Перейти к содержанию

Новости

Тренинг в 17 Аркане


Рекомендуемые сообщения

17 аркан

1.Теоретическая часть.

1.1. Краткое описание 17 аркана.

Наименование карты: «Звезда», «Круговорот»

Положение на дереве Сефирот: Горизонтальный канал,  соединяющий сефиры Ход и Нецах, зону памяти и зону планирования Системы, взаимодействие которых порождает круговорот времени в мире живых.

Способности, возникающие при настройке на 17 аркан:

·         Способность  быть  включенным  в  канал  жизненной  энергии, постоянно быть в энергетическом плюсе.

·         Способность к интуиции и сверхчувствительности (экстрасенсорике). Восприятие времени как пространства. Способность перемещаться вниманием по оси времени вперед и назад.

·         Способность проводить команду «Жить» вокруг себя,  заниматься простейшим целительством.

1.2. Значение глифов карты 17 аркана.

Большая звезда – источником энергии для всего живого является  звезда. Для Земли это Солнце. Множество обитаемых  миров тоже существуют около звезд.

Маленькие звезды – указывают на астрологический фактор – зависимость энергии канала от времени суток и сезона.

Обнаженная Дева – работает интуиция, подсознание, указание –  почувствовать. Отсутствие одежды (физического тела) –  работа в тонком теле, состояние физического тела не  важно, от него следует отвлечься. Одна нога в реке – почувствуйте параметр «время».

Поза девы – олицетворяет свастику, символ круговорота и постоянно возобновляемой жизни (вращение креста Стихий).  Символ Солнца, которое всходит и заходит, увеличивая  или уменьшая активность живых существ

Река – настройка на «время», порожденное круговоротом. Время  течет, назад по реке в прошлое, вперед по реке – в будущее, вместе с рекой – настоящее. Стикс, разделяет мир  на два берега: берег живых и берег мертвых.

Кувшины –  физические  тела,  которые  продуцируют  жизненную  энергию. В процессе круговорота они получают и тратят  ее. Кто-то отдает энергию, кто-то при этом ее получает.  Глиф используется для сканирования на наличие жизненной энергии. Полный кувшин – есть жизнь, пустой  кувшин – нет жизни.

Ручейки – расходование жизненной энергии. Она используется на  процессы жизнедеятельности и излучается обратно в  канал.

Дерево – настройка на природу в целом, как на планетарный механизм трансформации солнечной энергии.

Красная гора – подъем сексуальной энергии вверх, чтобы зафиксировать точку сборки на Анахате. Всю нижнюю энергию  поднимаем на уровень анахаты – уменьшаем ощущение  тела и фиксируемся на анахате.

1.3. Смысловое значение 17 аркана.

В 17 аркане описан процесс переработки Землей сигнала получаемого от Солнца (отсюда названия «Звезда» или «Круговорот»). Как любое живое существо планета Земля потребляет пищу – энергию Солнца, а роль пищеварительной системы у нее выполняют растения и животные. Лучи Солнца падают на Землю, здесь их улавливает зеленая поверхность планеты – леса, луга, поверхность морей и океанов, в которой растут водоросли. Растения зреют, накапливают энергию, набирают массу, дают плоды. Огромные стада травоядных животных поедают эти зеленые растения, продолжая процесс трансформации энергии Солнца. На травоядных животных охотятся хищники. Поедая травоядных, они преобразуют энергию дальше. Хищные животные демонстрируют значительно более сложное, более осознанное поведение, чем травоядные. Они строят планы по поимке жертвы, они их выслеживают, организуют процесс охоты. Поэтому хищники излучают энергию в 17 канал наиболее пригодную для усвоения человеком.

Энергия всех организмов объединена в единую реку биоэнергии 17 канала, люди тоже вносят свой вклад в этот поток. Эта  энергия бежит между эгрегорами растений и тотемами животных,  она приходит и к человеку. Мы включаемся в поток на уровне анахаты, чувствуем, что являемся частью общей системы, что к нам  тоже приходит энергия из канала. Хищники излучают энергию в  канал за счет молекулярного излучения крови, человек улавливает  это излучение своей кровеносной системой как антенной. Человек  является клеткой нервной системы Земли, он думает, строит сложное поведение, и эта энергия тоже излучается наружу. Эту ментальную энергию аккумулируют эгрегоры, они  в свою очередь образуют Гений Земли (сознание планеты). Через  космические каналы энергия Гения Земли возвращается к Солнцу. Так вершится круговорот.

