Перейти к содержанию

Новости

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.10.2018 во всех областях

  1. Дьявол в христианстве является не "сисадмином", а абсолютным злом, мешающим объектом. По легенде христианства без него жизнь и развитие людей будут происходить куда как лучше и качественнее, он совершенно не нужен. То же можно сказать и в рамках магической парадигмы: никаких "системных функций, ограничивающих развитие" в мире обнаружено не было, любые помехи такого рода - не более чем баги Системы, которые нужно не только преодолевать, но и устранять.
    1 балл
  2. Данные о "тюрьме для личности" в виде подсознания получены не при прямом исследовании подсознания, а при работе с Союзниками, то есть при принудительном выделении отдельных слоёв подсознания в виде псевдоличностей для выполнения каких-либо функций. Вполне естественно, что такие псевдоличности (в полной мере имитирующие поведение реальной личности человека в том воплощении) вполне могут иметь своё мнение по поводу других Союзников и текущего поведения человека. Без технологии поднятия Союзников слои памяти предыдущих жизней просто лежат в подсознании и лишь могут влиять на текущее сознание своими структурами, но сами по себе личностями не являются. При исследовании сознания и подсознания выявляется продолжение в каждой жизни с момента совершеннолетия (у 4 касты примерно к 25-30 годам) прежнего пути человека, его прежних стремлений и желаний, то есть каждый шаг человека в каждой жизни является шагом на пути строительства своей одной и той же личности, а не разных в разных воплощениях.
    1 балл
  3. Да, работу с Реинкарнацией в принципе можно провести без прикосновения непосредственно к содержанию памяти предыдущих личностей, только посредством присоединения к своему сознанию самих структур, составляющих эту память. Однако при этом придётся отказаться от весьма многих практик, облегчающих работу, не выполнять работу с кармой и проблемами из предыдущих жизней, а также лишиться едва ли не наиболее достоверных критериев эффективности работы с Реинкарнацией - раскрытия воспоминаний.
    1 балл
×
×
  • Создать...