Перейти к содержанию

Новости

sam

5 Член Гильдий
  • Постов

    619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sam

  1. Между многоугольниками организован минимальный зазор (вписанная сфера одного тела чуть больше описанной сферы другого тела, помещенного внутрь первого).

    На центральную фигуру через внутреннюю ось вращения (всего три вращающихся оси) и отверстие в корпусе и нефритовом диске подаётся высокое постоянное напряжение, которое обеспечивает электрический ток (пробой воздуха) последовательно через икосаэдр, додекаэдр, октаэдр, гексаэдр и тетраэдр. Тела расположены от центра наружу по степени убывания схожести со сферой.
    Вращающиеся тела Платона и протекающий через них разрядный ток составляют динамическую систему, равномерно генерирующую "правильно" заданные тонкие структуры (программы, предписания для материи) в пространстве, обеспечивающие выравнивание структуры вещества вокруг и "вымывание" из них накопленных - неправильных - искажений. Кристаллические решетки металлов, структуры молекул и т.д. - все крепкие пространственные соединения (крепкие - из-за правильной формы) остаются незатронутыми, всё "хлипкое" (искаженное) убирается и реконфигурируется. Можно сравнить с (мягким) массажем пространства на уровне строения вещества. Другое примерное сравнение - мини-землетрясения при выбивании коврика 🙂 Рэйма тут кстати приводила фото отличного инструмента для этого не так давно )))

    Также, в составе машины имеются ячеистые накопители этой "правильной" структурной энергии (накопители выполнены ~ в виде сот).

     

    Центральная фигура:
     

    post-8066-0-42431800-1536564803.png

  2. Здравствуйте!

    Тема создается для освещения некоторых моментов (не всех) касательно разработки магической машины iThanor *

    Машина предназначена для целей Великого Делания – алхимических практик, тонких экспериментов с материей, изменения тонких свойств различных материалов и веществ. Машина позволяет организовывать энергоинформационные каналы портального типа – суть «мобильные» Места Силы. Также, машина в процессе работы обеспечивает локальное «размытие» Договора и позволяет находить «лазейки» для обхода действующих физических законов. Машина создает условия для накопления метафизического опыта, формирует особый энергоинформационный фон (Защитную Зону), препятствующий проникновению тонкоматериальных (нематериальных) сущностей в сферу действия машины. Защитная Зона, образуемая при работе машины, благотворно влияет на биоэнергетику, гармонизирует и подпитывает живые объекты. Работающая машина может накапливать тонкую энергию и трансформировать ее в другие частоты по выбору (при соответствующей настройке интерфейсов – буферных накопителей).

    * рабочее название, от "атанор" - от ивритского слова "תנור" [танур] печь, печка, очаг.

    Конструкция машины (по одному из прототипных вариантов, ~ 2013 год):

     

    Система вложенных друг в друга четырехмерных выпуклых многоугольников, с механизмом приведения во вращение. Многоугольники выполнены из металлических трубок с органическим наполнителем и покрыты специальным лаком из хитина насекомых.
    Механизм приведения во вращение состоит из редуктора, электродвигателя и преобразователя тепловой энергии в электрическую (элемент Пельтье) и масляной лампы, которая зажигается при работе, давая тепло и свет для преобразования.
     
    Масляная лампа устанавливается в отверстие в боковой грани шестигранного деревянного корпуса машины.
    Система вращающихся многоугольников установлена на диске из черного нефрита толщиной 45-50 мм, весом около 5 килограмм. (Черный нефрит – редчайшая разновидность нефрита. Камень для дисков искали 8 лет, нашли на Приполярном Урале, вывезли вертолетом (глыба около 12 тонн), распилили и выточили необходимые диски). 
    Шестигранный корпус машины выполнен из сибирской лиственницы – каждая пластина корпуса подобрана по направлению и форме древесных волокон. Корпус склеен органическим клеем без крепежных металлических элементов и настроен на определенный музыкальный тон (резонанс). Корпус тонирован и покрыт органическим лаком в 35 слоев, отполирован. Корпус установлен на шести сферических ножках.
    Внутри корпуса располагаются редуктор, преобразователь тепловой энергии в электрическую, буферы-накопители и концентраторы энергии.
     
    Система движущихся многоугольников на диске из черного нефрита накрыта сверху куполом из органического электрета с зарядом около 25 кВ. На куполе при настройке машины наносятся знаки и символы в определенной последовательности.
    Внизу шестигранного корпуса (внутри) установлена ячеистая структура накопителя энергии...
     
