Перейти к содержанию

Новости

"Прошивка Вишудхи"


Рекомендуемые сообщения

После формирования многомерной структуры сознания в начале 4 касты (в формировании такой структуры из прежнего трехмерного сознания и заключается суть перехода из касты воинов в касты магов) это сознание начинает расти дальше - увеличиваться в размерах, объеме, по массе, становиться всё более и более многомерным, увеличивать свою упорядоченность, увеличивать количество структур, воздействующих на реальность. Этот процесс и называется духовным ростом. С каждым днём такого роста мощность сознания, как в плане знаний и понимания, так и в плане способности напрямую воздействовать на окружающий мир, всё больше увеличивается.

Постепенно размеры, объём и мерность сознания увеличиваются настолько, что оно само собой дорастает до той зоны монады, в которой находится память наших предыдущих жизней. Эта память (состоящая из отдельных конгломератов информации, соответствующих отдельным жизням) представляет собой информационные структуры, по сути такие же, как и структуры самого сознания. Присоединение этих структур к сознанию на правах подчинённых компонентов, как бы "дополнительных микросхем" на порядки (в сотни, а то и тысячи раз) увеличивает могущество мага и общую массу, объем, размер сознания. Осваивая присоединённые структуры, маг может сделать из них мощнейшие инструменты для воздействия на реальность. Только посвящённое сознание, слитое с подсознанием, имеет объем и размер, который позволяет хотя бы задумываться о Вознесении - без Посвящения, без слияния с подсознанием сознание бы достигало такой мощности сотни тысяч лет и более.

Уровень мага, сознание которого доросло до такого уровня, что начало неизбежно цеплять зону памяти предыдущих жизней (подсознания), мы нумеруем как 4.2. При использовании проекции сознания на физическое тело в ракурсе просмотра Точки Сборки и прошивки момент дорастания сознания до этого уровня выглядит как проработка прошивки до проекции Вишудха-чакры. При этом Точка Сборки, находящаяся на верху прошивки, также будет проецироваться на Вишудха-чакру.

Для роста сознания ему необходимы информация и энергия. На начальных этапах, при переходе на уровень 4.1, потребности сознания вполне может обеспечить социум как источник информации (тем более современный, с наукой, Интернетом, книгопечатанием) и половая система как источник энергии. Но уже на уровне 4.1+ размер сознания становится настолько большим, что этих средств оказывается недостаточно, кроме того, они не могут дать полноценного питания тем структурам сознания, которые находятся в тонком плане. Маги пробовали брать энергию и информацию с существ тонкого плана - духов (на этом основана магия Вуду), но духи являются слишком ограниченным и быстроисчерпываемым объектом. Другим возможным источником могут быть энергоинформационные потоки между планетами, связи между их тонкими телами и сознаниями (на этом основана Руническая магия), но эти потоки слишком чужеродны сознаниям людей и потому пригодны для использования и усвоения только после особой обработки и подготовки (например, с помощью Рун). И лишь каналы Дерева Сефирот могут снабдить сознание мага достаточным количеством информации и энергии для полноценного роста (что и составляет суть Сефиротической магии), но взамен требуют служения себе и трансформации сознания строго под функционал канала, что вызывает сложности в дальнейшей эволюции. 

А после присоединения к сознанию зоны подсознания уже ни один возможный источник из вышеперечисленных не может удовлетворить требования такого сознания полностью - слишком уж большого размера оно достигает. На этом уровне для мага становится актуальным тема получения неисчерпаемых источников Силы (перепада потенциалов), порталов Стихий, которые маг и вынужден обретать, заодно после обретения запитывая из них все те каналы и структуры, в которых находится, в том числе каналы Дерева Сефирот.

Разумеется, маги во все времена не довольствовались медленным "классическим" ходом эволюции сознания, а стремились всеми способами ускорить этот процесс, например, добравшись до зоны подсознания быстрее, посредством специальных ритуалов и практик. В принципе уже маг уровня 4.1 может так изогнуть своё сознание, что оно начнёт контактировать с зоной подсознания и цеплять структуры памяти предыдущих жизней. Это сильно ускоряет рост сознания, а в перспективе может привести к возможности уже на уровне чуть выше 4.1 работать в тонком плане своим подсознанием, выполняя даже весьма мощные воздействия. Технологии "преждевременного", искусственного контакта сознанием с подсознанием получили название технологий Реинкарнации, а ритуалы, позволяющие получить такой контакт, в Магической парадигме называются ритуалами Посвящения. Наконец, даже простые практики, слегка стимулирующие выгибание сознания в тонкий план ("высокочастотные практики") при грамотном применении могут заметно ускорить рост сознания, хоть и однонаправленный - но более высокочастотное сознание гораздо легче и быстрее простроит в себе недостающие фрагменты низших уровней.

Поэтому для получения "прошивки на Вишудхе" необходимо делать действия, связанные с питанием информацией и энергией из каналов Дерева Сефирот и храмовых каналов и усвоением этого питания. Наше обучение построено так, что адепт в ходе 2 и 3 курсов плотно и крепко сонастроится с выбранным им каналом Дерева Сефирот (уровня нижнего астрала) или храмовым каналом, получит в нём инициацию, тесную и сильную связь, и будет дальше жить в нём, выполняя разнообразные воздействия на окружающую действительность и занимаясь духовным деланием. Обрети источник Силы, воздействуй на нём на свои и другие ситуации, решай задачи в связи с воздействием, усиливай взаимодействие с источником - и твоё сознание будет интенсивно расти к уровню 4.2. Ибо без источника Силы никакие практики не дадут эффективного роста и тем более перехода, в самом лучшем случае у адепта получится каким-нибудь извращённым образом затащить Точку Сборки на уровень Вишудхи и ничего там не понять, а в худшем случае и получить травму кокона или сознания.

Другой частью действий, связанных с переходом на уровень 4.2 ("на Вишудху"), является работа с Реинкарнацией: прокладывание "дорожек" в зону подсознания (это выполняется действиями по поиску резонансов, работой с Кармическим ядром, работой с подсознанием в магии Заклинателей), сближение сознания и подсознания друг с другом по наработанным "дорожкам" (ритуалы Посвящения, особенно ритуалы сефиры Даат), использование активных слоёв подсознания как отдельных объектов (работа с Союзниками). В результате этих действий растущее сознание может гораздо быстрее слиться с огромным информационным объемом структур тонкого плана - подсознанием - и при таком слиянии на порядки увеличить свой размер и свою мощность.

Работа с источниками Силы (информации и энергии) и работа с Реинкарнацией - два главных крыла адепта, нарабатывающего уровень 4.2 ("стремящегося к Вишудхе"). Это и есть путь перехода, который, впрочем, можно дополнять и иными интересными практиками.

(Из учебника 1 курса.)

(c) Рубедо, rubedo.msk.ru

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...