Перейти к содержанию

Новости

Юмор


Advin

Рекомендуемые сообщения

Встречаются двое неофитов ШМА:

"У меня точка сборки вишудха, а у тебя?".

В воскресной школе:

- Дети, что вы должны сделать, чтобы вам простились ваши грехи?

Ученик тянет руку:

- Мы должны сначала нагрешить...

Карлос подходит к дону Хенаро.

-- Здравствуй, Хенарчо! Слыхал, меня Хуан вчера вечером встречаться с союзником водил?

-- М-да, Карлитос, слышно было хорошо...

В дом дона Хуана вваливается избитый Карлос в одних трусах.

-- Дон Хуан! Меня ограбили: забрали все мои деньги, увели машину, забрали одежду, еду и мои записи!..

-- Ну что ж, нет худа без добра...

Прыгает Карлос в пропасть. Летит. Рядом парит Хуан. Кастанеда панически:

-- Дон Хуан! А точка сборки не смещается!

-- Ничего, Карлитос! Ты же тренируешься!..

-- Я тучка-тучка-тучка, я больше не медведь...

Пчелы кусались и отвлекали внимание. У Винни-Пуха все никак не получалось сдвинуть точку сборки в ее обычное положение.

Лежит в больнице мужик, весь в гипсе, руки-ноги на подвесках. Диктует нянечке письмо:

-- Уважаемая "София"! В вашей книге "Как поймать союзника" на странице 24 мною была обнаружена неточность перевода...

Одним погожим утром просветленный даос Винни-Пух пошел в гости к толтекскому мастеру Кролику. Подойдя к его обители Пух аккуратно постучался.

-- Кто там? -- спросил Кролик.

-- Это я, -- с неподдельной даосской простотой ответил Пух.

-- "Я" бывают разные... -- последовал ответ

В центре Москвы ограблена частная квартира. По отпечатку ладони

преступника

криминалистам удалось установить, что жить он будет долго и счастливо,

но большой и светлой любви так и не встретит.

Советы лекарей

200 лет до н. э. : Скушай этот корешок - полегчает.

1200 год н. э. : Корешки - колдовство - прочти молитву.

1900 год н. э. : Молитвы - суеверия - скушай эту таблетку.

1980 год н. э. : Таблетки - неэффективны - скушай этот антибиотик.

2006 год н. э. : Антибиотики - сплошная химия - скушай этот корешок

"Тело сновидения можно узнать по глазам", — сказал дон Хуан. Карлос взглянул на Хенаро и ужаснулся: его глаза были похожи на два сверкающих солнечных круга. "А сейчас я сниму зеркальные очки!" — ехидно произнёс дон Хенаро.

В Школе магических искусств, предстоит переход учеников на следующую ступень мастерства. Главный маг вызывает мага-воспитателя и спрашивает:

- Ну-с, и как у нас дела с этой новой группой?

- Очень хорошо, просто замечательно!

- И что, нет отстающих, больных, тупых, ну наконец просто хорошистов?

- Никак нет, Ваше мажество, удивительно гениальная группа. Согласно архивам, за последние 2500 лет такой талантливый набор у нас в первый раз.

- Хорошо, принеси все личные договора группы.

Приносят договора группы, Главный маг закрывает глаза, перетасовывает договора и вслепую вынимает несколько.

- Этим очистить память и отчислить.

- Ваше мажество! За что!!!

- Не люблю неудачников!

Адаптированный Колобок

Жили – были Старик со Старухой, т.е. 2 сознания, проводящие Инь- и Ян-принципы, но не отягощенные мирскими (были бедными) и телесными (были пожилыми) делами и близкие к возвращению к изначальному Духу. Второй вариант: жили – были 2 первопринципа ментального плана. И вот Старик (Ян) ощутил необходимость экспансии и продолжения себя вовне, что естественно, и создал вектор (идею), которую и вложил в Инь-принцип (Старуху): «а испеки-ка, ты, Старуха, мне колобок». Старуха, как и положено Инь, идею приняла, и, как положено женскому началу, реализовала. И на окошко студить положила. Здесь интересно, что спекла Старуха не пирожок (часто символизирующий дар), не лепешку (солярный символ), а именно колобок, т.е. сферу. А сфера практически во всех культурах, древнеславянская не исключение, является символом чистого сознания, не отягощенного телом (иногда проводятся параллели с черепом), а также объединения, гармоничного совершенства, Вселенной, и т.п. И вот после недолгого периода адаптации к самостоятельному существованию, наша сфера сознания, объединившая Инь и Ян-принципы (Колобок), осознала самодостаточность и от создателей сбежала. Приобретать опыт через испытания, наверное. Испытания не замедлили явиться в образе Зайчика-побегайчика, который прямо заявил о желании Колобка съесть. Хотя Колобок был к такому повороту не готов, он, в соответствии с Законом, не стал вступать в конфронтацию, а предложил Зайчику отступного в виде песенки. (Помните: «не ешь меня, я тебе песенку спою!») Обращаясь к символике понятия «Песня», находим ассоциации с заклинаниями, словом творящим, и т.п., чем и поделился щедрый Колобок со страждущим свеженького ментальчика Зайчиком. В дальнейшем история повторилась с Волком и Медведем. Интересно, что претенденты на съедание Колобка становились все более серьезными, по мере того, как Колобок (сознание) накапливал опыт и массу, и, соответственно, становился все более ценной добычей. Важно, что во всех случаях Колобок категорически не собирался быть съеденным, и его фиксации вполне хватало для четкого осознания того, что «Я от Бабушки ушёл, я от Дедушки ушел, а от тебя и подавно уйду». В конце концов, свое заинтересованное внимание на уже достаточно окрепшего Колобка обращает Лиса, первый иньский, т.е. ультимативно поглощающий, персонаж в ряду его оппонентов. Действует она совершенно иначе, чем все предыдущие охотники за Колобками: использует понимание Колобком Закона в своих целях, и сохраняет своё намерение его съесть, несмотря на встречное несогласие, подкрепленное предложением выкупа. Лиса с готовностью соглашается слушать песенку, и хвалит Колобка, но сообщает, что не может расслышать. Колобку же важно, в силу понимания Закона (или ЧСВ? ) донести свой откуп до получателя, и он подходит ближе и ближе, пока не становится вынужден «сесть на язычок», после чего и был съеден полностью и окончательно. Т.е. со стороны Лисы наблюдаем типично иньское мягкое втягивание, сопряженное с элементом искушения (всем известно, что «Лиса – всему лесу краса»), на фоне жесткой фиксации на своем намерении, явно превосходящей фиксацию Колобка. Таким образом, Колобка сгубили: недостаточно гибкий подход к ситуации и следование сложившимся по ходу существования стереотипам (слишком «правый» и янский подход), недостаточность фиксации и осознанности, и неумение противостоять иньскому типу агрессии. Если смотреть глобальнее – данное Сознание встретилось с испытанием, для преодоления которого у него не хватило накопленной энергии с виде опыта, и поэтому несовместимым с продолжением существования.