    Если тема интересна, продолжу.
     
    Фото ранней стадии изготовления - лакированный корпус, диск из чёрного нефрита:
     

    post-6371-0-57459500-1566459739.jpg

    Еще пара рендеров (компьютерный образ, ранняя стадия проекта):

     

    post-8066-0-03660900-1536562062.png

    post-8066-0-21204500-1544564450.png

  3. Neil H - великолепная гармоничная музыка (NewAge & Meditative). Пока только начал слушать, очень нравится :smile: :

    Neil H - Voices Of The Heart - 2007 

    Neil H - Delicate Touch - 2005

    Neil H - Resonation Of Angels - 2002

    Neil H - Oceanologie - 2000

    Neil H - Secrets of Faeries - 2005

    Neil H - Sacred Gift - 2006

    Neil H - Angels Of Second Heaven - 2006

    Neil H - Naturalista - 2004

     

  4. Револьвер / Revolver, 2005.

    Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

    Неоднозначный фильм: с одной стороны сплошная третья каста (драма, криминал, детектив), с другой стороны по касательной проскакивают идеи о 13, 9 аркане, сефире Даат и даже иногда восходят к Кетер. Правда, все эти идеи тут какие-то нецелостные, как мне показалось :smile:

  5. http://rian.ru/analytics/20060614/49480279.html

    14 июня, в преддверии саммита G-8, в городе Северодвинск (Архангельская область) подписан пакет документов, знаменующий начало строительства первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности. В реализации проекта участвует целый ряд российских предприятий, в числе которых северодвинский завод «Севмаш» - база Государственного Российского Центра атомного судостроения. Плавучая «малютка» обойдется в 9,1 млрд. рублей (примерно $ 350 млн.) Средства инвестирует концерн «Росэнергоатом». Срок окупаемости проекта – 11 лет, а прослужить установка способна не менее 40 лет. Атомную новинку предполагается ввести в строй в октябре 2010 года.

    «Это – прорыв в сфере энергетических технологий, - прокомментировал событие и.о. генерального директора концерна «Росэнергоатом» Сергей Обозов. – Благодаря своим уникальным характеристикам плавучие энергоблоки могут стать идеальным источником энергии и тепла для отдаленных территорий, автономных структур». Как заверил Сергей Обозов «по надежности плавучие АЭС не будут уступать автоматам Калашникова, которые являются признанным в мире образчиком безопасности и надежности».

    Первая мини-АЭС появится в водах Белого моря, у побережья Северодвинска. Визуально это – судно (водоизмещение 21 500 тонн, длина 144 метра, ширина 30 метров), которое встанет на "мертвых якорях" у завода "Севмаш". Снабженная двумя энергоблоками с реакторными установками КЛТ-40С (по 70 МВт), мини-АЭС будет производить электроэнергию, необходимую для производственной и бытовой структуры "Севмаша". В случае необходимости АЭС может также давать тепло или опреснять морскую воду.

    Малая плавучая АЭС – идеальна для отдаленных территорий, лишенных централизованного электроснабжения, потому что она как раз и выполняет роль автономного источника энергии. Именно эта особенность российского технологического новшества привлекает зарубежное внимание – уже проявлен интерес со стороны Индонезии, Малайзии, Китая, др. АЭС, которую построят в Северодвинске, одновременно будет служить действующей моделью, с которой будут знакомиться потенциальные заказчики.

    Проектировщики утверждают, что идеология, технологический принцип, заложенный в проект, хороши уже тем, что отработаны на многолетнем опыте гражданского ледокольного флота с ядерными установками, обслуживающего Северный морской путь России. Опыт эксплуатации таких судов свидетельствует об их высокой технической надежности, о том, что никакого радиоактивного воздействия на окружающую среду не оказывается.

    При разработке системы безопасности станции учтена и проблема террористической угрозы. Предотвращение несанкционированного доступа к делящимся материалам на борту станции обеспечивается с помощью последних достижений науки и техники в этой области. Используется, например, техника идентификации личности по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаза. Предусмотрена защита от возможного действия диверсионной группы террористов-аквалангистов. Основательно продуманы технические средства внешней защиты. Скажем, гипотетически упавший на ПАЭС самолет не имеет шансов разрушить реакторную установку.

