсы, тут лекции. Разные преподаватели, разные походы. А он один и в сутках 24 часа на все. Складывается ощущение, что в этой жизни не успеть, что все могущество пройдет мимо. Надо ускорятся. Ускорился. Сломался. Пропал.

Магистр однажды сказал, что человека научить ничему не возможно. Что он только сам может научить себя. Это то,что называется "Своего ума не вложишь". Человек обучает себя сам. Он шьет свое магическое состояние сам, из ниток информации, которые он получает от учения. Хочу повторить - он не клубки из информационных нитей крутит, а шьет из них свой личный "плащ Мага". Те задача в обучении магии не выслушать препода, а получить результат от выслушанного. Свой результат. И, желательно, положительный. Но это однозначно не сразу.

Тогда у вас появятся настоящие включения в магию, в магическое делание. Те вы обретете разумность в Магии, те Разумное поведение. 

Подведу итог: призрак магического разума получается от призрака магического опыта. Это иллюзия. И очень опасная. Она жрет время, силы и уверенность в себе.

Прочтя однажды последний том магической теории, читатель останется ни с чем. Только с теорией. А магия пишется через опыт. Ваш. 

 

 

Часть 2-я. Иллюзия Могущества.

Это самая распространенная иллюзия у начинающих учится магии. Кажется, что все ДС лежит в ногах и только знай- шагай по арканам. И вот она- Кетер!

Отсюда все разговоры новичков, что они в 9 аркане. Если мне кто то говорит, что он прочел описание 9 аркана и это все о нем, то я сразу прописываю практики 18 аркана (1+8=9). Тут не надо путать количество и качество.

Большинство начинающих с пренебрежением относятся к 17 каналу, особенно мужчины страдают такой недальновидностью. Если с необходимостью взятия 15 канала, в основном, все согласны, то 17 канал остается за рамками активного интереса и изучения. Все считают, что они прошли этот канал и, уверенные в своей правоте, идут дальше семимильными шагами к очередной ловушке, которыми изобилует ДС. Сделаны эти  ловушки специально, для профанов. Ловушки-это фильтры Системы для того, чтобы не плодить "обезьян с гранатой".

Ловушка 17 канала состоит в том, что у людей, доблестно шагнувших в практики за чертой 17 канала, на эти самые практики  просто нет энергий. Сначала вы тратите свою энергию, хотя одна из заповедей обучения магии гласит, что нельзя ничего делать "из себя", те из своих энергий. Они должны уходить на организм, чтобы вы были долго здоровы и не слетели с фиксации, не повредились во время практик. Организму тоже надо чем то питаться. и в практику вы должны входить на дельте энергий, а не забирать последнее из организма.

Так вот ученик, постоянно черпающий силы на магию из собственных средств, быстро скатывается в ситуацию, еще более худшую, чем до прихода в магию.  Или сыпется здоровье. Еще люди теряют работу.  И это все из-за отсутствия энергий.

Так что занимайтесь 15 каналом, увеличивайте свою массу. Занимайтесь 17 каналом, прокачивайте энергии в организме. !7 канал доступен всем стихиям. Он прост во взятии, тем более сейчас, летом.

А тем, кто считает, что у него 17 аркан дюже взят, предлагаю это проверить. Если вы ночью, сидя на своей кровати, видите вашу комнату с закрытыми глазами, значит да, можете собой гордится- вы взяли  17 канал. Если нет, то предлагаю задуматься о том, на сколько вашего здоровья хватит для обучения. 

 

Часть 3-я. Точка Сборки.

Очень много вопросов и непонимания о такой важной составляющей эволюции - о Точке Сборки, а точнее - ее положения.

Термин ТС описывать не буду, есть где почитать. А вот с диагностикой ее положения и отношение к этому учащихся- вот тут возникает куча вопросов.

Давайте по-порядку.

Итак, положение ТС влияет на все. Не надо думать, что оно влияет только на эволюцию. ТС монтирует мир, который вы видите. Эти картины мотивируют ваш вишдху. Вишудха мотивирует ваши мысли на счет увиденного и, как следствие,  поведение. Ваше поведение мотивирует ваши действия и ваши эмоции. Эмоции фиксируют  ваш опыт, этот опыт использует вишудха и тд. Ну а все ваши действия напрямую зависят от этой чакры.

Итак мы имеем понимание, что как ваш сегодняшний день зависти от вашего прошлого, так ваше будущее зависит от вашего настоящего, а точнее - от тех эмоций, что вы сегодня испытываете. Эмоции это то, что запечатлевает/записывает опыт на вашем коконе.

Посмотрите внимательней на эту цепочку из  связи  и следствий. Что я вам описала? Либо  замкнутый круг, из которого реально сложно найти выход, либо  принцип Зеркала, когда человек от мира получает то, что выдает в мир. Получается что мы пленники своих иллюзий об этом мире, те  неразвитой/неинформированной вишудхи. Так вот это "зеркало" и есть ваша ТС.

Конфигурация энергий на ваших чакрах, а также уровень ТС, монтирует вам реальность. При этом сама реальность очень отлична от того, что вы получаете через зеркало вашей ТС. Надеюсь это не надо объяснять. "Мир таков, каков его наблюдатель " Конфуций.

Всем известно, что люди читающие, обучающиеся чему- либо, более адаптивны в этом мире, если речь не идет , конечно, о первой касте. Есть еще "заученные" вишудхи, когда человек, как библиотека- знает много всего, но ничему не обучен. Не имеет  навыка преобразовать Знание  в Опыт. В магии таких "библиотечных шкафов" огромное количество, но они не есть Маги. Они "справочное", очень нужны Системе для обучения абитуриентов. Но самими изменениями в этой Системе заняты другие, именно Маги.

Надеюсь этот момент понятен.

Итак, чтобы изменить Мир надо изменить себя. Теперь вам должно быть понятно, как этот механизм работает.

 

"Сохранение порядка, а не исправление беспорядка является высшим принципом мудрости."

«Нэй Цзин» 2 век до н.э

 

Теперь о  положения ТС на вашем коконе.

Для простоты объясню на примере .

Ко мне на прием пришел человек, которому диагностировали ТС на верхней части манипуры. Он был очень расстроен, тк у него были обоснованные предположения, что ТС находится гораздо выше. Во время практик ТС находилась на анахате,  четко в зеленом диапазоне.. Получилось  два взаимоисключающих варианта. Он пришел выяснить, какой именно правильный.

Правильный ответ - оба.

Дело в том, что  ТС имеет два положения- обычное и рабочее. С обычным все понятно, это то положение, ниже которого ТС не "падает", ее крайне нижняя фиксация. В данном случае - верхняя часть манипуры.

При магических практиках, во время раскрутки высокочастотных энергий, ТС идет вверх, обычно в зону выше на "октаву". Отсюда рабочая фиксация ТС на анахате чакре, что и давало соответствующие результаты во время магических практик этом человеку.

Те. когда вы диагностируете положение своей ТС, надо принимать во внимание, в каком состоянии вы находитесь в данный момент- в нормальном (человеческом), или в рабочем (во время магического обучения/практики).

Изменено пользователем Isais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...