Перейти к содержанию

Новости

bov

5 Член Гильдий
  • Постов

    1 174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

bov стал победителем дня 13 июня 2016

bov имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о bov

Обо мне

  • Пол
    Мужской
  • Звание
    Технический Администратор
  • Название Ассоциации
    1

Посетители профиля

8 535 просмотров профиля

Достижения bov

Активный участник

Активный участник (3/3)

2

Репутация

  1. bov

    Локации

    Есть ли новости по локациям?
  2. Может, вместо Google Drive выбрать что то, то поддерживает версионность? Я очень хорошо понимаю, что вы описали приблизительную структуру коммерческой разработки продукта. Однако, наши реалии немного отличаются. Т.к. тут мы имеем дело с - отсутствием бюджета - лимитом свободного времени - ограниченным количеством людей (некоторые позиции могут просто отсутствовать) - различной квалификацией людей И что самое забавное - на данном этапе ни количество времени, ни квалификация, и количество участников не ясны :) Да и эти параметры могут меняется по ходу проекта. Поэтому я предлагаю просто раскидать зоны ответственности между участниками, и быть готовым к переменам.
  3. bov

    Игра

    Всем, кто прислал заявки - выдан доступ.
  4. bov

    Игра

    Пару слов о технологиях разработки: Игра будет браузерная Flash или SilverLight пока не планируется На данном этапе предпочтительней HTML5, jQuery Было бы здорово найти программиста в помощь, который бы обладал необходимыми навыками, и разполагающего неким ресурсом свободного времени.
  5. Дал доступ. Запрошенный Вами новый ник - уже занят.
  6. Проверил - у всех доступ есть. Если вдруг вы не видите тему проекта - отпишите сюда.
  7. Если кто то оправлял заявки, и не получил доступа или отказа - напишите мне личное сообщение на этом форуме.
  8. Для регистрации необходимо: 1. Написать емейл на registration@avvadon.org с темой "Проект Оракул - Регистрация" 2. Указать ваши анкетные данные (ФИО, Город проживания, Дата рождения, где обучаетесь\преподаете) 3. Образование 4. Фото 5. Прикрепить скан зачетной книжки (если есть)
  9. Давно заметил за собой следующий "нюанс": Общаться на английском с носителем языка, гораздо легче чем общаться на английском с тем, у кого это не родной язык. И дело не только в возможной сложности понимания акцента. Когда общаешься с американцем или англичанином становится проще говорить на английском. Почему? Во время общения вы со-настраиваетесь с человеком. В том числе, и по параметру подключения к эгрегору языка (общаетесь то на английском). Поскольку подключение у носителя априори сильней вашего, то он "подтягивает" вашу подключку. Это, в свою очередь, многократно увеличивает скорость обучения языку, плюс - вы "набираетесь" от него. В свое время, находясь где то на вашем уровне знания языка, у меня ушло около двух месяцев, что бы начать сносно говорить на английском, не испытывая каких-либо значительных неудобств (15 мин ежедневного общения). Безусловно, параметр подключения в прошлых жизнях также весьма влияет. Но, думаю, у вас с этим все хорошо :) Поэтому, с моей точки зрения, - практичней всего создать ситуацию общения с носителями языка :) Так же можно (нужно), смотреть фильмы, новости и пр. на английском. Это также неплохо помогает. Заморачиватся на грамматике - не рекомендую (80% этой "теории" не используется в разговорной речи). В первое время вас поймут "и так". А дальше, - вы сами уловите языковые конструкции и начнете их использовать. Словом, найдите носителя и общайтесь с ним. Больше ничего не нужно. Произношение со временем улучшится. Да и в принципе, славянский акцент в среде американцев считается достаточно понятным и сносным :) Главное помнить, - что учить язык для того, что бы сдать письменный экзамен по грамматике и знанию набора слов, и учить его для того, что бы спокойно на нем общаться, - две совершенно разные вещи :)
  10. Ваши действия по изучению языка во многом зависят от вашего уровня владения языком на данный момент времени. Т.е. если у вас нету знания базового набора слов, - то это одна песня, если есть - то совершенно другая. В любом случае - не стоит идти по пути ВУЗовских программ изучения языка (я, во всяком случае, не видел ни одного выпускника ВУЗа (ну почти), который бы свободно на слух воспринимал сказанное, не говоря уже о нормальном разговорном). Пожалуй самое важное, - очный контакт с носителем языка. Без этого - достижение поставленной цели на порядок сложней. Если вы опишете свой уровень и то, чего хотели бы достичь - я постараюсь дать вам ряд более конкретных советов.
  11. Перенесено: отзыв пользователя Такая (Москва) о Мероприятии Всем привет! Ждала, кто же откроет тему - «Как прошёл Мероприятие в Золотом», но видимо народ ещё не вернулся с отпусков или переваривает полученный опыт. Тема для меня очень важна, поэтому решила начать. Итак, я в Золотом первый раз и сразу для себя отметила, что вся моя учёба в ШМА есть не что иное, как подготовка к этому Мероприятию. Проблема, куда поехать летом отпадает сама собой, отдыхом это не назовёшь, скорее наоборот, я назвала бы это НЕ-ДЕЛАНИЕМ (НАМЕРЕНИЕ и ДЕЛАНИЕ мы практиковали на Мероприятии), но это только для меня, другие может, так и живут, а я не просыпаюсь в 6-00, :roll: не имею расписания на день, столько не хожу и не практикую, не общаюсь только на магические темы и не имею вокруг столько Магов! Мне так жить понравилось и стало ясно, что я весь год леньтяйничела и с этим надо прекращать. :evil: Не всё у меня получалось, 13А взять не удалось и многое другое тоже, но главное, что я получила нужное НАПРАВЛЕНИЕ (Бум работать)! Этот Мероприятие продолжение предыдущих и новичкам нужно особенно готовиться, чтобы суметь включиться в работу. Ещё моим стопором была работа в парах. Я понимаю, что нельзя каждому дать в партнёры по Магистр, :oops: но…Многое зависит от уровня того, с кем ты работаешь, и здесь у меня образовался крючок недоверия к партнёру, и я на него попалась. Я не чувствовала воздействия, поэтому многое приходилось списывать на развитую фантазию. После занятий мы продолжали заниматься, меняя партнёров, вот здесь опыт был несколько другим. Я сразу заценила полезность союзов-браков между магами, они могут хоть каждый день заниматься тренингами друг с другом. :wink: Хотелось бы услышать мнение других участников. На самом деле вопросов у меня вагон и тележка, надеюсь, что многие из них отпадут сами собой. Ещё раз спасибо всем организаторам Мероприятия, Сергею Медведеву (СМ - как-то не пишется), особая благодарность за Мероприятие по Таро. Магистра ждём в Москве в полном здравии.
  12. Наноактюатор свяжет живой организм с компьютером. Группа ученых под руководством Кейта Фирмена (Keith Firman) из Портсмутского университета (Великобритания) разработала первый электронный био-нанотехнологический переключатель на основе молекул ДНК. Это настоящий прорыв в технологии, который может послужить основой для установления связей между «миром живых организмов» и «миром компьютеров». Подробнее: http://www.interface.ru/home.asp?artId=1579
×
×
  • Создать...