    Тем не менее, Россия будет торговать только продуктом плавучей АЭС - электроэнергией, теплом и пресной водой. Таким образом, снимаются все вопросы, связанные с распространением ядерных технологий. Плавучая атомная станция будет подходить под флагом России к берегам государства, подписавшего соответствующий контракт, бросать якоря в удобном, защищенном от природных стихий месте и устанавливать контакт с местными техническими службами на берегу. И только потом – запускаются реакторы.

    Установка позволяет сохранять до 200 тысяч тонн угля и 100 тысяч тонн мазута в год. Жизненный цикл станции полностью обеспечивается инфраструктурой российской ядерной промышленности, она обслуживается вахтовым методом. Реакторы загружаются ядерным топливом один раз в три года, имея общий ресурс эксплуатации 40 лет. Каждые 12 лет судно-АЭС будет отправляться на родину для капитального ремонта.

  6. http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/01/84

    Как известно, проект Internet2 рассчитан на использование самых новых и совершенных на данный момент технологиях передачи данных, которые в огромных (по сравнению с Internet1) объемах и на больших скоростях передаются между различными университетами и организациями мира, нуждающимися в высокоскоростных СПД.

    Исследователи, работающие с Internet2, сообщили об установлении нового рекорда - скорости передачи данных приближающейся к теоретическому максимуму (10 Гбит/с) - 8,8 Гбит/с. Рекорд был установлен сотрудниками Университета Токио, Университета в Амстердаме и другими их коллегами. В ходе эксперимента данные передавались из Токио через Сиэтл, Амстердам и Чикаго обратно в точку отправления. Скорость предыдущего рекорда, установленного в ноябре 2005 составляла 7,99 Гбит/с. И несмотря на ощутимые успехи, операторы Internet2 сообщают о своих планах дальнейшего увеличения скорости передачи данных до 80 раз (!). Здесь будет уместно упомянуть о достигнутых успехах японских исследователей из NTT.

    На данный момент Internet2 использует оптоволокно Qwest Communications International. В новой Сети операторы будут использовать 10 "цветов", т.е. 10 длин волн для передачи сигнала. Предполагается, что такой метод уплотнения потока (весьма схожий с японским решением) позволит достичь скоростей порядка 100 Гбит/с. Конечная же цель - применение 80 цветов. Это и даст 80-кратное увеличение скорости. Как сообщил Дуглас Ван Ховелинг (Douglas Van Houweling), исполнительный директор проекта, сеть Internet2 с обновленными (до какой степени не уточняется...) скоростными параметрами должна заработать к осени 2007 года.

    Если обычному пользователю сети Internet не совсем понятно, что даст ускорение передачи данных в Internet2, то ученые и исследователи по всем миру давно жаждут увеличенной пропускной способности. Скорейший ее рост вызван, конечно же, не желанием поставить очередной рекорд, а необходимостью. Так, например, астрономы по всему миру испытывают необходимость передачи огромных объемов данных, связав воедино мощнейшие радиотелескопы (вполне возможно и для задач поиска гравитационных волн).

  7. ...некоторая информация о кундалини:

    Работа с кундалини

    Оказывается, что при каждом новом воплощении человека воплощается в тело не вся душа, а, прежде всего, та часть, которая требует коррекции, исправления. А лучшее, то есть то, что было выращено каждым на фоне эмоции истинной тончайшей любви, откладывается Богом для сохранения в этой “копилке”. При этом кундалини всё же является частью организма человека и участвует в его жизнедеятельности.

    Обычная материальная пища, которой мы все питаемся, идёт в организме на рост и обновление клеток тела, но также даёт: а) энергию, расходуемую на работу мышц, нервной системы, желёз и прочие нужды тела, б) энергию, запасаемую в теле в виде специальных биохимических связей на молекулярном уровне, в) энергию чакр и других биоэнергетических структур и г) энергию, обеспечивающую непосредственный рост сознания.

    И количественный, и качественный рост индивидуальных сознаний, таким образом, обеспечивается, с одной стороны, качеством и количеством материальной пищи и, с другой стороны, интенсивностью и качеством жизни (бездуховная или духовная в истинном значении этих слов).

    При наступлении “конца света” все кундалини вливаются в Сознание Творца. А души, не успевшие объединиться с Атманом, разрушаются до состояния протопуруши.