2. Настройка на 17 канал.

2.1. Открытие центрального энергетического канала организма. Положение сидя. Спина прямая. Язык прижат к небу в основание верхних передних зубов (при этом энергетические каналы замыкаются в единое кольцо). Глаза прикрыты, взгляд внутрь. Внимание двигаемся от макушки к промежности и обратно. Мысленно прочерчиваем центральный канал. Далее опускаемся вниманием через промежность вниз, тянем центральный канал вглубь Земли, к ее центру (ядру Земли). Настраиваемся на состояние тяги вниз (Инь режим). Затем поднимаемся вниманием вверх и тянем центральный канал через макушку к Солнцу, замыкая его на ядро Солнца (источник бесконечного излучения). Ощущаем два по тока, идущие по центральному каналу: прохладный, поднимающийся от Земли вверх и горячий, опускающийся от Солнца вниз. Два разнонаправленных потока закручиваются друг относительно друга в спираль, которая заполняет центральный канал. Усиливаем движение энергии в потоках с помощью дыхания: на вдохе вниманием поднимаемся по прохладному потоку от центра Земли вверх, на выдохе опускаемся по горячему потоку от Солнца вниз.

2.2. Активизация анахата чакры и подъем энергии вверх. Представьте на уровне муладхара чакры (промежность) красный вращающийся шарик. Он как будто нанизан на центральный канал. Красный шарик начинает подниматься (вращение не прекращается) на уровень свадхистаны (низ живота) и становится оранжевым. Оранжевый шарик, продолжая вращаться, поднимается на уровень манипура чакры (солнечное сплетение) и становится желтым. Желтый шарик, продолжая вращаться, поднимается на уровень анахата чакры (грудь) и становится зеленым. Продолжайте вращать зеленый шарик на уровне груди минут 10. Вращение шарика происходит естественным образом, за счет разнонаправленного движения двух потоков в центральном канале. Перемащиваясь в шарике, они вызывают его вращение. Далее останавливаем шарик и начинаем его движение вперед назад. Выводим шарик перед собой на уровне груди и возвращаем обратно. Делаем примерно 20 повторов. Затем останавливаем шарик перед собой и начинаем дыхание шариком. На вдохе представляем, что шарик становится больше, на выдохе представляем, что он возвращается к исходному размеру. Шарик как будто дышит вместе с вами. Делаем примерно 20 повторов. Заканчиваем упражнение, помещаем шарик внутрь тела и там его растворяем. Подготовка анахата чакры завершена, начинаем настройку на 17 Канал.

2.3. Вход в канал. Настройтесь вниманием на анахата чакру. Сейчас для вас это единственный канал получения информации через ощущения. Сядьте удобно, абстрагируйтесь от физического тела. Вы только чувствуете. Это главный канал получения внешнего сигнала. Почувствуйте Солнце. Сначала вспомните его, как излучающую звезду, а потом попытайтесь почувствовать. Ощутите Солнце. Ощутите, как оно излучает энергию. Эти лучи идут к Земле и здесь активно поглощаются массивами зеленых растений на суше и поверхности мирового океана. В процессе фотосинтеза идет бурный рост растений и выделение кислорода. Кислород потребляет все живое Земле. Травоядные поедают растения, превращая их энергию в свою собственную. Представьте себе разных травоядных, почувствуйте их всех вместе, как механизм превращения энергии растений в энергию животных. Далее настройтесь на хищников, почувствовав их как механизм превращения энергии травоядных в более высокочастотную форму. Почувствуйте, как энергия от хищников приходит на анахата чакру человека. Настройтесь, что это бесконечный цикл превращения энергии из одной формы в другую. Те, кто рождается – получает эту энергию. Те, кто живет – постепенно тратит эту энергию, она возвращается обратно в канал и питает других живых существ. Ощутите общий сигнал 17 Канала, настроившись на бесконечный круговорот энергии живых существ, источником которого является Солнце.

3. Работа в 17 канале.

