Перейти к содержанию

Новости

Литература по Магии.


Рекомендуемые сообщения

В эту тему предлагается помещать названия/краткое описание понравившихся книг/произведений  по Магии и о Магии, которые вы могли бы рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Хроники Амбера " Роджера Желязны.

Все 9 томов рабочие, даже путеводитель по Амберу. Работая с 10А, частенько вспоминаю эту литературу. В кратце - это описание жизни и ситуации демиургов.

/Серафима/

Цитата

Макс Фрай - все книги.

/Vlood/

Цитата

"Спасенный светом" Дэннион Бринкли.

Был убит молнией... 28 минут был мёртвым. Рекомендую тем,кто хочет создать медицинские центры. Новый подход. Новые технологии.

 /fash /

Цитата

"Место" Юрий Нестеренко.

Превосходное произведение-притча. С первых строк создаёт мощный сдвиг влево, не давая оторваться. Неожиданная и очень изящная развязка. Заставляет задуматься...

/Costan/

Цитата

Очень рекомендую прочесть цикл книг "Тёмная Башня".

Это самое сильное произведение Кинга. Лучшая его вещь. Кто читал тот поймёт! Книга очень магична, речь идёт о 10 Аркане. Описывается один из умирающих миров где царит магия,точнее колдовство. Здесь вы встретите и порталы и параллельные миры и зомби и демонов,и останки высокотехнологичной цивилизации,на смену которой пришла эпоха магии. Книга очень сильно сдвигает ТС. В общем рекомендую.

/Лилит/

Изменено пользователем Arven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, Mari сказал:

Очень хочется прочитать книгу "Место" Юрия Нестеренко, но никак не могу найти ее. Помогите, пожалуйста, у кого есть. Жду ответ в личку! заранее благодарю!

Для всех: http://yun.complife.info/ort.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Сайт был заблокирован провайдером, но блокировку удалось обойти с помощью прокси-сервера :smile:  Уже читаю!

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Советую прочесть книгу Свами Рамы "Жизнь среди Гималайских Йогов". Книга знакомит с Индийской магической традицией. В ней индийские мудрецы творят такое, что описано только в сказках. Есть, и то чего нет в европейской традиции. Книга есть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Последняя книга В.Пелевина "Смотритель" 2015.
Тут и "создание Договора", и "включение в Договор", и создание иллюзий, и взгляд на сознание человека под другим углом, и создание цифровой модели Мира..., язык программиста... и много другого.. в стиле лучших его произведений...

цитаты:

Мир – волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса. К счастью, я могу выбирать.

-

– Трудно выразить? – засмеялся Адонис. – Теперь ты видишь: даже проникнув в душу другого мира и увидев его тайны, ты не унесешь это знание с собой. На границе миров оно потеряет весь волшебный блеск, как вынутая из моря ракушка.

-

– Но почему осознавших так мало? – спросил я.
– Потому что такое осознание не является целью симуляции. А человек – это принудительная симуляция. Он не порхает по платоновской пещере туда-сюда. Его тащат по ней за кольцо, продетое сквозь нос.
– Кто тащит?
– Код.
– Какой кот? – прошептала Юка, благоговейно округлив глаза.
– Я предупреждал, что будет непонятно, – вздохнул Адонис. – Код – это язык заклинаний «Цоф». На Ветхой Земле даже дети знают, что все симуляции начинаются с кода, да и Библия этого не скрывает… Как запишешь, так и будет. В заклинаниях «Цоф», создающих симуляцию человека, вместо способности видеть иллюзорность пещеры прописан вдохновенный интерес к сталактитам и сталагмитам. И к надписям на стенах. Как человек может осознать, что его нет, если его действительно нет? ... В ваш код не заложено понимание сути вещей. В него заложено именно то, что с вами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую прочесть книгу Парамахамсы Йогананды, "Автобиография ЙОГА".

Парамахамса Йогананда (Paramahamsa Yogananda,1893–1952) —йогин Индии, сыгравший значительную роль в распространении знания йоги на Западе. .............. Парамахамса Йогананда вошел в махасамадхи (окончательный сознательный выход йога из тела) в Лос-Анджелесе (США, Калифорния) 7 марта 1952 года после окончания своей речи на банкете в честь индийского посла Бинея Р. Сена. 1918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://royallib.com/book/chan_ted/istoriya_tvoey_gizni.html

Тэд Чан. "История твоей жизни"

Очень правдоподобное описание мышления и восприятия мира разумом, не воспринимающим время как основу.

Изменено пользователем Costan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...