В принципе, когда эта сказка рассказывается маленьким детям, мораль ее обычно подается, как «Не бегай от Дедушки с Бабушкой – сначала будет страшно, а потом все равно съедят». Любопытно, что на моей памяти ни одному ребенку не пришла в голову мысль ответить, что, если б Колобок не убежал, то его съели бы Старик со Старухой немедленно по окончании остывания на окошке, и его жизнь была бы намного короче и еще печальнее. Думается, дети интуитивно чувствуют, что бытовой подход абсолютно неприменим к этой, да и многим другим сказкам, как бы не старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В школе магических искусств, предстоит переход учеников на следующую ступень мастерства. Главный маг вызывает мага-воспитателя и спрашивает:

- Ну-с, и как у нас дела с этой новой группой?

- Очень хорошо, просто замечательно!

- И что, нет отстающих, больных, тупых, ну наконец просто хорошистов?

- Никак нет, Ваше мажество, удивительно гениальная группа. Согласно архивам, за последние 2500 лет такой талантливый набор у нас в первый раз.

- Хорошо, принеси все личные договора группы.

Приносят договора группы, Главный маг закрывает глаза, перетасовывает договора и вслепую вынимает несколько.

- Этим очистить память и отчислить.

- Ваше мажество! За что!!!

- Не люблю неудачников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дали почитать ссылочку порадовала :grin:

А вот, фотография одно из "атлантов- очевидцев", судя по всему возврат памяти достигается подручными материалами из набора юного алканавта :grin:

cd8524937416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Муладхара чакра:

Тормоз – тоже механизм.

Не обращайте внимание на слюни – это рефлекс.

Ты не должен так резко тормозить. Подумай о том, кто на тебе едет.

На тебя даже смотреть больно.

Свадхистана чакра:

Нам не нужна справедливость – только доверие и прибыль.

Когда говорят, что любовь нельзя купить подразумевают, что все остальное можно.

Если близко к нему стоять – можно забеременеть.

Любовь подкрадывается как маньяк-педофил. Бьет в сердце и на повал.

Ее беспомощность. Я бессилен против нее.

Даже если она ни в чем не уступает мужчинам, не это делает ее женщиной.

Ты не можешь погибнуть. Ты у меня в долгу.

Она не из тех женщин, которые могут быть пешками в мужских играх.

Манипура чакра:

Мы не против правосудия, но не забрызгайте все вокруг.

Плохие люди не делают хороших обедов.

Я всегда сражаюсь со злом и я точно знаю что оно всегда передо мной на поле битвы.

Мое присутствие в спальне девушки в полночь может испортить мою репутацию.

Историю пишут не ради истины. Часто невыгодную правду превращают в выгодную ложь.

Если желаешь быть дурой – будь дурой с мечом.

Когда они без голов - мне как то спокойнее.

Я взорву эту планету со всей нежностью, что испытываю к тебе.

Было трудно выбрать. Вот я и убил их обеих.

На месте этих стражников, я бы не стал умирать, их жизнь оценили в яйца.

На войне нет неверующих.

Так, и не в первый раз, нравственность победила правду.

С твоим богом и с твоим начальником все твои действия это игры честолюбия.

Сейчас для меня настал миг очищения. Прошу не надо обесценивать его вашей добротой.

Притеснять и разделять людей, оправдываясь различиями - не так умно как ты думаешь.

Найти сильную банду - хорошо. Но гораздо важнее узнать, держится ли главарь заодно с солдатами или мнит себя их хозяином.

У тебя есть способности? Ты лишь исполнял мои указания!

Сейчас ты увидишь что она - оружие массового поражения.

Обе стороны творили что вздумается и все закончилось хуже некуда.

Аннахата чакра

Нет ничего плохого в том, что ты ненормальный, если не приносишь вреда остальным.

Все фильмы, которые я хочу посмотреть, я смотрю одна.