    Ещё раз вернёмся к теме трансформации энергии. Именно, наши тела являются как бы “фабриками” по переработке “материальных” энергий в энергию сознания, а качество растущего сознания зависит, прежде всего, от того, в каких эмоциях мы живём: в тонких и тончайших — или же в “серых” или “чёрных”, грубых.

    Творец, как мы видим из изложенного, “питается” и “растёт”, эволюционируя, за счёт трансформации в наших телах материи пищи, созданной Им из акаши, в Атмическую энергию, которую Он “вливает” в Себя. Отсюда становятся окончательно понятными роль “сотворения миров” и место всех живых существ, включая нас, людей, в Его Эволюции.

    Так что, если мы любим Бога, — то давайте активно участвовать в этом процессе. И, как мы видим, любовь к Богу разумно проявлять не в вымаливании чего-то перед иконами, а в увеличении своих Атмических потенциалов через активную жизнь в эмоциональной любви.

    … Запасы энергии кундалини у людей — разные. Это зависит и от количества, и от качества прожитых жизней, а также от того, как мы живём в жизни этой.

    Наши кундалини обычно пребывают в мире акаши внутри тела нашей планеты.

    Отголоски знаний о кундалини породили сказки о наличии у каждого человека “сестры-души”, с которой может состояться желанная встреча.

    Кундалини соединена с телом каждого из нас специальным энергетическим каналом, присоединяющимся к телу в передней части чакры муладхары. Кундалини участвует в жизнедеятельности организма, в том числе “подпитывая” воплощённую часть сознания. Чем больше у человека кундалини, тем он богаче своим духовным потенциалом и духовными проявлениями.

    Но кундалини — это хоть и Божественная энергия (то есть тождественная по качеству энергии Творцу), но она пока ещё индивидуализирована, она — как капля, ещё не слитая с Океаном Изначального Сознания.

    Когда человек дорастает в ряду воплощений до той стадии, что данное его воплощение может оказаться завершающим и когда устранены все недоработки в воплощенной части сознания, — тогда наступает время поднятия кундалини к телу, проведения её сквозь тело и слияния с ней остальной части индивидуального сознания. Затем следует влиться вместе с ней в Параматман (то есть в “Высший Атман”, Океан Вселенского Изначального Сознания Творца в Его Обители).

    и далее (300Кб): http://www.swami.ru/ecology.html#Toc41

  8. Друнвало: Да. Если вы знакомы с продвинутыми техниками, то знаете, что два человека и более могут соединять свои энергетические поля. Трехфазная Мер-Ка-Ба, а именно так мы ее называем, - штука серьезная. Ее размер составляет 1,6 миллионов миль в поперечнике. Она полностью охватывает планету. Два человека в трехфазной Мер-Ка-Ба, если их любовь достаточно велика, могут полностью изменить мир. Это зависит лишь от того, сколь много вы способны допустить и сколь глубока их вера в присутствие Бога!

  9. 2sly : за рамки тантры - пусть!

    Главное что это, кажется, относится к тантре...

    Сам я тоже не знаком лично (в этой жизни) с меркабой. По моей инфе - это гармоничное соединение двух людей - мужчины и женщины - этакое ин+янь слияние, в результате которого получается неуязвимая и дико мощная штука, которая всамделишно может ФСЁ. Вплоть до взаимодействия на уровне планетных гениев и дальше... (Гений Планеты - для меркабы это так.. мелочь... как три копейки...)

  10. Будущее - это пространство событий, через которое мы все и каждый как единица проходим, выбирая и прокладывая путь по этому пространству (которое даже не трёхмерно, а многомерно, гораздо более многомерно!). Возможно всё, даже то что невозможно, тоже возможно. У каждого есть все 100% выбора - что захотите то и будет через секунду. И через год.

    Кроме этого есть инерция мира (договор?), которая-ый сопротивляется вашему выбору. Тут уже законы Ньютона и теория относительности помогают понять, что хоть и возможно всё, но есть ограничения и люфт. И одновременно ограничений нет. Всё решает Ваша Личная Сила, которой дофига, ибо каждый из нас вселенная и осталось лишь осознать этот энергетический факт!

    PS. Остапа понесло...

  11. Резкая правда воплощенной во времени бинерности указывает на существование некой идеальной траектории, которой хотелось бы придерживаться всегда пусть даже в пределах заданных лимитов.  

    Даосы + срединный путь + жизнь на равных с миром. :wink:

×
×
  • Создать...