Перейти к содержанию

Новости

О Проекте


Рекомендуемые сообщения

Проект Источник.

 

В этом проекте можно поделиться тем, что вы узнали. Здесь можно написать аннотацию к понравившейся книге или фильму. В аннотации постарайтесь кратко описать чем именно эта информация вам понравилась. 

 

1. Книги

 

1.0.1. Пример.

Автор: Лобсанг Рампа

Серия книг: Третий Глаз

Тема: Эзотерические учения Тибета

Краткая аннотация: в серии книг автор от имени тибетского монаха описывает мир тайных обществ. Подвергнутый специальной операции «открытия третьего глаза», молодой монах становится эмиссаром Тибетских мистиков в Европе.

Показывается система обучения Лам, а также взаимодействие современных мистиков с древней традицией, исходящей от техногенных цивилизаций древности.

 

1.1. Аудиокниги

 

1.1.1. Пример.

Автор: Андрей Ильин

Серия: Обет Молчания

Название книги: Тайные люди, или исповедь невидимки.

Тема: Прогрессорство

Краткая аннотация: в серии аудиокниг сделанных на базе книг Андрея Ильина описывается мир взаимодействия российских спецслужб. Описывается система тренировок, принятых в некоторых спецслужбах. Повествование ведется от лица одного из руководителей службы именуемой «Внутренней разведкой».

Описана весьма интересная система тренировок «российских ниндзя». Описана система планирования операций и действий, принятых в области «внутренних взаимоотношений» спецслужб. На фоне отсутствия обычных в подобной литературе «внешних врагов», описывается кровопролитная борьба местных элит. 

 

2. Фильмы

 

2.1. Пример

Название: Сердца и Доспехи

Тема: создание фэнтезийного пространства

Жанр: Фэнтези, Боевик, Приключения.

Страна: США, Италия. Премьера в 1983. 

Режиссер: Джакомо Баттиато

Краткая аннотация: в фильме воссоздается атмосфера средневековых рыцарских романов. В гротескной и утрированной форме показывается война мавров и христиан. Созданы не обычные костюмы. Атмосфера фильма выпадает из реального исторического пространства.

Авторы создают некий Магический островок реальности. В этом островке живет некий Древний Маг по имени Атлант. Это не вполне вменяемый персонаж, определяемый скорее, как «древний сошедший с ума от не востребованности бог». Есть в фильме и «три всадника» созданных вполне в духе Апокалипса.

 

2.2. Пример

Название Фильма:Последний отсчет (1980)  /The Final Countdown/

Тема: Прогрессорство

Жанр: Фантастика, Драма, Приключения, Военный.

Страна: США . Премьера в 1980. 

Режиссер: Дон Тейлор.

Краткая аннотация: фантастический фильм, описывающий возникновение временного портала из настоящего в прошлое. Возникновение портала описывается весьма достоверно и совпадает с описаниями, приведенными в книгах по феноменологии. Рассматривается принципиальная возможность, или не возможность вмешательства современных людей в события прошлого.

Современный американский авианосец проваливается в прошлое и попадает в момент подготовки японского флота к нападению на Перл-Харбор. Показано боевое столкновение современных (1980г) истребителей, с японскими самолетами времен Второй Мировой Войны, а так же спасение экипажа потопленной американской яхты, экипажем современного вертолета. Напрашиваются явные аналогии с НЛО.    

 

3. Игры

4. Музыка

5. Статьи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...