Можешь не верить в себя! Верь в меня! Верь в мою веру в тебя!

Жизнь прекрасна! Повторяй это 1000000 раз в день. Тогда ты свихнешься и боль уйдет.

Ты сюда пришел в поисках друзей? Разве ты не собираешься стать космонавтом?

Останься они в живых, они не сделали бы ничего великого.

Я думал что у тебя нет друзей. Кто же знал что ты дружишь с монстрами?

Ээээ я не расист. Против ваших монстров ничего не имею.

Прежде чем отправиться на поиски счастья, дети привыкают к своей жизни и хоронят себя за живо.

По сравнению с компанией мертвых, с живыми врагами как то становиться намного проще.

Чего не заменишь - за то не держись.

Вишудха чакра

Пожалуйста, относитесь к этому так, словно вас укусила бешенная собака и вы умерли.

Если собираешься вызывать Джинна, имей виду что вместе с ним ты вызываешь всю его историю. И разумнее будет твердо придерживаться настоящего, иначе неизвестно что ты можешь вытащить из прошлого.

Эта его беспочвенная самоуверенность основывалась на том, что он неплохо знал свое дело.

Я не мог выбраться из этого слова, ровно как и все остальные.

Если ты останешься самим собой ты будешь вдвойне взрослым.

Он слаб. Поэтому старается подчинить себе все до чего может дотянуться.

Не смей так легко отрекаться от своей сущности!

Аджна чакра.

У меня нет времени на чудеса. Меня от них тошнит.

Если ты снимешь покров с того, что мы называем миром, под ним будет еще и еще.

Скорее же убегаем в тот тоннель, правда у меня рога могут в нем застрять.

Сахасрара чакра.

Одно его присутствие утоляет все желания.

© Неизвестный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Юрфак повторял латынь. Вызвал демона. Бедный демон. Теперь он должен юрфаку свою душу, кучу денег и вечную жизнь.

Студенты-медики повторяли латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Теперь он расчленен и заспиртован.

Истфак повторял латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Ему пришлось вспомнить всё.

Филфак повторял латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Он-то думал, что знает древние языки.

Студенты-философы повторяли латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Он предпочёл сбежать назад, в ад.

Физмат зачем-то повторял латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Он больше не верит в нумерологию и число 666.

Психфак повторял латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Он не знал, сколько у него на самом деле проблем.

Студенты-искусствоведы повторяли латынь. Вызвали демона. Бедный демон. он и не знал, что представления не имеет о своём происхождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Колдун" - у меня есть большой котёл!

"Ведьма" - у меня тоже, и ещё отвратительный характер.

"Потомственный колдун/ведьма" - и котёл, и характер достались по наследству...

"Некромант" - мучаю животных.

"Некромант с 8 лет" - начал ещё в школе.

"Потомственный некромант" - предки тоже отметились в душении кошек.

"Целитель" - умею заваривать траву.

"Опытный целитель" - умею заваривать разную траву.

"Потомственный целитель" - траву ещё бабушка испытывала на внуках...

"Оригинальные семейные рецепты" - "Спробуй заячий помёт! Он ядрёный, он проймёт!" (с) Леонид Филатов.

"Экстрасенс" - умею красиво водить руками.

"Опытный экстрасенс" - ещё и очень быстро.

"Передаю пациенту недостающую энергию" - при этом тяжело дышу и потею.

"Гипнотизёр" - умею грозно смотреть.

"Опытный гипнотизёр" - ещё и не моргаю.

"Обучался гипнозу у зарубежных специалистов" - смотрел "Уличную Магию". Дэвид Блейн мой кумир.

"Провидец" - умею слушать и смотреть, а также - подслушивать и подглядывать.

"Провидец с детства" - ещё в школе подглядывал в замочные скважины.

"Потомственный провидец" - папа подглядывал за соседкой.

"Обучение в семейном клане, передача традиций" - .а я за ним.

"Гадатель/гадалка" - есть карты.

"Опытный гадатель" - а я руны купил!

"Прогнозы 100% сбываются" - умею напустить тумана.

"Определяю постороннее влияние" - умею перевести стрелки.

"Определяю болезни" - пока не купил руны и карты, был участковым врачом.

"Даю рекомендации по реализации желаний" - хорошо помню историю о белой обезьяне.

"Лечу ароматерапией" - у сестры разорился парфюмерный магазин.

"Использую мощные инструменты" - занял кое-что у знакомого фокусника...

"Использую в работе древний артефакт" - на днях был на барахолке...

"Посвящён в тайны египетских жрецов" - неделю отдыхал в Египте. Видел Сфинкса. Близко.

"Продолжаю традиции арабских мистиков" - шоп-тур в Турцию. На базаре купил целую кучу всего! Супер

"Шаман" - купил варган.

"Потомственный шаман" - папа-геолог, это его варган.

"Опыт работы с Нижними и Верхними Мирами" - пару раз травился грибами, откачали.

"Маг" - сам не знаю кто я, где я, с кем я, и вообще нафиг надо...

"Чёрный Маг" - злой на весь мир гот.

"Опытный Чёрный Маг" - все достали!

"Белый Маг" - купил книгу ой.

"Опытный Белый Маг" - купил Большую Книгу Магии ой.

"Белый Приворот" - приворот не для негров.

"Маг Вуду" - ещё не вырос, застрял в возрасте игры с куколками. Люблю шитьё и опилки.

