Перейти к содержанию

Новости

Магические фильмы.


Maximilian

Рекомендуемые сообщения

"Хроники Шаннары"  (США, 2016 г.).

Сериал по циклу романов Терри Брукса в жанрах эпического фэнтези и техно-фэнтези (включает в себя пять циклов, поделённых на четырнадцать романов). Серия также имеет связи с другим циклом Брукса - "Слово и Пустота".  

 

"Когда мир поглотили разногласия, а разработка ядерного, биологического и химического оружия достигла своего апогея, часть людей пережила мутацию, остальные погибли. Но даже такие изменения мира не остановили многочисленные войны. Очередная волна взрывов изменила географию Земли. Мир был разделен на четыре земли. На Севере поселились тролли, на Западе обосновались Эльфы, Юг заселили остатки людей, а Восток заняли дворфы и гномы, которые враждуют испокон веков. Между четырьмя королевствами расположилась цитадель Паранор. Здесь нашли свое процветание волшебники, философы и друиды. 

Во время войны люди образовали Федерацию. Этот военный конгломерат провоцировал и поддерживал воинственное отношение к остальным трем расам. Организовав в своих рядах половое равноправие, численность войск федералов постоянно росла. После великих войн эльфы начали налаживать дипломатические отношения с людьми. У Земли появился шанс на возрождение. Но сможет ли эгоистичная натура человека позволить возродиться миру в том проявлении, которым он когда-то был..."

 

Первый сезон сериала посвящён событиям романа "Эльфийские камни Шаннары".

"Еще в древние времена эльфийские маги заключили все зло мира Четырех земель в параллельную вселенную - Запрет. Элькрис - волшебное дерево, каждый лист которого сдерживает демона, охраняя покой людей, гномов и эльфов. Пока оно живо - силы Тьмы не могут проникнуть в мир Четырех земель. На протяжении многих веков дерево сохраняло мирную жизнь, но со временем ужасные события прошлого стираются, а Элькрис становится лишь символом. Это приводит к тому, что силам Тьмы удается найти лазейку и вновь проникнуть в мир Четырех земель. Волшебное дерево умирает и только избранный служитель Элькрис и последний потомок древнего королевского рода Шаннары могут спасти свой мир от разрушения…"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел фильм "Боги Египта" (2016).  Магия богов древнего Египта. Взаимоотношения Осириса, Сета, Гора, Хатор и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Мрачные тени" (2012)

Комедия, мелодрама с великолепным Джонни Деппом в роли вампира
Главный герой, заколдованный ведьмой и пролежав 200 лет в гробу, попадает в 1972 год, находит здесь своих потомков, и у каждого из них есть свои секреты...

Из магических тем в фильме - общение с призраками, реинкарнации, вампиры, колдовство, гипноз. Сам по себе фильм легкий и интересный, не смотря на свое малопривлекательное название, + черный юмор :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Название: Уэйуорд Пайнс / Сосны

Тема: научный эксперимент по выживанию людей после гибели земной цивилизации

Жанр: Фантастика, драма, приключения

Страна: США.  Премьера 14 мая 2015 года

Режиссер:  Тим Хантер, Нимрод Антал, Зал Батманглидж. 

Краткая аннотация:

агент секретной службы Итон Берк  отправляется на задание по поиску двух пропавших сотрудников подразделения. Его путь лежит в небольшой городок под названием Уэйуорд Пайнс. При подъезде к таинственному городу он попадает в аварию, после которой оказывается в больнице, где нет ни одного рабочего телефона. Странные жители города явно что-то скрывают от Берка и он, попытавшись во всем разобраться, распутывает загадочную и удивительную историю.

Некий ученый после гибели цивилизации создает закрытый городок, окруженный со всех сторон джунглями и кровожадными мутантами. Люди попадают в это место из специальных капсул, в которых они проспали несколько столетий. Итон со временем понимает, что место совершенно изолированно от окружающего мира, прежнюю цивилизацию уничтожила глобальная катастрофа, а ему явно отсюда не выбраться живым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джонатан Стрендж и мистер Норрел  (1 сезон. 7 серий)

Информация о фильме:
Жанр: Фэнтези, история
Страна: Великобритания
Год выпуска: 2015
Режиссер: Тоби Хэйнс
 

Описание фильма: Два жителя Англии начала 19 века Гильберт Норрелл и Джонатан Стрендж больше всего на свете хотят найти доказательства существования в мире настоящей магии. Приятели целыми днями перебирают старинные фолианты, изучают древние рукописи, и отыскивают любую информацию на тему волшебства. Причем делают они все это, как и полагается истинным джентльменам, планомерно и без спешки. Оба главных героя выросли в состоятельных английских семьях, и вполне могли заниматься научными трудами, но их привлекают лишь тайны потустороннего мира. Законы физики – это слишком скучно, считают друзья, - то ли дело поиски философского камня или возвращение к жизни из мира теней… Со временем настойчивые труды Гильберта и Джонатана дают результат, и мистическая дверца начинает потихоньку открываться перед ними. Причем к помощи новоявленных волшебников прибегнет даже само правительство Англии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Марко Поло

