Перейти к содержанию

Новости

Пара из магов


Рекомендуемые сообщения

> Пара из магов
user-offline.pngAki
сообщение 21.12.2009, 2:59
av-25456.jpg

Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 25456

Предупреждения:
(0%) ------+

spacer.gif
Кто-то мне говорил, что в паре( парень и девушка, муж и жена) не должно быть двух магов или хотя бы тех, кто занимается духовностью и развитием личности. Потому что в таком случае будет "закос по мозгам", т.е что-то сравнимое с коллективными глюками, переоцениванием себя и, что самое неприятное, искажение способностей или вообще нулевой эффектт. Значит плохо все....
Так вот у меня вопрос - Правда ли это? и Если правда, то почему?


--------------------
*Любой мир может рухнуть в любую минуту. И именно "ни с того, ни с сего"...
user-offline.pngsatchitananda
сообщение 21.12.2009, 20:18
av-2354.jpg

Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 208
Регистрация: 27.11.2006
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 2354

Предупреждения:
(0%) ------+

spacer.gif
очень сложно найти человека с подходящим уровнем . так что я думаю проблема не в этом а как раз в поиске четвертой касты

реально четвертой касты очень мало на земле насколько я ощущаю
user-offline.pngAdvin
сообщение 21.12.2009, 20:38
6abac4f9978b.gif

Активный участник
***

Группа: Основной участник
Сообщений: 532
Регистрация: 23.2.2006
Из: Коломна, Россия
Пользователь №: 1752

Предупреждения:
(10%) -X----+

spacer.gif
Я думаю что людей 4.1 не так уж и мало. Если у человека точка сборки на аннахате, это не значит что он занимается магией, он вполне успешен в социуме, за счёт интуиции. Чаще всего уровень 4.1 это люди которые работают головой, а в нашей жизни, таких професcий не так уж и мало. Магия это уровень 4.2.
Цитата
Кто-то мне говорил, что в паре( парень и девушка, муж и жена) не должно

Магу всё можно, на то он и Маг. Другое дело что если один из партнёров значительно выше по уровню чем другой, то партнёр который ниже, будет забирать энергия у того, который выше, при тесном взаимодейтсвии от этого никуда не деться.
Если они примерно одинаковы, то вполне могут "бодаться" личными пространствами, со всеми вытекающими.
По своему опыту могу сказать, что вполне можно друг к другу "притереться" и перестать бодаться (но это будет не избежно всё равно) и мирно и спокойно жить и нормально развиваться.
Но это только мои наблюдения и мой опыт, как там у вас и какой там у вас характер, совершенно не изветсно, поэтому сказать "правда - неправда" тут невозможно на мой взгляд. Нужно познать всё самому.



--------------------
Реальность, загнанная в угол
иной раз показывает совсем не то,
что мы привыкли видеть?
user-offline.pngAki
сообщение 22.12.2009, 19:31
av-25456.jpg

Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 25456

Предупреждения:
(0%) ------+

spacer.gif
Я вот недавно читала, что ТС мужчины больше фиксирована на месте, а у женщин- более плавающая...И может стремиться за ТС выбраного партнера...
Но может быть ведь и такое, что магу будет просто скучно с кем-то, кто ниже его по уровню.
Так же и с детьми....В семье магов не обязательно родится маг, но если такое случится, то опять же будет "закос по мозгам"


--------------------
*Любой мир может рухнуть в любую минуту. И именно "ни с того, ни с сего"...
user-offline.pngAdvin
сообщение Вчера, 11:13
6abac4f9978b.gif

Активный участник
***

Группа: Основной участник
Сообщений: 532
Регистрация: 23.2.2006
Из: Коломна, Россия
Пользователь №: 1752

Предупреждения:
(10%) -X----+

spacer.gif
Цитата
Я вот недавно читала, что ТС мужчины больше фиксирована на месте, а у женщин- более плавающая...И может стремиться за ТС выбраного партнера...


Где вы это читали?
Может быть и наоброт. Всё зависит от фиксации. Если мужчина фиксирован больше, чем женщина, точка сборки женщины будет залипать на мужчине, а может быть женщина фиксирована будет больше тогда наоборот.
Цитата
Но может быть ведь и такое, что магу будет просто скучно с кем-то, кто ниже его по уровню.