"Гадаю на картах Таро" - ну да, у меня есть колода Таро, инструкция к ней, и кольца, которыми обвешиваюсь.

"Сатанист" - это как "чёрный маг" - только ещё и люблю толкать свою мораль.

"Экстрасенс" - не прикасайтесь ко мне, я чувствительное существо не от мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял кое какие старые архивы... присылали как-то :lol: имена уберу, они могут быть некоторым знакомы )

Цитата:

"user name" (02:11:25 31/05/2008)

перекодировал я моносовский диск в мр3, потом залил 1-н трек на телефон, и поставил на звонок. смысл трека такой, что энергия стягивается в район верхних центров примущественно аджну, потом, через сутки, решил поменять звонок. Захожу в профили, потом в настройки и тут телефон вырубается. Я опять, в меню, профили, настройки, опять вырубается. Кончелось дело тем, что мне пришлось удалить это трек с телефона совсем. Теперь именно на этот профиль музыку не поставишь вообще.

Цитата:

(20:44:26 12/06/2008)

"user name" скачал аудио диск "биокомп", с инета

сейчас полетел жесткий диск у него

гыыы

"user name"(20:45:26 12/06/2008)

ИДИОТЫ! у меня учатся идиоты! которые только на своих собственных шишках способны учиться

"user name" (20:45:34 12/06/2008)

пример "user_loser" вам совсем не в пример видимо

"user"(20:45:53 12/06/2008)

он кстати, живой? инфа о нём появилась?

"user" (20:46:00 12/06/2008)

нет о нем инфы

"user" (20:46:44 12/06/2008)

а компы у него тож летели?

"user" (20:46:54 12/06/2008)

да

да, я как то рах процитировал фаербол -8, и у мну свет потушили в квартире, потом включили, и я продолжил, опять вырубили.

Затем я вспомнил что там защита, но сцука, не знал что даже цитату привести нельзя Sad

Помню этот "user name" кидал на "подпольный_филиал_шма :lol: "копированные диски по ОСу, он до сих пор на компе у мну лежит, но вот пользоваться им я побаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот "user name" кидал на "подпольный_филиал_шма :lol: "копированные диски по ОСу, он до сих пор на компе у мну лежит, но вот пользоваться им я побаиваюсь

Дай ссылку, или выложи на торрент :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Профиль участника на одном из "магических" форумов.

О себе:

Хобби- медиум, но не практикую. Живу под контролем очень серьезных сил, но не знаю, какого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИН ИЗ СЕКРЕТОВ КОЛДОВСКОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА.

Не читать тем, у кого могут быть оскорблены их эстетические чувства, это только для практикующих. Очень часто при колдовском целительстве приходится сталкиваться с проблемой, где взять то или иное лекарство, так как в аптеках многие из них продаются по рецептам, а целителю право на выписывание рецептов нет—официальная медицина не терпит конкурентов. Да и самого пациента наказывать, посылая его в аптеку за дорогими лекарствами, тоже не этично. Поэтому воспользуйтесь старым секретом — наберите у бомжей, страдающих теми же или подобными заболеваниями их паразитов (вшей и других насекомых), запеките их в маленькие, сладкие куличики, булочки вместе с изюмом и угощайте своих пациентов. В крови этих насекомых вырабатываются антитела от данных болезней, а термическая обработка, не разрушив этих антител, уничтожит другую вредную микрофлору бомжей. При угощении нашептывайте свои заговоры, и разговаривайте о здоровье, рассказывая разные истории об излечении подобных пациентов, но, не упоминая, что они съели. Если можете, то введите пациента еще в гипнотический транс, и внушите ему идею об ускоренном выздоровлении. Иммунитет и у него будет активизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а лицензии будут? :grin:

Статья 361. Наведение порчи

Данная статья рассматривает ответственность за недопустимые действия по наведению порчи на лицо, группу лиц, имущество, технику, животных в т.ч. на растения и микроорганизмы, природные и иные объекты.

1. Наведение порчи эзотерическим способом без применения специальных средств и методик, далее "простая порча". Наказывается лишением свободы от 3-х месяцев до 1 года, либо исправительными работами в количестве 240 часов, либо денежным штрафом в 100 МРОТ.

2. Наведение порчи эзотерическим способом с применением техномагических аппаратов, например с помощью Зачарованного Крисфигеля системы Яроврата, а так же аппаратов применявшихся обществом Аненербе или иных других специальных технических средств типа нейромантического психоусилителя. Наказывается лишением свободы от 1 года до 5-и лет, либо исправительными работами в количестве 500 часов, либо денежным штрафом в 300 МРОТ.

3. Наведение порчи эзотерическим способом с использованием природной, а так же дьявольской силы и владением техникой наведения. Наказывается лишением свободы от 3-х до 7-и лет, либо исправительными работами в количестве 500 часов, либо денежным штрафом в 500 МРОТ.

Во всех случаях смягчающими обстоятельствами являются:

- личная мотивация при наложении простой порчи;

- интуитивный характер наложения;

- добровольное снятие порчи.

