Перейти к содержанию

Новости

Эволюция Сознания. 1 часть


Рекомендуемые сообщения

Эволюция Сознания. Часть первая : Призраки разума.

Вы родились в социуме, воспитаны социумом и управляетесь социумом, его социальными алгоритмами.

Для этого не нужен разум, а точнее ВАШ разум. Все алгоритмы написаны и успешность в социуме прописана Правилами. Выполняешь- есть шанс стать успешным. Прешь против правил- окажешься вне колеи жизни ( а точнее социальной жизни).

Разум не приветствуется, приветствуется напор, наглость, жесткость. И глупость, тк начальников мало, а исполнителей воли начальства должно быть много. Нас приучают делать, как говорят, объясняя что за нас уже подумали там, откуда спускают зарплату. Так что кто кормит, тот девушку и танцует.

Из этого мира есть три выхода: один на пенсию, другой в начальники, а третий - встать над социумом. И желательно в этой жизни.

И вот кто -то где-то прочел (услышал), что Магия дает могущество и какие-то супер возможности. Да, надо поучится немного, выучить "птичий"язык магической терминологии, там арканы всякие изучить, Магистра почитать. И все. Все чудеса описаны, и даже по русски. Короче, все быстро и просто.

И человек начинает активно учится. Читает, посещает лекции, пытается взять магию нахрапом. Год он идет в лидерах обучения, вопросов, отчетов, выносит мозг себе практиками и бессонными ночами. Через год он исчезает. Навсегда. Выдохся.

Но тут еще один аспект. Он не получил результатов. Он  забил свою голову информацией, но у него не было времени на то, чтобы опробовать ее в жизни, надеть на себя "состояния". А зачем? Ведь столько еще не понято, столько еще надо узнать, а время уходит. Тут семинар, там семинар, там курсы, тут лекции. Разные преподаватели, разные походы. А он один и в сутках 24 часа на все. Складывается ощущение, что в этой жизни не успеть, что все могущество пройдет мимо. Надо ускорятся. Ускорился. Сломался. Пропал.

Магистр однажды сказал, что человека научить ничему не возможно. Что он только сам может научить себя. Это то,что называется "Своего ума не вложишь". Человек обучает себя сам. Он шьет свое магическое состояние сам, из ниток информации, которые он получает от учения. Хочу повторить - он не клубки из информационных нитей крутит, а шьет из них свой личный "плащ Мага". Те задача в обучении магии не выслушать препода, а получить результат от выслушанного. Свой результат. И, желательно, положительный. Но это однозначно не сразу.

Тогда у вас появятся настоящие включения в магию, в магическое делание. Те вы обретете разумность в Магии, те Разумное поведение.

Подведу итог: призрак магического разума получается от призрака магического опыта. Это иллюзия. И очень опасная. Она жрет время, силы и уверенность в себе.

Прочтя однажды последний том магической теории, читатель останется ни с чем. Только с теорией. А магия пишется через опыт. Ваш. 

 

 

seance-photo_940x705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому нужно начать не с критики кого-то, а с расстановки "адептов" по уровням.

этому в помощь модель "Спираль качеств" из книги "Карма и реинкарнация" (её правда нужно дополнять примерами) и такая модель как "7Х7", которая ещё лучше расставляет всех и вся по полочкам и таких иллюзий и претензий... и тем более критики адептов, которые начали вникать в эти Темы, не будет.

и я, наблюдая за учениками-адептами вижу, что многие, которые давно занимаются, реально сидят не выше 9-ки третьей касты, и это ещё лучший вариант... а в их понимании они и "на анахате" и "на вишудхе" и ещё неизвестно где.... но про это ни кто не говорит...

и вот когда "эволюция сознания" этой Темы будет чётко прописана, тогда будет всё конструктивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ТС это Договор.

Если брать Арканы, это карты Таро со своей историей. Каждый Аркан формирует столб, задача "мага" это зафиксировать,потом проживать каждый день + изучать материал по картам + получать профессию например психолога, что бы быть "гадалкой". Только так идёт развитие осознанности, иначе это из рода эфирных и астральных впечатлений. По сути не-магия.
Ну и вопрос, что такое "столб"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...