Маг существо крайне разумное. И если он находиться с тем, с кем ему скушно и кто ниже его по уровню, значит ему это нужно. Например потому, что эти те, кто его ниже, его слуги, в хорошем смысле этого слова. Ему не надо задумываться над тем, чтобы создать себе комфортные условия для проживания.
Цитата
Так же и с детьми....В семье магов не обязательно родится маг, но если такое случится, то опять же будет "закос по мозгам"

Я думаю что "закос по мозгам" у тех кто такие мысли распространяет. Каста ребёнка зависит от касты родителей. Поэтому в семье Мага, родится Маг.
И слышал такую фразу "Дети выше родителей", что подтвердилось на практике. Видел семью, мама - свадхистана, папа мулладхара, а дочка железная манипура, уже в 5 летнем возрасте держит их в кулаке.



--------------------
Реальность, загнанная в угол
иной раз показывает совсем не то,
что мы привыкли видеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

1. При близких взаимоотношениях происходит тесный контакт сознаний и, как следствие, их взаимодействие. Низкоразвитые сознания имеют мало структур, отчего могут сблизиться довольно сильно. Высокоразвитые сознания являются сложными структурами, вследствие различия внутренних и внешних условий формирования каждое такое сознание очень сильно специализировано и индивидуализировано.

2. Поэтому тесный контакт между высокоразвитыми сознаниями возможен только в случаях:

- изначальной комплементарности (совместимости) сознаний, что может быть в ситуации длительного формирования этих сознаний в одном и том же эгрегоре;

- мощной кармической связи между сознаниями, благодаря которой они формируются в зависимости друг от друга;

- целенаправленной работы по созданию совместимости и образованию связи.

3. Таким образом, союз между двумя магами сложен, но в принципе возможен. Если такая пара образуется, она необычайно усиливает друг друга и фактически является мощным магическим эгрегором.

4. Однако многие люди 4 касты не считает для себя целесообразным предпринимать подобные усилия, и, не имея мощных кармических связей с кем-либо, довольствуются неблизкими отношениями, которые было бы правильнее называть хорошей дружбой с периодическими сексуальными взаимодействиями. Некоторые вообще стараются жить в одиночестве, чтобы не испытывать проблем от взаимодействий с некомплементарными сознаниями, либо создают "формальные" семьи для получения каких-то бытовых благ (в последнем случае партнёр может быть любой касты, общение же с ним ведётся формальное и зачастую с использованием управляющих технологий).

5. В случае случайно возникшего союза мага и человека низшей касты (например, из-за раннего брака в неразумном возрасте или вследствие малого опыта взаимоотношений) в таком союзе могут наблюдаться все процессы, характерные для подобных взаимосвязей: от вампиризма меньшего по отношению к высшему до непонимания меньшим высшего и конфликта желаний и интересов. Обычно такой союз завершается либо победой одной из сторон и подавлением другой, либо распадом, либо разумной договорённостью и сведением ситуации к описанной выше дружбе или "формальной" семье.

6. У части людей в сознании есть качество, которое можно было бы описать примерно как "способность присоединять к себе другие объекты как часть себя". Это отдельная линия эволюции, сформировавшая определённые традиции. Именно это качество было использовано в качестве основы традиционного православия (в котором оно именуется "любовью"), оно же во многом сформировало мировоззрение русского народа. Число людей с таким качеством невелико (несколько процентов).

7. Среди людей с этим качеством вполне могут образовываться полноценные и гармоничные разноуровневые союзы, в которых меньший "входит в мир" высшего вплоть до крайне тесного сближения с возможностью прямого копирования качеств, знаний, восприятия. Поскольку меньший воспринимается высшим как своя часть, то любое развитие высшего отражается и на меньшем, верно и обратное - заботясь о меньшем и развивая его, высший развивает тем самым себя. Этот союз, будучи создан полноценно и правильно, приносит огромную пользу обеим сторонам: меньший совершенно задаром получает заботу, любовь, обучение и развитие со стороны высшего, а высший получает возможность расширить своё сознание, свой "мир" посредством включения в него сознания меньшего.

8. Традиционная схема патриархальной семьи, правила послушания и главенства, роли и стереотипы в такой семье являются ни чем иным, как технологией создания и сохранения подобного союза. При этом место высшего полагается занимать мужчине, для чего ему необходимо реально по своему уровню развития превосходить женщину и уметь быть главой семьи. Очевидно, что меньшему, чтобы войти в "мир" высшего, придётся измениться и подладиться под него, а для удержания в этом "мире" необходимо отказаться от активного проявления своей свободы воли, - отсюда и традиционные требования к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС мужчины больше фиксирована на месте, а у женщин- более плавающая...И может стремиться за ТС выбраного партнера...