Отягчающими обстоятельствами:

- наведение повторной порчи или изменения хода наложения, с целью усложнения процесса снятия;

- производство, хранение и сбыт техномагических аппаратов, а так же методик по их производству и применению, равно как и любых методик наведения порчи;

- заказной характер наведения порчи;

- наведение порчи, совершенные группой лиц по предварительному сговору;

- наведение порчи на группу лиц;

- наведение порчи на группу лиц во время исполнения ими своих должностных или служебных обязанностей;

- наведение порчи на группу лиц во время участия их в массовых мероприятиях;

- наведение порчи, повлекшие тяжелую болезнь или смерть жертвы, разрушение или выведение из строя важных технологических и социальных объектов, зданий и сооружений а так же памятников культуры;

- наведение порчи с принесением в жертву людей и других домашних животных;

- наведение порчи на государственных и общественных деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а лицензии будут? :grin:

На отстрел объектов воздействия (из соображений гуманности) по предварительному согласованию и достижению договоренности (объект/субъект).

На отстрел субъектов воздействия,переоценивших собственные возможности и недооценивших объект (также,из соображений гуманности).

Для тех,кто добровольно придет за лицензией на наведение порчи- дополнительные бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитаты из фильма "Готика":

— Я не верю в призраков, они верят в меня.

— Нельзя верить тому, кто считает, что ты сумасшедшая.

— Первую женщину Даг убил в пятнадцать лет. Я помог ему избавиться от трупа. А для чего же ещё нужны друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срубил Добрыня голову Змею Горынычу, а у того вместо одной две выросло.

Срубил Добрыня эти две головы, а вместо них выросло уже четыре.

Добрыне стало интересно, и он еще на протяжении двух часов издевался над бедной зверюшкой, пока та не стала похожа на веник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.

Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах «Der Angriff»?

Вы полагаете, профсоюзный популист Лёйшнер сделает что-то полезное для Германии? А что он, спрошу я вас, сделал хорошего, пока был министром? Ему кто-то мешал? А пусти его сейчас к власти — он первый убежит, сам боится и не готов управлять страной.

Может, вам хотелось бы видеть рейхсфюрером кого-нибудь из наших богатых аристократов? Вы полагаете, граф Гельмут фон Мольтке озаботится вашими проблемами больше, чем собственными деньгами и титулом? Или вам симпатичен предатель граф Клаус фон Штауффенберг с его бандитскими замашками? Не он ли в 1933 агитировал за Гитлера (пруф)?

Может, вы хотите доверить судьбу страны Вильгельму Пику — коммунисту с лицом жабы? Или, по вашему, Юлиус Лебер, бывший депутат Рейхстага, станет руководить Германией лучше, чем Гитлер?

Может, вы считаете достойным кандидатом Карла Гёрделера? Не смешите меня. Эта политическая проститутка слишком долго работала с нацистами, а теперь строит из себя обиженную независимость.

Или же вы хотели бы видеть рейхсфюрером Эрнста Тельмана, который уже столько лет сидит в тюрьме за свою преступную деятельность против Фатерлянда и поджог Рейхстага? Сейчас, как обычно, вылезут наши правозащитнички и снова поднимут визг, что он невиновен, но дела это не меняет.

Не мне вам напоминать, как много в мире сил, желающих сделать Германию слабой, раздробленной и подконтрольной. Сильная Германия — это не то, что хотят видеть наши извечные враги. Британия, США, СССР, сбежавшие из страны олигархи и международное еврейство вкладывают бессчетные деньги в нашу так называемую «оппозицию» с единственной целью: дестабилизировать ситуацию, раскачать лодку и сместить Гитлера, после чего установить марионеточный режим. Который подходит их планам и интересам, но не подходит нам, немцам! Иностранные деньги получают все, включая кружок Крейсау. Голосуя за оппозицию, вы исполняете волю врагов нашей страны.

Да и что способна дать Германии наша вшивая забитая оппозиция, кроме пустых обещаний и болтовни, чем они занимаются уже который год? Где в Германии реальная сила, которой вы готовы доверить судьбу страны? С чего вы взяли, будто новый рейхсканцлер окажется лучше Гитлера, к которому мы уже привыкли за эти годы?

Поверьте, как только я увижу честного политика такого масштаба, что ему можно доверить судьбу Германии, я сам первым побегу за него голосовать! Я уверен, даже Гитлер с радостью уступит власть такому! Но я не вижу таких людей. И не верю тем жалким личностям, о которых каждый день читаю лишь тонны компромата вперемежку с отчетами, как их очередной раз отодрала полиция. И поэтому я выбираю Гитлера — проверенного человека, гаранта стабильности Германии."

Fritz Dummkopf

Потсдам, 1938 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрезе темы о курице и яйце.

На одном из шизотерических ресурсов:

- Как определить шизофреник ты, или все-таки у тебя дар????

- Шизофрения наоборот порой свидетельствует о некоем даре в человеке! У некоторых гениев это обнаруживалось вполне. Прочтите Чезаре Ламброзо о сравнении психически больных и одарённых людей.

Однако,логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сказка (на "злобу" дня) :)

Иванушка и Змей Горыныч.

Одна голова Змея спала, вторая с завистью на нее смотрела, третьей не было вовсе. Иванушка, кравшийся вдоль невысокого, странного вида вала, выглянул из-за крайнего камня.

- День добрый, - на всякий случай поздоровался он.

- Был, - негостеприимно буркнула бодрствующая голова.

- Ты - Змей Горыныч? - уточнил Иванушка, вглядываясь в полутьму.

Голова приподнялась и некоторое время рассматривала гостя.

- Бессмертный моя фамилия, - наконец представилась она. - Кощей. Смерть в игле, игла в яйце и так далее. Короче - все на дубе. А дуб за тридевять земель. Отсюда. Дорога дальняя, я бы на твоем месте не мешкал.

Иванушка сдвинул шелом на лоб и почесал в затылке.

