Перейти к содержанию

Новости

Сефира Нецах. "До" и "после" Судьбы.


Рекомендуемые сообщения

"Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!" Ронсар П.



Сефира Нецах находится в колонне воздуха на ДС.

Кроме 17 канала, в нее впадает 11 и исходит 19. Что это значит?

Энергетика высших каналов является информационной средой для низших каналов. В данном случае, сефира нецах работает трансформатором для переписывания вариантов развития Системы в людские судьбы.

Как происходит эта трансформация.

Давайте рассмотрим 19 аркан не как вместилище хаоса и мусульманства, а как место для материализации судьбы человека.

Механизм прост: из нецах 19 канал несет информацию в малькут, которая максимально увеличивает и проявляет будущее для человечества, обитающего в нижнем треугольнике ДС.

Под словом "обитание" я подразумеваю сознание каст с 1 по 3 включительно.

Понятно, что Судьба, это некая канва для человека по жизни, тот самый люфт, внутри которого человек может позволить себе некое развитие, то, что называется свободой выбора. Он есть у человека всегда. Но он в горизонтали есть только перебор путей внутри одного пространства. Как камень на развилке- идешь направо, налево и туда, где смерть ждет.

Истинное расширение человеческого выбора происходит тогда, когда человек выбирает путь вверх, развитие не вариантов движения, а развитие Духа - своей Души и Сознания.

Тогда происходит развертывание коридоров, а с этим и больше возможностей для человека. Те понятие Судьба человека как бы расширяется, либо, можно сказать, меньше давлеет над ним. А если человек упрямо идет вверх, переходит в другую касту, то его Судьба может переописаться заново.

Получается, что при вертикальном развитии каменная плита бытия, под названием Судьба, становится весьма гуттаперчевым предметом.


Почему так? Почему под Нецах Судьба человека весьма материальна, а над сефирой фактически управляема?

Все мы знаем значимость 11 канала для Системы нижнего астрала (кстати, а почему только для Системы до 9А?)
В нем происходит некая предопределенность для развилок по воздуху, некая квинтэссенция из хаоса, ежесекундно обрабатываемая структурой ДС.
В местах наибольшего сплетения структур появляются первые сполохи огня и Система по ним, как по маячкам, начинает определять пути своего развития. В выбранных точках увеличивается стихия огонь и с огромной скоростью системная навигация обсчитывает из уже меньшего количества вариантов тот последний, куда вся энергия системного огня перетечет за секунду до того, как будущее обратится в настоящее.

Так качество энергии Закона 11 канала творит варианты развития Системы.


Итак, в сефире Нецах происходит слияние энергетики Закона (11А), временного измерения для человечества (17А), и все это по 19 каналу стремительно несется в малькут, где становится средой существования человечества. Тут Судьба максимальна плотна и проявлена, как и все то, что испускается вибрациями малькут.

Вывод: выходя за рамки действия малькут, уменьшая ее действие на нас, выводя жизнь тела за рамки первоочередного и главного, мы уходим из под влияния не только малькут, но и человеческого времени. Поэтому эволюционное преодоление 17 канала считается в магии Пм, Самоинициацией, те полным изменением жизни, Пути человека, и его Сознания.

С этой самой точки человек имеет ту Судьбу (Путь), который определяется для всей Системы. А это несоразмерно больше по вариациям, чем судьба (тропа) человека.


"Вместо того чтобы возвеличивать небо и размышлять о нем, не лучше ли самим, умножая вещи, подчинить себе небо? Вместо того чтобы служить небу и воспевать его, не лучше ли, преодолевая небесную судьбу, самим использовать небо в своих интересах?" Сюнь Цзы


И, если кому интересно, посмотрите, насколько усечен нижний треугольник- зона нашего обитания, по сравнению с геометрий нижнего астрала.
 

800px-Derevo_Sefirot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...