Перейти к содержанию

Новости

Сатори

7 Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сатори

  1. Франция рассекретила секретные материалы об НЛО.

    Франция стала первой страной, открывшей доступ к секретным материалам о контактах с НЛО, передает агентство AFP. В четверг, 22 марта, на сайте Национального центра космических исследований (CNES) были выложены 400 досье, содержащих подробную информацию о случаях встреч с НЛО. Они составляют одну четвертую часть от общего количества случаев контактов с НЛО, зафиксированных во Франции за последние 50 лет. До конца года специалисты CNES надеются выложить в открытый доступ всю имеющуюся у них информацию.

    "Это мировая премьера", - прокомментировал обнародование Х-файлов представитель Группы по изучению и сбору информации о неопознанных космических феноменах (GEIPAN) Жак Патене. Основанная причина, подтолкнувшая CNES обнародовать "секретные материалы" - участившиеся обвинения о сознательном сокрытии информации, касающейся встреч с НЛО. "Наш принцип - не скрывать ничего, за исключением случаев, затрагивающих частную жизнь граждан", - отметил в этой связи Патене.

    В основном обнародованные материалы представляют собой акты и протоколы полиции и жандармерии, из которых удалены имена конкретных свидетелей. Со временем в интернете появятся также фотографии и видеоматериалы. Но уже сейчас сайт CNES, где выложены досье о встречах с НЛО, перегружен запросами пользователей.

    По материалам Lenta.Ru

    «Комсомолка» первая заглянула в секретные досье на НЛО

  2. Работы по созданию искусственного интеллекта.

    Один из основателей Google Лари Пэйдж заявил о том, что компания ведет работы по разработке искусственного интеллекта. Пэйдж выступил на конференции American Association for the Advancement of Science, сообщает News.com.

    По мнению Пэйджа, человеческий мозг на самом деле не является предельно сложной структурой, а алгоритмы мышления возможно смоделировать в упрощенном виде. Он считает, что вся структура ДНК равна приблизительно 600 Мб данных, что примерно соответствует емкости одного обычного CD. Пэйдж предположил, что в скором будущем может быть создан своеобразный язык программирования, основанный на принципах работы головного мозга. "Компания Google занимается созданием искусственного интеллекта, - сказал Ларри Пэйдж. - И мы не так далеки от результата, как это может сейчас казаться".

    http://newsru.com/world/19feb2007/ai_google.html

×
×
  • Создать...