- Нет, - не поверил он. - Не похож.

- Но попробовать-то стоило, - вздохнула голова. - А на кого похож?

- На Змея Горыныча, - признался Иванушка.

- Только... у тебя ничего не пропадало? Голова там...

Голова подмигнула.

- Это засада, - театральным шепотом сообщила она. - Третья голова заходит тебе в тыл.

Ты - в кольце. Окружен и деморализован. Твой последний шанс - собрать все силы в кулак и отходить к своим. С боями, если пожелаешь.

Иванушка сглотнул. К своим хотелось очень. И давно.

- Врешь, - неуверенно произнес он.

- А вдруг нет? - голова не сводила с него красных глаз.

- А вдруг как раз под тем камнем, к которому ты прижался - потайной люк? Вот он приоткрыва-а-ется...

Иван выхватил кладенец. Бесшабашный меч радостно взвизгнул и кинулся на врага, чуть не вывихнув Иванушке руку.

- Тпру, - отпрянула голова.

- Ты чего?

- А ты чего? - держать вырывавшийся меч приходилось обеими руками, плечо ныло. К тому же кладенец оттащил Иванушку от камня, и он никак не мог решить - хорошо это или плохо.

- Шучу, - призналась голова.

- А ты нервный какой-то. Тебе бы подлечиться. Шизофреники в роду были? Алкоголики? Давай-ка, приляг на камушек, закрой глазки и расскажи дяде Горынычу о своем первом сексуальном опыте.

- Еще чего, - покраснел Иванушка.

- Я лягу, а ты меня огнем...

- Паранойя, - решила голова. - Да если б я хотел, я бы давным-давно тебя сжег. Знаешь, какая у меня температура выдоха? Живьем зажарю. И съем. Вот вернется моя третья голова - и потрапезничаем. Ты, кстати, не проголодался?

- Не твое дело, - Иванушка оставил не то успокоившийся, не то заскучавший кладенец в правой руке, а левой поудобнее перехватил щит - на случай, если Змей-таки плюнет пламенем. - Нет у тебя третьей головы. В бою потерял али по старости отсохла?

- Потерял, потерял, - легко согласилась голова.

- Только не я - голову, а кое-кто - награду. Тебе за меня что обещали? По прейскуранту - полцарства и принцесса - или злато-серебро?

- Полцарства, - признался Иванушка.

- Аматер, - снова вздохнула голова.

- Дилетант. А что это за половина - ты проверил? Карту посмотрел? Полезные ископаемые, демографическое положение, импорт-экспорт, валовой продукт? Не надо, не отвечай, я понимаю, что нет. Эх, Ваня, Ваня...

- Ты откуда имя мое знаешь? - нахмурился Иванушка.

- С моим опытом, - снисходительно ответила голова, - имя собеседника угадать нетрудно. Если знать прозвище. Так вот, о вознаграждении...

- Погоди, - не понял Иванушка, - а прозвище ты как узнал?

Голова некоторое время молчала, полуприкрыв глаза белесыми веками.

- Оценив твои интеллектуальные способности,

- последовал наконец ответ. - Это древнее умение, доступное только нам, Змеям Горынычам, - быстро добавила она, увидев, что Иванушка открыл рот для нового вопроса. - Не отвлекайся. Мы говорили о твоем вознаграждении. Сколько голов ты мне отрубить подрядился?

- Все, - Цифирь Иванушке никогда не давалась.

- Неправильно! Ответ - три. Все знают, что у Змея Горыныча три головы. И полцарства тебе посулили за три головы. А ты при всем желании больше двух не принесешь. И никто не поверит, что у меня не осталось одной про запас. Сколько будет - две трети от полцарства? - вдруг спросила голова.

Некоторое время Иванушка шевелил губами, а голова внимательно за ним следила.

- Двоечник, - констатировала она. - Давай дневник, придешь с родителями... Хорошо-хорошо, тогда второй вопрос - что ты собираешься делать с двумя третями принцессы? И какую конкретно треть ты оставишь своему будущему тестю?

- Во изверг! - возмутился Иванушка.

- Кто ж живых людей-то на части делит!

- Ага. Значит, какую-то принцессу, ни словечка тебе, небось, не сказавшую, ты делить отказываешься, а меня, который единственно о твоем благополучии печется - запросто? Нет, я не жалуюсь, просто хочу уточнить кто тут изверг... Так вот, Ваня, мой тебе совет - передоговорись. Возьми деньгами. Зачем тебе пол-царства, ты же ни в экономике, ни в политике - ни бельмеса, тебя же свергнут через неделю. Сделай вот что: прикинь, сколько каждая моя голова стоит. Плюс командировочные. И пусть еще задаток дадут. Ну, и по мелочи - экипировка, суточные. Тогда сколько голов ни принесешь - все прибыль. Учти, я дурного не посоветую, у меня знаешь опыт какой!

Голова мечтательно покачала собой.

- Все запиши, - напутствовала она.

- И без подписанного контракта не возвращайся. Запомнил? Главное - головы по отдельности оценить, остальное - как договоришься. И сумма прописью. Ступай. У тебя получится. - Из глаза выкатилась ядовито-желтая дымящаяся слеза.

- Я буду скучать, - добавила голова и отвернулась.

Иванушка деревянно кивнул, сглотнул и повернулся к выходу из пещеры. В голове его клубился туман, из которого выплывали загадочные фразы "две смены огнеупорных портков" и "именуемый в дальнейшем Головосдатчик". Кладенец оттягивал руку, по спине под кольчугой струился пот.