3.1. Проведение потока жизненной энергии по чакрам. Выполните настройку на 17 канал. Ощутите его на уровне анахаты. Настройтесь на природу, частью которой вы являетесь. Вы маленькая клеточка большого живого организма планеты Земля. И этот организм питает вас жизненной энергией по каналу анахата чакры. Густой зеленый бодрящий поток жизненной энергии входит на уровне груди. Мысленно этот поток опустите на уровень муладхара чакры и начните наполнять им физическое тело. Поднимите поток на уровень свадхистаны, наполняя эфирное тело, затем на уровень манипуры, наполняя астральное тело. Затем поднимите поток на уровень вишудха чакры, наполняя ментальное тело. Заканчивая упражнение, верните ощущение потока на уровень анахаты.

3.2. Гармонизация и открытие анахата чакры. Выполните настройку на 17 канал. Ощутите его на уровне анахаты. Сосредоточьтесь на органах, относящихся к анахата чакре: сердце, легкие, бронхи. Представьте, что у каждого органа есть некий индивидуальный «провод», по которому извне по 17 Каналу приходит правильная программа его работы. Представьте «провод», отходящий от сердца. Удерживая настройку на поток 17 канала, мысленно выведите этот «провод» наружу, как бы стыкуя его с внешним каналом. Возникнет ощущение, что «провод» сердца подстраивается по внешний канал, т.е. гармонизируется. В итоге возникнет ощущение слияния и наполнения сердечнососудистой системы потоком энергии. Аналогичные действия проделайте с «проводом» легких и бронхов, ощутив их стыковку с внешним каналом жизненной энергии. Возникнет ощущение более чистого, открытого канала, по сравнению. Это упражнение помогает плотно совместится с энергетической составляющей канала и в определенной мере убрать «информационный мусор» на этом уровне.

3.3. Работа с командой «Жить». Выполните настройку на 17 канал. Ощутите его на уровне анахаты. Настройтесь на Солнце. Почувствуйте, что оно дает Земле не только энергию для жизни, но еще команду «Жить», которая непосредственно эту жизнь и формирует. Настройтесь вниманием на уже известную вам цепочку превращения солнечной энергии – «Солнце, растения, травоядные, хищники, человек». Эта цепочка является частным примером глобального принципа «круговорота». Всё в мире находится в бесконечном цикле вращения – спиральная галактика, планеты вокруг звезды (цикл времен года) и вокруг своей оси (цикл дня и ночи), живые существа, проходя цикл от рождения и до смерти. Команда «Жить» (идущая от Солнца) заставляет четыре стихии (огонь, земля, вода, воздух) построиться в единый круговорот и, так образом, сформировать пятый элемент – Жизнь. Почувствуйте Жизнь, как некий незримый круговорот или динамическое равновесие, который присутствует в каждом живом организме. Поработайте с диагностикой изображений молодых ростков, прорастающих из семян, изображениями новорожденных детенышей животных. Сравните их с неживыми объектами, например минералами. На разнице живого и неживого почувствуйте команду «Жить», как некий циклический самоподдерживающийся процесс (вращающаяся юла, которая упадет, если остановится). Попробуйте при настройке на 17А специально выделять в канале именно эту команду и проводить ее на себя или другого человека, отслеживая результаты. Команда «Жить» выравнивает организм, нормализуя процессы, происходящие в нем. Проводя эту команду, можно приводить в состояние равновесия и ситуации (связи между людьми).

3.4. Работа в пространстве времени. Выполните настройку на 17 канал. Ощутите его на уровне анахаты. Настройтесь на команду «Жить», порождающую бесконечный круговорот и цикл смены четырех Стихий. Огонь (энергия) порождает земля (структура), земля порождает воду (память и сила инерции), вода порождает воздух(возникновение многовариантности), воздух вновь порождает огонь (энергия начинает течь в конкретном направлении). Этот круговорот в нашем восприятии создает Время. Пространство 17 Канала можно назвать пространством времени. Здесь возникает ощущение некоего дополнительного объема, возникающего в пространстве. К трем координатам (длина, ширина, высота) добавляется четвертая координата время, по которой мы можем двигаться вниманием, ощущая это движение как влево или вправо на уровне груди. Попробуйте настроиться на Время, как на некое пространство, которое становится доступным нашим ощущениям. Вспомните события прошлого, двигаясь по памяти от настоящего к детским воспоминаниям. Ощутите, что в этом состоянии, вы не просто вспоминаете, но и оказываетесь вниманием в этих временных точках. Т.е. смещаетесь по некому коридору времени. Начните сдвигаться вниманием в будущее, представляя себя в завтрашнем дне (например, когда вы ложитесь спать), послезавтрашнем и т.д. Ощутите, что это не просто фантазии, а именно сдвиг другое пространство, в котором эти временные точки существуют. На способности внимания сдвигаться по оси времени вперед построена интуиция. Регулярно выполняя эту практику, привыкните к восприятию времени как некоего доступного для вашего внимания пространства.