При прочих равных условиях это действительно так, что связано с особенностями мужской и женской энергетик. Однако при взаимодействиях имеют значение и другие параметры (например, масса сознания), потому итоги могут быть разнообразными.

Потому что в таком случае будет "закос по мозгам", т.е что-то сравнимое с коллективными глюками, переоцениванием себя

Склоннность к "переоцениванию способностей" и прочему связана с личными качествами человека (в основном вследствие недостатка опыта и понимания), а не с тем, в кем он в паре. Хотя в случае союза с низкоуровневым человеком она может быть нивелирована при отсутствии нужного эффекта воздействий такого мага на свою "половину" :-)

реально четвертой касты очень мало на земле насколько я ощущаю

Доля людей 4 касты от всего населения развитых стран - менее 1%, так что ощущения верные.

Однако люди 4 касты обычно очень избирательны в знакомствах, при этом даже неосознанно устанавливая связи лишь с людьми, близкими себе по уровню. Поэтому круг общения человека 4 касты может состоять преимущественно из таких же, как он, что нередко создаёт впечатление избытка высокоразвитых людей :-)

Но может быть ведь и такое, что магу будет просто скучно с кем-то, кто ниже его по уровню.

Отцу вряд ли будет скучно со своими детьми :-)

То же возможно и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь привести в пример себя и свою ситуацию.

Я некоторое время встречался с женщиной, которая выше меня по уровню ( не на много) , но она меня подтянула, и приблезительно мы были на одном урове. Было интересно во всех сферах жизни. Сонастройка была просто колосальная ( о таких эффектах которые сопровождали нашу сонастройку, я читал только в книгах Головачева). Но потом завязалась одна ситуация, и нам пришлось осознанно принять решение завершить наши отношения (так тяжело мне никогда не дыло) - даже карты не помогли в разрешении ситуации - она, я так понял была кармическая, но я точно знаю что с этой женщиной не первую жизнь встречаюсь. Вот теперь опять размышляю: будет ли у нас возможность после 2012 быть вместе, ато пока месть даже расклады не дают внятного ответа - только показывают что на данный момент так надо, и что все что с нами происходит диктуется свыше ( 10БА и 12 БА в раскладе).

По поводу перетикания энергии ознания я не могу сазать что это как-то ярко выражено, у каждого свои практики были - но мы оба в эгрегоре школы. У меня значительно повысилась чувствительность к энергиям. Так же появилось предположение что в прошлых вопощениях мы практиковали тантру. Как-то само полезло что и как нада через партнера проводить - такие состояния при обычном сексе не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята простите, всё читать - мало времени.

скажу одно - отношения возможны и есть. Я в школьном эгрегоре знаю несколько таких пар - где оба партнёра и у них уровень 4., т.е.магический.

Конечно возможен союз, и живут достаточно длительно, и дай Бог пусть живут и дальше, а "закосов в сознании" - если оба развиваются, то НЕТУ.

Пара дополняет друг друга и они образуют достаточно мощный сильный союз, и вместе могут многое. развитие в таких случаях происходит гармоничнее и полноценее.

Так что если кто-то и хочет найти себе пару - скажу ищите. И вы найдёте. Но незабывайте, что есть ещё и кармические отработки и свою пару вы именно притягиваете через Карму ( на собсственном опыте убедилась). Тот кто БОИТСЯ И НЕХОЧЕТ, тот старается этого всячески избегать, а тот у кого открыто сердце и кто любит, то обязательно встречает и живут вместе, в любви!

Дети - ДЕТИ ЭТО УЧИТЕЛЯ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ... но это я так считаю... и здесь отдельный разговор.

Да у меня свой опыт, не на словах, а на деле. Поэтому могу поделиться своим опытом, если у кого есть вопросы. В ближайшее время планирую провести Мероприятие, где коснусь этих аспектов. Но больше уклон пойдёт относительно женщин.

В своём городе, на занятиях, очень много уделяется этим вопросам, и как это отражается в арканх. Всё на самом деле очень инересно, поверьте, и пройти можно. нужно только ЗАХОТЕТЬ!

Нет ничего не возможного!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...