- Жарища, - пробормотал Иванушка.

- Надышали. Ты, Ванечка, если чего не понял - не стесняйся, спрашивай сейчас. Чтобы десять раз туда-сюда не бегать.

Все было не так, неправильно и морочно. "Околдовал" - подумал Иванушка.

- Не пойду я никуда, - решил он. - Не нужна мне награда. Давай так биться.

- Вот почему, интересно, у других Горынычей противники - сплошь профи заскорузлые, а у меня - идеалист на идеалисте? - пригорюнилась голова. - Климат тут такой, что ли... Ну, хорошо, забияка, будь по-твоему, дуэль так дуэль. Будет тебе сатисфакция наиполнейшая. Присылай, бретер, секундантов, пиши картель на надушенной бумаге - только чур чтоб не фиалка. И не лаванда, у меня, кажется, на лаванду аллергия.

- Кого присылать? - не понял Иванушка. - Зачем? Я уже здесь.

- По правилам, - спокойно объяснила голова.

- Зарезать меня решил - пожалуйста. Только пусть все будет как положено. Ты же хочешь чтоб тебя витязем называли, а не мокрушником?

- Вот тебе мой вызов! - Иванушка сплюнул.

- Сам себе секундантов ищи!

- А у меня вон, - кивок в сторону спящей.

- Родовита, хладнокровна и дуэльный кодекс наизусть знает.

- Она же спит!

- И очень хорошо, - серьезно согласилась голова. - Ты себе не представляешь, Ваня, что тут начнется, если ей вздумается проснуться.

- Ну все, рептилия, - насупился Иванушка. - С тобой серьезно, а тебе все хаханьки. - Он поправил щит, поднял меч (тот радостно загудел), пошире расставил ноги в проржавевших сапогах - пара была последней. - Выходи на бой, Змей!

- Никакого почтения к старшим, - в очередной раз вздохнула голова. - Ладно, уговорил, выхожу.

Некоторое время ничего не происходило. Иванушка ждал нападения. Голова слегка покачивалась.

- Ну? - не выдержал Иванушка.

- Ась? - встрепенулась голова. - Ты что-то сказал, Ванечка?

Иванушка шагнул вперед и замахнулся мечом.

- Да-да-да, - голова подалась назад, - сию минуту... как же это делается... ага. - Она зажмурилась. Иванушка поспешно закрылся щитом. Из огромных ноздрей вдруг повалил черный паровозный дым. У Иванушки немедленно заслезились глаза и запершило в горле. Вслепую размахивая мечом - вдруг Змею вздумается контратаковать - он отступил за камень и попытался отдышаться.

- Так нормально? - донесся до него голос. - Или пиротехники добавить?

Дым постепенно оседал. Голова попыток напасть не предпринимала.

- Команды уходят на перерыв, - комментировала она. - Первый тайм прошел в острой, бескомпромиссной борьбе и обоюдоострых атаках, так?

Иванушка протирал глаза кольчужной рукавицей.

- В принципе, - голова покосилась на спящую подругу, - я согласен на ничью.

- Не... дождешься, - просипел Иванушка.

- Так ведь на чужом поле! - напомнила голова.

Иванушка оперся на меч и прокашлялся. Глаза по-прежнему слезились - не то от дыма, не то от обиды.

- Слушай, чего ты издеваешься? - негромко спросил он. - Можешь сразу убить - убей, нет - давай драться по-настоящему.

Пауза.

- Так, - печально произнесла голова.

- Поздравляю. Ты добился своего. У меня мигрень. Это ж надо! Какой позор! Перед кем я распинаюсь? Я его уму-разуму учу - и арифметике, и бизнесу, и манерам благородным, а он мне вместо спасибо - "изверг", "издеваешься"! Тоже мне герой! Шпана с ножичком! - Она вдруг упала на пол и закрыла глаза. - Руби!

- Как "руби"? - оторопел Иванушка.

- Как хочешь! Ты ведь за этим пришел? Ну так давай! - Голова поморщилась. - Больно как! И стыдно. В мои-то годы... Ну что ты возишься, недоделанный? Шевелись, пока эта не проснулась.

Иванушка вышел из-за камня. Голова не шевелилась.

- Если болит, - осторожно заметил Иванушка, - можно рассолу выпить. Или отвара какого...

- Так ты меня лечить пришел? - желчно осведомилась голова, по-прежнему не открывая глаз.

Толстенная, в пол-Иванушкиного роста, шея Змея была покрыта чешуей, прочностью, судя по всему, не уступавшей граниту.

- Э-э...

- Твои проблемы, - отрезала голова.

- Раньше надо было думать.

Иванушка перекинул щит за спину, поплевал на ладони, двумя руками, как топор, занес меч.

- Вообще-то ты прав, - сказала голова и открыла глаза. - Одному тебе не справиться. - Она вдруг взмыла вверх. - Вместе пойдем!

- Куда? - отскочивший Иванушка ошалело крутил перед собой кладенцом.

- Помогу контракт составить. Представишь меня как своего юридического и финансового консультанта. Ты, Ваня, не обижайся, сердце у тебя золотое, но деловой хватки - ноль. Объегорят тебя. А я на трудовых договорах собачью упряжку съел. - Голова огляделась. - План такой: летим налегке, провиант по дороге раздобудем... Ах да, надо соню эту разбудить. Подождал бы ты, Ваня, снаружи, а то как полыхнет она спросонок... - Голова деловито сновала по пещере. - Мне, кстати, как посреднику, десять процентов полагается, ты в курсе?