 4. Описание контрольных состояний.

4.1. Наполненность энергией, эмоциональный подъем;

4.2.Ощущуение тонкой вибрации во всем теле;

4.3.Ощущение увеличение объема тела;

4.4. Увеличение чувствительности;

4.5. Ощущение единства с миром и гармонии;

4.6. Ощущение открытого канала на уровне груди, по которому идет поток живительной энергии, растекающийся по всему телу.

4.7. Ощущение времени как пространства, в котором можно двигаться внимание вперед и назад.

 5. Практическое использование 17 канала.

Подпитка жизненной энергией. Постарайтесь поддерживать настройку на 17 канал постоянно. Запомните это состояние и по памяти постарайтесь его возобновлять вне медитации. При медитации можно держать в правой руке предмет и заряжать его своим состоянием. Получится простейший талисман, который затем можно носить регулярно подзаряжая в медитации. Талисман позволит вам поддерживать настройку на 17 канал.

Развитие интуиции. После настройки на 17 канал обратите внимание на работу своей интуиции. Она постепенно будет усиливаться. Обращайте внимание на свои ощущения (пусть даже слегка промелькнувшие) и соотносите их с происходящими затем событиями. Пробуйте ощутить те или иные события раньше, чем они произошли. Исследуйте завтрашний день - настраивайтесь вечером на свой завтрашний день, представив себя завтрашним вечером, когда вы ложитесь спать. Ощущайте отрезок времени длиной в один день, старайтесь почувствовать свой общий эмоциональный фон завтрашнего дня и какие-то конкретные события, которые предполагается что будут. Набирайте статистику «угадываний». Анализируйте свои ощущения задним числом, т.е. когда событие уже произошло. Часто бывает, что человек почувствовал, но не смог правильно интерпретировать.  Набираем каталог опыта диагностики событий через ощущения.

Бесконтактный массаж и простейшее целительство. После настройки на поток энергии 17 канала попробуйте бесконтактный массаж другого человека или его гармонизацию. Направляя поток живительной энергии от анахаты через правую руку водите рукой на расстоянии примерно 10-20 см от его тела. Ощущайте поток, выходящий из руки. Ощущайте, что этим потоком можно делать массаж, как бы разглаживая тонкие тела другого человека. Этим потоком можно гармонизировать проблемные места (место где дискомфорт и боль) или просто подпитывать человека, направив этот поток в его манипура и анахата чакру. При этом всегда отслеживайте, что вы берете энергию из проходящего через вас потока. В противном случае можно начать отдавать свою собственную энергии и в результате «обнулиться».

 6. Изображения для настройки.

Карта 17 аркана.

56a3c719a79db_17.thumb.jpg.3b1a4c963d8f6

Мандала для настройки на 17 канал. Пройдитесь вниманием по элементам мандалы, затем сконцентрируйте внимание в центре. Продолжительность медитации 10-15 минут.

MandStihiaZizn2011-1.thumb.jpg.cc46ca9e9

При копировании материалов и размещении их на других интернет ресурсах активная ссылка на данное сообщение обязательна!

Для доступа в закрытую часть проекта необходимо пройти регистрацию. Регистрационная форма: http://goo.gl/forms/Kkjt1ri5cy

Участники закрытой части проекта "Зодиак" имеют возможность получать консультации по вопросам, возникающим при практике, получать специальные задания для проработки новых качеств, размещать свои отчеты и описывать состояния, участвовать в групповых тренировках и работе в круге силы, пользоваться специальными изображениями (мандалами), ускоряющими закрепление качеств.

Изменено пользователем Александр К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...