Тема: Китай 13 века глазами известного мореплавателя

Жанр:  приключения, драма

Страна: США. Премьера 12 декабря 2014 года

Режиссер:  Дэвид Петрарка, Джон Мэйбери, Даниэль Минахан

Краткая аннотация:

В фильме воссоздана потрясающе реалистичная атмосфера загадочного и таинственного средневекового Китая. Венецианец Марко Поло, проживая в Поднебесной на протяжении 17 лет, становится свидетелем широкомасштабных исторических процессов, происходящих в этой стране.  

В то время воинственный монгольский Кублай-хан захватил, невзирая на активное сопротивление повстанческой армии, весь Китай. Так, Хубилай стал основателем династии Юань – двадцатой имперской династии Поднебесной.

В течение многих столетий книга «Путешествие», написанная Марко Поло, была важным документом, из которого люди на Западе узнавали об уникальных обычаях, нравах и традициях Востока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.08.2016 в 19:13, Adonay сказал:

К сожалению, этот фильм недоступен. Может где-то можно скачать, сообщите. Раз его закрыли, значит интересный.

Нашёл вот здесь. http://www.fast-torrent.ru/film/umeret-zanovo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Интимные приключения". В этом фильме на фоне очень сильной сексуальной энергии один из его героев начинающий гипнолог сталкивается с сверх способностями девушки Мины. Под гипнозом она вспоминает годовалый период этой жизни и потом предыдущей. Первая половина фильма является только прилюдией. Ближе к концу Мина левитирует под гипнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он - Дракон (Россия, 2015) 

По произведению Сергея и Марины Дьяченко, "Ритуал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жрица (Армения, 2007)

Молодая женщина доставлена в реанимацию с травмой головы. По мере того, как её состояние улучшается, выясняется, что она потеряла память. Хирург больницы привлекает лингвиста для расшифровки записей, которые женщина делает в ответ на вопросы о её личности.

Оказывается, что женщина помнит только свою прошлую жизнь, где, как она утверждает, на пороге 4-го века являлась жрицей языческого храма Гарни и женой бога Митры. Волею судеб она сыграет ключевую роль, способствуя принятию Арменией Христианства в 301 г…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Три лица Евы» (англ. The Three Faces of Eve) — американский кинофильм режиссёра Наннэлли Джонсона, вышедший на экраны в 1957 году. Экранизация документальной книги докторов Корбетта Тигпена и Харви Клекли, основанной на случае раздвоения личности Крис Костнер Сайзмор. Главные роли исполнили Джоан Вудвард и Ли Джей Кобб. Мировая премьера фильма состоялась 23 сентября 1957 года.           Фильм основан на реальных событиях.   https://youtu.be/faGG2F-qo6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд человека ( Апрокинутый мир ). Генерал полковник Ивашов Л.Г. рассказывает о том что Гитлер умер своей смертью, Швабия существует, виманы тоже, Ленин махатма ( Великая душа ). https://youtu.be/W7UW6g3BdSw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибилла (англ. Sybil) — американская телевизионная драма режиссёра Джозефа Сарджента (Мисс Роуз Уайт, Дети Мисс Эверс) по одноимённой книге журналистки Флоры Шрайбер. В основу книги, а впоследствии и фильма, легла история жизни Ширли Ардель Мэйсон (англ.), пациентки психиатрической клиники, страдавшей от диссоциативного расстройства идентичности — психического феномена, известного как множественная личность. Это вторая экранизация книги. В 1976 году NBC был снят мини-сериал, который получил 4 награды Эмми.
https://youtu.be/fat-ipD993M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапия психических заболеваний.
https://youtu.be/yN8d-jpQJ30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Билли Миллиган 24 сущности в одном теле.

https://youtu.be/n6T5E2qVuPg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


«Волшебники» — телевизионная адаптация популярной книжной трилогии Льва Гроссмана о студентах секретного университета магии и колдовства Брейкбиллс.
Два сезона, планируется третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психотроника", Манипулирование сознанием людей, с помощью технических средств.

https://youtu.be/KxKGPjzSz2Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://youtu.be/ljnjCHyE5xM

Рассказ 90 летнего фронтовика о проявлении магических способностей во время боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Название: Век Адалин

Тема: феномен остановки старения человеческого организма и что из этого может получиться

Жанр: мелодрама и немного фантастики

Страна: США, 2015.

Режиссер:  Ли Толанд Кригер

Краткая аннотация:  По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже более ста лет, но при этом не стареет. И для нее это со временем стало большим затруднением. Но как только она осознала, в чем кривизна ее алгоритма поведения, и приняла верное решение, ее ситуация разрешилась. Анахатный фильм :smile:

В главных ролях: Блейк Лайвли, Харрисон Форд и др.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Агора"/Agora (Испания/Португалия, 2009 г.)

