Перейти к содержанию

Новости

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.07.2018 во всех областях

  1. Это психологическая техника работы с блоками и напряжённостями в сознании. Продолжайте работать с ней по мере необходимости.
    1 балл
  2. Переход между "воинами" и "магами" по нашей парадигме относится к 4 касте. Да, сформированный "центр личности" в дальнейшем развивается, укрепляется и растёт, становясь основой для структур сознания, а затем - и присвоенных слоёв подсознания. О смысле картины и состоянии действующих лиц точно мог бы сказать только её автор. Однако в том фрагменте Евангелия, изображение событий которого создал Леонардо да Винчи, шла речь не о глобальном "истинном пути" Христа, а о выполнении Им вполне конкретной миссии на Земле.
    1 балл
  3. Это "истинное я" не существует изначально, а создаётся человеком в процессе прохождения этапа эволюции из "воинов" в "маги", таковое создание является одной из основных задач этого этапа. На пути 18 канала человек, познавая мир и занимаясь творчеством, набирает в своё сознание информационные структуры, которые завершают в его сознании незаконченные фрагменты качеств (набранных им ранее во 2 касте при активных взаимодействиях с другими людьми). По мере завершения этих фрагментов качеств до целого информационная структура всего сознания также трансформируется так, чтобы превратиться в единый цельный объект. Когда это произойдёт, само сознание приобретёт многомерную внутреннюю структуру, а человек, помимо всего прочего, также и "осознает свой истинный путь". На пути 20 канала человек, поглощая одну за другой крупные эгрегориальные информационные структуры в процессе "служения" им, в конце концов "переваривает" финальную из них (таковой становится та, после поглощения которой сознание человека становится самостоятельно устойчивым в многомерной конфигурации), превращая в полностью свою, в часть своего сознания. Каждая из таких структур в процессе взаимодействия с ней даёт ему понимание "истинного пути" в рамках такой структуры, а дополненный и изменённый "истинный путь" финальной из них становится в итоге "истинным путём" самого человека. Поэтому на пути 18 канала для обретения "истинного пути" необходимо постоянно как можно больше набирать и осознавать интересные знания и приятную себе информацию, от освоения новых профессий до изучения наук и магического наследия, и понимание своего пути в итоге придёт само (как-либо ускорять его "практиками" или "медитациями" и бессмысленно, и невозможно). На пути 20 канала основой "истинного пути" станет путь той идеологии или концепции, после присвоения которой сознание адепта станет полностью свободным от необходимости постоянно присваивать себе новые концепции и получит возможность дальше усложняться полностью самостоятельно. Размышления о "своём истинном пути" могут быть полезны на этом этапе для определённой самоорганизации сознания, но никогда не дадут понимания "своего пути" сами по себе.
    1 балл
×
×
  • Создать...