Перейти к содержанию

Новости

Avadhuta

6 Член Гильдий (неподтверждённый)
  • Постов

    614
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avadhuta

  1. Похоже, тема нашла горячий отклик в умах форумчан. На мой взгляд, изначальный вопрос можно перефразировать как "Может ли секс с женщиной быть одним из видов мастурбации?". :twisted: ИМХО, может. Но это скорее относится к представителям 4 касты, у которых естественные мысли и желания начинают подменяться искусственными мысленными конструкциями типа кармы, воли всевышнего, астральными войнами и т.д. :roll: То есть первые три касты своей энергетикой управлять не могут никак, и потому им доступна только функция "по умолчанию". Маги же могут с собой такого наворотить, что потом замучаешься разгребать. P.S. Для разогрева темы, можно еще обсудить вопросы: "Является ли мастурбация одним из видов секса?" и "Может ли секс с инкубом быть альтернативой мастурбации".
  2. Угу. Какие тут все умные. Чтение и применение вед - это две большие разницы. Обучение должен проводить Брахман, но обучаться могут все. Так что все гораздо сложнее, чем вы себе представляете. Но что еще печальнее, изображение всего лишь одного из аспектов реальности вы трактуете как истину в последней инстанции. А я просто напросто вкратце объяснял смысл трех слов.
  3. Если кто не знает: священные тексты Древней Индии - Веды - делятся на три большие группы, каждая из которых предназначена для разных каст людей. Первая группа - тантра. Это свод магических ритуалов и рекомендаций по обустройству жизни, предназначенный для шудр и вайшьев. При выполнении ритуалов тантры главное - с большой точностью соблюсти все предписания и действия, при этом личные качества человека никакого значения не имеют. Один из разделов тантры - кама сутра. Вторая группа - янтра. Она предназначена для кшатриев и в основном посвящена созданию магических машин: мандалы, летающие аппараты, оружие и т.д. Сюда же входят специфические практики для кшатриев. Третья группа - мантра. Предназначена исключительно для брахманов. При чтении мантр основное значение имеют личные качества брахмана и точность произнесения звуков. Мантры - это магические заклинания, воздействующие на мир с помощью звука. Сюда же относятся описания ритуалов поклонения божествам, принесения жертвоприношений и т.д. В буддизме тантра не имеет ничего общего с приведенными тремя группами писаний. По этому вопросу лучше обратиться к специалистам.
×
×
  • Создать...