Режиссер: Алехандро Аменабар.

Жанр: драма, исторический фильм.

 

Действие происходит в Александрии (Египет), в конце эпохи Римской Империи. Христинаство набирает популярность, и опираясь на низы общества становится политической силой. В это переломное время живёт философ Гипатия, обучающая детей аристократии...

 

"В Александрии была одна женщина, по имени Ипатия, дочь философа Теона. Она приобрела такую учёность, что превзошла современных себе философов; была преемницей платонической школы, происходившей от Платона, и желающим преподавала все философские науки. Поэтому хотевшие изучить философию стекались к ней со всех сторон.

По своему образованию, имея достойную уважения самоуверенность, она со скромностью представала даже пред лицом правителей; да и в том не поставляла никакого стыда, что являлась среди мужчин, ибо за необыкновенную её скромность все уважали её и дивились ей.

Против этой-то женщины вооружилась тогда зависть. Так как она очень часто беседовала с Орестом, то её обращение с ним подало повод к клевете, будто бы она не дозволяла Оресту войти в дружбу с Кириллом.

Посему люди с горячими головами, под начальством некоего Петра, однажды сговорились и подстерегли эту женщину. Когда она возвращалась откуда-то домой, они стащили её с носилок и привлекли к церкви, называемой Кесарион, потом, обнажив её, умертвили черепками, а тело снесли на место, называемое Кинарон, и там сожгли.

Это причинило немало скорби [позора][2] и Кириллу, и александрийской церкви, ибо убийства, распри и все тому подобное совершенно чуждо мыслящим по духу Христову. Упомянутое событие произошло в четвёртый год епископства Кирилла, в десятый консульства Гонория и шестой Феодосия, в месяце марте, во время поста".

Сократ Схоластик. Церковная история, 7, 15.

 

О фильме.

Александрия, Египет 391, год н.э. Мир изменился навсегда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

The Secret of Kells (2009)

Жанр: фэнтези, сказка

Фильм посвящён событиям средневековой истории Ирландии, и в частности - Келлской Книге.

-------------------------------------------------------------------------

Song of the Sea (2014)

Жанр: фэнтези, сказка

Основой этого фильма послужили ирландские мифы и легенды. Основная из них - легенда о шелки, людях моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Укун / Wukong 2017 года по ссылке

Неплохой фэнтезийный фильм про молодого парнишку Укуна, обладающего сверхспособностями, которому предстоит преодолеть кучу испытаний на пути к познанию самого себя. В последствии он возглавит целый народ и поведет их на борьбу против зла! Интересный сюжет, подходит для тех, кому надоели штампованные американские фильмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://seria-z.net/serial/Grimuar-Zero.html
Гримуар Зеро.    (Японский мульт.)
Зрители перенесутся в новый, удивительный и крайне увлекательный мир, в котором церковь и религиозные работники стараются сделать все для того, чтобы изгнать со своей земли ведьм. Сами представительницы магического мира - очаровательные дамы довольно часто призывают себе на помощь всевозможных злодеев, с помощью которых, собственно, часто вершат свои ужасные делишки. К слову, в этом мире существует и челозверь - человек, в котором пробуждаются неистовые звериные силы. И кто бы мог подумать, что они встретятся: челозверь и ведома по имени Зеро. Именно она использует новый тип магии, который описан в заветной книге. Только вот незадача - книга была украдена и теперь девушка отправляется на ее поиски. Отправится ли вместе с ней главный герой и что их ждёт вместе? Узнаем об этом уже очень скоро.

Страна    Япония
Год    2017
Жанр    аниме
Режиссер    Хиракава Тэцуо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

                    АНОН

Хакерство и убийства высшего технического уровня. Выше только Магия.

https://w1.zona.plus/movies/anon-2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Леденящие душу приключения Сабрины ( 2018 )
Премьера : 26 октября 2018
https://ofx.to/serials/19949-ledenyaschie-dushu-priklyucheniya-sabriny-chilling-adventures-of-sabrina-2018-hd.html

Обновленная версия приключений маленькой ведьмы Сабрины в виде тёмной истории взросления с элементами хоррора, оккультизма и ведьмовства. Сабрина пытается найти себя истинную между своими натурами смертной и ведьмы, при этом ей придётся противостоять злым силам, которые угрожают ей, её семье и всему миру людей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/9dvvkuQRUFo

Шактипат, мгновенная передача сиддх от Гуру ученику и активация Кундалини.

 

Изменено пользователем Adonay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

КНИГА ТОТА в картах ТАРО.

Теория Кура де Жебелена.

https://youtu.be/tdRagwPgD9M

 

IMG_20200115_163156.png

Изменено пользователем Adonay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



ВОПРОСЫ


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ





×
×
  • Создать...