- Какие десять процентов? Какой контракт? Летим?!!

- Ты, Вань, какой-то заторможенный. Ты сюда сколько времени добирался?

- Тридцать лет... и три года.

- Вот именно. А теперь представь себе - еще тридцать три года на обратную дорогу, потом пока договоримся - быстро такие дела не делаются, там, небось, ни нотариуса не сыскать, ни ксерокса, ты же наверняка еще и медицинскую страховку потребуешь, а это - медосмотр, кардиограмма, флюорография (не нравится мне, Ваня, твой кашель), потом еще тридцать три года сюда - умирать не дома я отказываюсь, можешь считать это последним желанием приговоренного. Итого сколько? Не надо, не считай, некогда. Шестьдесят шесть лет с гаком. Ты меч-то поднять сумеешь? А так слетаем по-быстрому туда-обратно - и руби себе в свое удовольствие. Потом, конечно, тебе тридцать три года одному назад топать. С головами. Но это уже не мое дело. - Голова снова кивнула в сторону спящей.

- Так я ее бужу?

В мозгу Иванушки творилось что-то неописуемое. Тридцать лет и три года... Три пары железных хлебов... Убить Змея... Василиса...

- Васили-и-са! - слабо позвал он.

- Которая? - немедленно отозвалась голова. - Прекрасная или Премудрая?

- Пре... красная, - неуверенно ответил Иванушка.

- Стала музой одного хорошего художника, - отрапортовала голова. - Счастлива. Семья, дети. Ты лет пять назад должен был там проходить - маленький, чистенький городок, в излучине. Помнишь?

- Нет, - тихо признался Иванушка. - Ничегошеньки не помню. - Сколько их было, городов... излучин...

- Я, Вань, не извращенец, - так же тихо сказала голова, - хоть и старый. Я таксист. Извозчик. Если кому крыльев не дадено, а улететь хочется - появляюсь я. Раньше, говорят, ангелы были, а теперь только я да пара пегасов.

- А чего ж про тебя всякие гадости говорят? - Иванушка сунул меч в ножны и опустился на корточки, спиной привалившись к камню.

- Кто говорит-то? Те, которые испугались, раздумали улетать - им же надо переполох оправдать, вот и несут всякую ересь. Мне-то что, только людям головы морочат. Тебя вот с панталыку сбили...

Помолчали. Никакой ответ не стоил сил, которые нужно было потратить на формулировку вопроса. Тридцать три года...

- Так я пойду, что ли, - вздохнул наконец Иванушка.

- Может, переночуешь? - предложила голова. - Устал ведь, да и темнеет уже. Поболтаем, поужинаем, я тебя с другой головой познакомлю...

- Нет, - Иванушка решительно выпрямился. - Пойду.

- Счастливо тебе, Ваня, - кивнула голова. - Приятно было познакомиться.

- Бывай, - махнул рукой Иванушка и побрел к выходу.

Голова некоторое время смотрела ему вслед, а потом опустилась на пол.

Через пару минут в камне, служившем Иванушке укрытием, открылся красный глаз.

- С Василисой - это ты молодец, - сказала третья голова. - Опять в своем репертуаре - шутовство, гротеск. Разбудил бы первую, это ее дело - визитеров шугать.

- Ну уж нет, - вторая голова поерзала, устраиваясь поудобнее. - Психологически мой метод надежнее. А то все устрашение да устрашение. Скучно.

- Может, - усмехнулась третья голова, - нам и впрямь пару девиц похитить? Для правдоподобия. "Таксист", тоже мне.

- А вот это, - вторая голова закрыла глаза, - не моя забота. Принимай вахту.

(взято где-то на просторах "сети")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Памятка Исповеднику», о котором идет речь, был обнаружен в Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре.

(особо "понравившиеся" ЗАПРЕТЫ/грехи и расположены в произвольном порядке)

• Потеря смысла жизни.

• Пристрастие к некоторым вещам (любимая чашка, ваза, и т.п.).

• Сомнения в существовании загробной жизни.

• Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции.

• Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, или невкусно, потерял вещь, деньги; нет возможности отдохнуть; не уважают, ругают и т.п.).

• Сомнение в существовании ада, вечных мук.

• Предчувствие чего-то ужасного.

• Игра в карты.

• Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.

• Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост).

• Изнурение себя дополнительной работой с целью заработать побольше денег.

• Поломка вещей в гневе.

• Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т.п.).

• Внимание к другим качествам своего тела (осанка, стройность, атлетичность).

• Склонность обращать на себя внимание (шутить, острить, оригинальничать; броско одеваться).

• Считать себя необыкновенным человеком, наделенным какими-то способностями, умом, знаниям, силой, красотой и т.п.

• Неповиновение начальникам, гос. властям и др.

• Предчувствие чего-то ужасного.

http://youtu.be/OR6XCOE6rsw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного творчества:

Объявление о вакансии: Агентству по отлову сущностей требуется адепт для работы на тонких планах. Требования: ТС не ниже анахаты, умеренно сбалансированная энергетика по параметрам инь - ян, наличие активных союзников будет являться дополнительным преимуществом. Условия: физическое тело будет находиться в офисе, в режиме пятидневки, тонкие тела работают по графику оговоренному с начальником. Оплата труда: оклад + соц. пакет (прошивка, опыт, состояния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...